Купил пежо. Нужны советы бывалых.

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Чт апр 19, 2018 19:08

Jaska писал(а): Это же должно как-то диагностироваться?
Вот для этого, как раз, лексия и нужна. ELM покажет только двигатель.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Чт апр 19, 2018 19:41

artyomovm писал(а):ELM покажет только двигатель
все от программы зависит, FAP читает коробку и даже отображает показания температуры, что удобно при смене масла

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт апр 19, 2018 21:29

artyomovm я другим сканером пежо смотрю, он быстрее :) но лучше как ты сказал лексией :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Автик
Эксперт
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 13:59
Откуда: Москва

Сообщение Автик » Чт апр 19, 2018 21:45

Jaska
Наоборот) чем быстрее упадёт уровень тем сильнее закоксованы кольца) возможно больше выработка на стенках цилиндров и компрессионных кольцах...
В идеале, после раскоксовки, компрессия в цилиндрах выравнивается, конечно не на 100%, но это лучше чем вообще ничего...
Если моё и Ваше мнения не совпадают....это не значит, что я не прав)))

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Сообщение mr. Lexx » Пт апр 20, 2018 8:09

крайний раз масложор 1.5 литра на 1000км вылечил заменой мск без съёма, на одном колпачке отвалился кусок кромки... диаметр отверстий по сравнению с новыми почти вполовину больше...
качество дилера-гуманные цены.

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Пт апр 20, 2018 8:54

mr. Lexx
Масложор полностью вылечился или частично?
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Jaska
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 20:21
Откуда: Уфа

Сообщение Jaska » Пт апр 20, 2018 8:58

Позвонил ОД узнать сколько будет замена МСК и мне сказали что без съема головы смысла делать нет - через 10 т.к. будет то же самое (неправильно садятся колпачки), есть у кого-нибудь опыт, так ли это?

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Пт апр 20, 2018 9:47

Jaska
К ОД вообще лучше никогда не ездить. Я у них сцепление собирался менять, так они мне сказали, что у меня в МКПП - 3 литра масла.
Я на замену МСК в Бугульму ездил (без съёма головы). Но сейчас и в Уфе много где можно сделать. В Бугульме просто спец толковый. На работы связанные с ДВС, я бы к нему поехал.
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Jaska
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 20:21
Откуда: Уфа

Сообщение Jaska » Пт апр 20, 2018 10:03

Fall83 писал(а):Jaska
К ОД вообще лучше никогда не ездить. Я у них сцепление собирался менять, так они мне сказали, что у меня в МКПП - 3 литра масла.
Я на замену МСК в Бугульму ездил (без съёма головы). Но сейчас и в Уфе много где можно сделать. В Бугульме просто спец толковый. На работы связанные с ДВС, я бы к нему поехал.
Да, я в соседней ветке спрашивал где делали МСК)
Бугульма насколько мне помнится совсем не ближний свет, а если что-то пойдет не так, далеко ведь добираться обратно. Можете в Уфе кого-нибудь посоветовать, хочу как минимум заехать на замер компрессии и осмотр эндоскопом?

Аватара пользователя
Fall83
Ветеран клуба
Сообщения: 2422
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 7:56
Откуда: Уфа

Сообщение Fall83 » Пт апр 20, 2018 10:14

Jaska
Ну эндоскопию можно в любом месте сделать (где есть эндоскоп). На бакалинской 19 есть "Пыжик" у них там есть толковый моторист Павел, но по последней инфе он ушёл на запчасти (хз что это означает)). Ради качественного ремонта можно и преодолеть 350 км до Бугульмы. Я если соберусь кольца менять, к нему поеду. Вот этот спец можешь сам с ним пообщаться. https://vk.com/id171823456
И у меня нормально всё, ха, чё там кому не нравится, а?

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт апр 20, 2018 17:16

Jaska
Если антифриз продолжает резко уходить, поищите куда, где-то течь должен, скорее всего в районе помпы. Конечно если воздух спустили везде.

По коробке однозначно мыть гидроблок и менять клапана. При наличии прямых рук можете сами по инструкции.

По маслосъемным, большинству помогает замена МСК не на 10 тыс, а на долгие десятки тысяч пробегов. 5-10 тыс материал с работой выходит, опять же если есть съемник, можете сделать это сами, даже кто-то из местных видео делал. Ну и масло должно быть маслом, а не его названием.

И ничего плохого в львах нет, просто надо следить за машиной, ласкать и смазывать, менять жидкости вовремя)

Jaska
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 20:21
Откуда: Уфа

Сообщение Jaska » Вс апр 22, 2018 19:43

sunray писал(а):Jaska
Если антифриз продолжает резко уходить, поищите куда, где-то течь должен, скорее всего в районе помпы. Конечно если воздух спустили везде.

По коробке однозначно мыть гидроблок и менять клапана. При наличии прямых рук можете сами по инструкции.

По маслосъемным, большинству помогает замена МСК не на 10 тыс, а на долгие десятки тысяч пробегов. 5-10 тыс материал с работой выходит, опять же если есть съемник, можете сделать это сами, даже кто-то из местных видео делал. Ну и масло должно быть маслом, а не его названием.

И ничего плохого в львах нет, просто надо следить за машиной, ласкать и смазывать, менять жидкости вовремя)
Помпу поменял недавно, антифриз через нее уходил, заодно и сменил антифриз, старый уже выцвел. Сейчас после доливки уровень стоит, видимо все-таки воздух не до конца вышел после замены, ну будем надеяться и посматривать.

Ну я почитал бж, посмотрел видео, в принципе все достаточно просто, единственное что я пока не знаю надо ли меня клапана, т.к. проблема только на холодной машине, ошибок нет, на прогретой машине коробка переключается практически идеально. Сейчас приедет елм, посмотрю есть ли ошибки после зимней эксплуатации, буду думать, но скорее всего гидроблок буду снимать, мыть, смотреть. Как я понял эти два клапана конструктивно очень простые и там ломаться нечему и выходят из строя только если в масле есть какие-то посторонние частицы. А так если уж полезу снимать гидроблок то по пути уж два клапана эти точно поменяю, они вроде недорогие, где-то читал советовали реношные брать.

Насчет замены МСК мне уже контактами поделились, цену мне озвучили делать конечно это нужно будет, единственное что пока стоит вопрос покупать ли комплект для замены цепи и делать все вместе, по-хорошему конечно надо. Сам я делать это точно не буду, ну а масло я лью как написано в инструкции, покупаю у друга своего который поставляет масла местным автосервисам, так что хоть какая-то минимальная надежда на то что масло не кустарное есть.

Я на самом деле сам кайфую от машины, ездит на ней постоянно жена, я на выходных с удовольствием "работаю" личным водителем. Сборка, салон, рулежка и в целом ощущение от машины не в пример моему "деревянному" кашкаю (который на пару лет к тому же моложе), хотя тоже машина очень хорошая.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Пн апр 23, 2018 19:36

Jaska писал(а):Приобрел жене Peugeot 308 2008 г. в.
Бедняжка, как же тебя угораздило :)
На самом деле ничего плохого в том, что мастера отказываются ремонтировать пежо - нет. Меньше будет неграмотного ремонта. Лучше найти сервис разбирающийся в пыжах.
Расход при такой скорости - вполне.
Звук двигателя - да он такой :) Абсорбер стучит не постоянно, с перерывами.
Фото маслозаливной горловины, вдруг там сразу виден ужас?
По коробке - прозондировать насчёт бу. После 5 владельцев - хрен знает что там.
Кстати - где Сириус?

Jaska
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 20:21
Откуда: Уфа

Сообщение Jaska » Вт апр 24, 2018 7:00

Dulfer писал(а):
Jaska писал(а):Приобрел жене Peugeot 308 2008 г. в.
Бедняжка, как же тебя угораздило :)
На самом деле ничего плохого в том, что мастера отказываются ремонтировать пежо - нет. Меньше будет неграмотного ремонта. Лучше найти сервис разбирающийся в пыжах.
Расход при такой скорости - вполне.
Звук двигателя - да он такой :) Абсорбер стучит не постоянно, с перерывами.
Фото маслозаливной горловины, вдруг там сразу виден ужас?
По коробке - прозондировать насчёт бу. После 5 владельцев - хрен знает что там.
Кстати - где Сириус?
Что значит "угораздило"? :)
Фото скину, никакого ужаса там нет.
Что значит "прозондировать насчет бу", думаете контракт? Все предыдущие владельцы - владелицы, что-то я сомневаюсь что они бы меняли коробку, хотя возможно всякое.
Сириус?

Аватара пользователя
John Woo
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 5:37

Сообщение John Woo » Вт апр 24, 2018 7:38

Вот если бы не двигатель EP6 и не коробка AL4, то цены бы пежо за такую цену не было! А так...

Jaska
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2018 20:21
Откуда: Уфа

Сообщение Jaska » Вт апр 24, 2018 10:13

John Woo писал(а):Вот если бы не двигатель EP6 и не коробка AL4, то цены бы пежо за такую цену не было! А так...
Ну началось, еще бы не марка Пежо, да и жить не в России...
Цена (250к) именно из этого и складывается, за такие деньги больше ничего не возьмете.

Я вот в точности так думал перед покупкой. Однако уже почти год прошел, и слава богу пока не подводил, так что нормально.

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Сообщение Dulfer » Вт апр 24, 2018 13:12

Искать другую бу. Просто посмотреть сколько стоит в Уфе.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»