Вопрос по доп.функциям

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Ответить
Аватара пользователя
etozhesmut
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 12:28
Откуда: Москва

Вопрос по доп.функциям

Сообщение etozhesmut » Чт апр 21, 2016 9:44

Доброго времени суток, интересует следующий ряд вопросов:
1. Можно ли на автомобиле без датчика света сделать активной функцию (вежливый свет, вроде так называется), что бы она работала, грубо говоря, постоянно.
2. Есть ли в 308 пыжах такая фишка, что когда поворачиваешь руль, загорается 1 противотуманка с той стороны, куда поворачиваешь? (видел подобную фичу на 208 пежо).
3. Из раздела "нахрен не нужно, но хочу" - у некоторых машин при включении зажигания проходит тест приборки (спидометр и тахометр поднимают значения на максимум и потом все ставят на 0), можно ли такое сделать?

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Чт апр 21, 2016 10:12

1. не понял
2. Есть привязана насколько помню к измерителю угла поворота руля в подрулевом т.е. на машинах с esp за 5 мин. точно включается.
3. действительно нахрен не нужно :) так что даже не знаю.

Аватара пользователя
etozhesmut
Водитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 12:28
Откуда: Москва

Сообщение etozhesmut » Чт апр 21, 2016 10:35

EP6 писал(а):1. не понял
Ну у машин с датчиком света в темное время суток или в темном месте (подземная парковка к примеру) при снятии с ЦЗ загорается ближний.
Так как у меня датчика света нет, я хочу что бы всегда при снятии машины с ЦЗ загорался ближний
EP6 писал(а):2. Есть привязана насколько помню к измерителю угла поворота руля в подрулевом т.е. на машинах с esp за 5 мин. точно включается.
То есть, если у меня нет esp то и датчика угла поворота руля у меня тоже нет? На всякий случай вопрос, как сложно его установить и имеет ли смысл?
И появился еще вопрос. возможно ли активировать функцию суперблокировки?

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Чт апр 21, 2016 13:58

etozhesmut

1. эта функция называется "follow me home", активируется через бк

2. не факт что и с есп можно будет активировать, (если я не прав, то в каком меню диагбокса или пп смотреть?) да и опять же смысл?

3. тут такого точно нет

если ЕСП нету, но очень хочется, то можно, были бы у вас финансы.
комплектующие достать можно (часть даже имеется уже), да и мастер опытный тоже на примете есть.

Суперблокировку не сделать, если нет штатной сигнализации, да и смысл от неё?
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Чт апр 21, 2016 15:41

MadElvis
через bsi в освещение многим включал думаю это полезнее первого или третьего :) перекресток либо поворот немного освещает (в принципе ямку, столбик позволит заметить).

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Чт апр 21, 2016 15:53

EP6 писал(а):MadElvis
через bsi в освещение многим включал думаю это полезнее первого или третьего :) перекресток либо поворот немного освещает (в принципе ямку, столбик позволит заметить).
поконкретнее в каком подменю искать, хочу ради интереса посмотреть на это в действии, хотя считаю это лишним.
Т.к. на небольших скоростях и так всё можно рассмотреть, а на больших и так некогда. Если предстоят множественные манёвры, то проще сразу ПТФ включить.

Эта функция была бы более полезна, при работе направленного светодиода или лампы в бок
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Чт апр 21, 2016 15:58

MadElvis
У Лалекссс (вроде так ник пишется) на драйве подробная инструкция есть . Сейчас спешу, потом ссылку кину
Изображение

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Чт апр 21, 2016 16:04

кстати вот на 308 она более полезна чем к примеру на 208 или 2008 там туманка по виду менее яркая круглая и светит преимущественно прямо, а на 308 немного вбок, на больших скоростях оно по моему и не работает (вроде до 50 км/ч но точно не уверен). Вот по меню прям досконально не помню (сейчас нет диагбокса перед глазами) что помню это через телекодирование bsi - по моему освещение - функция освещения перекрестка (вообще в разных версиях программы там по разному немного может называться).

Аватара пользователя
laleksss
Командор
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 3:42
Откуда: Южное Бутово

Сообщение laleksss » Чт апр 21, 2016 17:29

1. Можно.
2. Можно.
3. Нельзя (Штатными средствами).
Есть официальный диагбокс, могу почитать и стереть ошибки, поправить конфигурацию, сделать телезагрузку и телекодировку по вин в Москве.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт апр 21, 2016 17:45

А свет разве не через меню машины включается? Я помоему там ее включал и время там было сколько светить

А включение туманки разве все бси поддерживают?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Чт апр 21, 2016 17:47

Изображение

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»