ер6 не развивает обороты

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Ответить
ден71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 2:27

ер6 не развивает обороты

Сообщение ден71 » Вт янв 15, 2019 23:18

Здравствуйте всем. и с прошедшими праздниками.

Проблема такая, 308 пежо, двиг ер6, заводится норм, на холостом ходу работает отлично и сколь угодно долго. При нажатии на педаль газа начинает дергаться как будто бенза не хватает больше 1200 оборотов не набирает. При этом чек не загорается, диагбокс ошибок по двигу вообще никаких не находит...

Насос топливный уже поменял (старый вроде качал, но жужжал при включении как-то неубедительно).

Проехал в таком режиме прим километра три, в надежде, что чек всё-же загорится, но хрен там...

Очень похоже на МАП, но по диагбоксу его показания в норме прим 40-50м), если вытащить его из впускного коллектора, то показания падают на ноль, ошибка по смеси сразу выскакивает и вентиляторы включаются.
Без разницы на ходу или на холостых 1100-1200 и алес... кстати на ходу, если газ в пол, то колеса в букс срываются.. но 1200об и дальше провал
Куда копать уже не знаю(((

рs. Валы, цепь проверил, все в норме

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Ср янв 16, 2019 7:05

вальвотроник посмотри, или попробуй взвести руками...
качество дилера-гуманные цены.

ден71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 2:27

Сообщение ден71 » Ср янв 16, 2019 9:57

mr. Lexx писал(а):вальвотроник посмотри, или попробуй взвести руками...
Смотрел, тест исп механизмов проходит, и питание на него отдельно подавал. крутится...

ден71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 2:27

Сообщение ден71 » Ср янв 16, 2019 15:24

Один из лепестков на венце коленвала оказался загнут... (как такое могло произойти даже представить себе не могу)). Поправил. Теперь пыж в норме))

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Чт янв 17, 2019 7:47

как пришёл к лепестку? на форуме есть моя тема "не заводится возможно после переполюсовки", так у меня были загнуты 3 лепестка, 2 и напротив один..... тож до сих пор не понял как их загнуло.... у кого какие версии? выжимной в моём случае был целый...
качество дилера-гуманные цены.

ден71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 2:27

Сообщение ден71 » Чт янв 17, 2019 17:41

mr. Lexx писал(а):как пришёл к лепестку? на форуме есть моя тема "не заводится возможно после переполюсовки", так у меня были загнуты 3 лепестка, 2 и напротив один..... тож до сих пор не понял как их загнуло.... у кого какие версии? выжимной в моём случае был целый...

Проверял все подряд, и случайно увидел. выпрямил и все заработало. хотел уже мозги на проверку везти)))

Bendix
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 21:52
Откуда: Пушкинский р-н МО

Сообщение Bendix » Чт янв 17, 2019 19:19

ден71 писал(а):
mr. Lexx писал(а):как пришёл к лепестку? на форуме есть моя тема "не заводится возможно после переполюсовки", так у меня были загнуты 3 лепестка, 2 и напротив один..... тож до сих пор не понял как их загнуло.... у кого какие версии? выжимной в моём случае был целый...

Проверял все подряд, и случайно увидел. выпрямил и все заработало. хотел уже мозги на проверку везти)))
Прям случайно? Кто то направил тебя на путь истинный))
Заправка автокондиционеров 1000руб.
Lexia

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Чт янв 17, 2019 19:26

А чисто для профилактики можно этот венчик посмотреть.

ден71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 2:27

Сообщение ден71 » Чт янв 17, 2019 20:03

Bendix писал(а):
ден71 писал(а):
mr. Lexx писал(а):как пришёл к лепестку? на форуме есть моя тема "не заводится возможно после переполюсовки", так у меня были загнуты 3 лепестка, 2 и напротив один..... тож до сих пор не понял как их загнуло.... у кого какие версии? выжимной в моём случае был целый...

Проверял все подряд, и случайно увидел. выпрямил и все заработало. хотел уже мозги на проверку везти)))
Прям случайно? Кто то направил тебя на путь истинный))
Мысль твоя)) еще раз душевное спс... Подобные траблы были у меня с ниссанами. Там эта хрень в трамблёре стоит. Бывший владелец разбирал его и поставил ее другой стороной. Тож ошибок не было))

ден71
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 2:27

Сообщение ден71 » Чт янв 17, 2019 20:06

Dulfer писал(а):А чисто для профилактики можно этот венчик посмотреть.
Откручиваешь датчик коленвала и, вот он)))
PS С фонариком лучше видно))

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Пт янв 18, 2019 6:56

ден71 писал(а):
Dulfer писал(а):А чисто для профилактики можно этот венчик посмотреть.
Откручиваешь датчик коленвала и, вот он)))
PS С фонариком лучше видно))

секас тот ещё....
качество дилера-гуманные цены.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»