Не работает омыватель (мотор гудит, ничего не льётся).

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт фев 18, 2011 10:40

nucl1d писал(а):
spacestar писал(а):Этот простейший опыт проходят на уроках физики в 7 классе Горяая вода замерзнет быстрее. Но не факт. То есть это не доказано окночательно.
это к вопросу необходимости подогрева как форсунок, так и бачка, если ты не догадался.
Не понял:) У меня подогревается бачок. У меня подогревается форсунка. У меня подогревается лобовое (от печки). Что может замерзнуть?:)

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пт фев 18, 2011 10:47

shelly
По идее должно быть в инструкции.

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт фев 18, 2011 10:49

spacestar писал(а):Не понял У меня подогревается бачок. У меня подогревается форсунка. У меня подогревается лобовое (от печки). Что может замерзнуть?
все сразу, все сразу )))
Garik писал(а):По идее должно быть в инструкции.
а есть ссылка на обновленные с бачками 9.5 литров? Просто там некуда впихнуть его, мне кажется это ошибка какая-то.

Аватара пользователя
shelly
Командор
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 9:06
Откуда: МСК

Сообщение shelly » Пт фев 18, 2011 10:51

Garik писал(а): По идее должно быть в инструкции.
По идее или есть в мануале?

p.s. Представляю себе бачок размером в нормальное ведро под капотом :ROFL:
Они
Убили
Кенни,
Сволочи!

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт фев 18, 2011 10:51

nucl1d писал(а):
spacestar писал(а):Не понял У меня подогревается бачок. У меня подогревается форсунка. У меня подогревается лобовое (от печки). Что может замерзнуть?
все сразу, все сразу )))
Garik писал(а):По идее должно быть в инструкции.
а есть ссылка на обновленные с бачками 9.5 литров? Просто там некуда впихнуть его, мне кажется это ошибка какая-то.
Так ни разу не взмэрзло как ни старался:)

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт фев 18, 2011 10:52

shelly писал(а):p.s. Представляю себе бачок размером в нормальное ведро под капотом
его некуда там ставить тупо. Итак в крыле спрятан бачок.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пт фев 18, 2011 10:54

nucl1d писал(а):
shelly писал(а):p.s. Представляю себе бачок размером в нормальное ведро под капотом
его некуда там ставить тупо. Итак в крыле спрятан бачок.
А у меня не в крыле. Рядом с двиглом. На лобовое литров 6. На фары литра 2.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пт фев 18, 2011 11:02

Надо поспрошать владельцев с омывателем сколько они максимально туда вливали. На 406-х именно так и было. Без омывателя 4,5 с омывателем 9.

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Пт фев 18, 2011 12:11

Garik
У меня из последних с омываетелем фар - нифига там не 9,5 литров, даже 5 л. не поместилось!

На фф есть подогрев лобового стекла как я понял в о всех комплектациях - но коллега по работе на него наоборот жаловался, говорит, что он автоматически включается на несколько минут при минусовой температур при заводе двигателя, но так к авто ещё не прогрелся идёт большая нагрузка на генератор и со временем генератор начинает свистеть! Удобно было бы если можно было вручную включать!
На пыже убивает тот факт, что при такой конструкции лобового стекла не сделали обогрев зоны дворников :-(

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт фев 18, 2011 12:13

Fall83 писал(а):со временем генератор начинает свистеть!
генератор свистит из-за изношенного ремня с роликами. Причем тут повышенная нагрузка и свист?

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Пт фев 18, 2011 12:20

nucl1d
Ну я процитировал владельца фф, а так свист ещё может быть из-за хреново натянутого ремня!
Но возможно, что из-за усиленных нагрузок на генератор и ремень с роликами изнашивается быстрей!?

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пт фев 18, 2011 12:29

Fall83 писал(а):Но возможно, что из-за усиленных нагрузок на генератор и ремень с роликами изнашивается быстрей!?
возможно конечно.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пн май 12, 2014 20:59

Fall83 писал(а):Garik
У меня из последних с омываетелем фар - нифига там не 9,5 литров, даже 5 л. не поместилось!

.... Удобно было бы если можно было вручную включать!
На пыже убивает тот факт, что при такой конструкции лобового стекла не сделали обогрев зоны дворников :-(
Пока чистишь снег с машины, она немного прогревается, потом уже можно и воздух включить при рециркуляции на лобовое, несколько минут и в зоне дворников "лед" уже мягкий, и легко устраняется даже щеткой. Скребком пользуюсь только когда надо стартануть сразу же через 1-2 минуты. По мне так и подогрева не надо, хотя было бы приятно, но только если в ручную включаться будет. А машина Европейская, у них больших морозов не предусмотрено, по-этому даже дома у них дешевле в строительстве.

А про литры, завтра узнаю сколько в нее вольется с омывателем фар.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пт май 23, 2014 22:35

Итог проверки емкости омывателя фар:
- после первого сигнала о низком количестве воды в бачке, было еще раза 4-5 вылито на лобовое стекло, но на фары уже давления не хватало.
- из 5-ти литровой канистры залил под самое горлышко почти 4 литра с небольшим (на глаз).
- на лобовое лилось так же хорошо, на фары или сразу или со 2го раза начало брызгать.
Вывод: Ёмкость бачка омывателя - 4,5 литра. (Ставя сетку на морду, для защиты отсека радиатора от камней и пуха, видел бачок, на 9 литров физически некуда его туда влепить, если не извращаться с его формами).
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»