Водительское зеркало заднего вида - разобралось на две части

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Водительское зеркало заднего вида - разобралось на две части

Сообщение DFish » Вс дек 21, 2014 3:06

Всем время доброе... :)

Тут такая ситуация вышла: сложил боковое зеркало с водительской стороны... погулял, решил дальше ехать.. Разворачиваю обратно и тут оно распадается на две части: та, что с зеркалом и та, что крепится к корпусу авто..

Допускаю конечно, что его могли просто так "свернуть" в мое отсутствие... Но опять же, особых следов слома не нашел... :(
Даже грязь на зеркале была не тронута...

Покопался немного, вроде как видимых повреждений не нашел... визуально ни сломов ничего подобного не видно... да и никакого хруста или там характерных звуков при раскладывании зеркала - не слышал... Однако, да же не знаю как объяснить, но собрать (защелкнуть) зеркало мне не удалось...

Звонил в ОД.. Там сказали что с таким как то сталкивались, но в итоге, как я понял, они не горят желанием за это браться и предлагают замену зеркала (бюджет конечно улыбнул)...

Может кто сталкивался с подобным или знает как это можно собрать обратно?

При всем этом, на данный момент залепил все скотчем и регулировки самого зеркала - работают...

Заранее спасибо... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Аватара пользователя
DFish
Эксперт
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 2:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение DFish » Вс дек 21, 2014 23:44

Ну вот, так, может кому интересно будет...

Решилась вроде как эта проблема, путем замены шурупа, в "ручке" которая крепится к двери, есть несколько креплений зеркала... И как я понимаю, один из шурупов, которые вкручиваются в дверь, как то связаны с втулкой которая соединяет обе половинки зеркала (верх и низ)... Мастер сам удивился, но факт, один из саморезов просто выкрутился из двери.. отсюда и проблема была... Сейчас вкрутили размером побольше, вроде как заработало.. :)

Пока что удалось сэкономить почти 10 тыщ рублев... :money:
Так что, у кого подобное будет, лучше сначала просто разобрать зеркальце (снять накладки) и посмотреть, не открутилось ли чего... :)
Пытливый ум - ногам покоя не дает.. Однако, это путь прогресса... :)
Кому интересно, мой сайт

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»