масло в двигателе.....

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Ответить
Ясечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 13:13
Откуда: ЯНАО, г.Ноябрьск

масло в двигателе.....

Сообщение Ясечка » Пн ноя 11, 2013 14:01

здравствуйте, уважаемые. Только зарегистрировалась и сразу кричу о помощи. Обо всем по порядку.... Приобрела себе нового друга Пежо 308 (2008 г.в., автомат, 120л.с. пробег 142 000), зовут его Лео...Лёнька в простонародье (уж такая у нас, девочек, традиция - имена своим машинкам давать) Мой молодой человек отговаривал от подобного приобретения, но я осталась неумолима)))) МЧ обиделся и сказал, что участвовать в ремонте и обслуживании не будет... так что проявляю самостоятельность. Проблемы не заставили себя ждать (я и не расчитывала на безремонтную езду). При покупке авто масло в двигателе было на минимальном уровне, не долила, т.к. надеялась сразу поменять....ан нет....не успела.... В один "прекрасный" день мой Лео отказался завестись, после того, как был заглушен на АЗС. Моргал всем чем мог, раза три повторила попытку.... осознала, что Лео мстит мне за недолив. купила первое попавшееся масло (синтетическое, 1л) залила, машина завелась.... и потихоньку поползла в сторону добрых людей, которые масло меняют (метров 500-1000). Залили как положено по фен-шую Total quartz ineo 5W30. неделю все было вроде хорошо, чек погас....а вот сегодня при запуске на табло было что-то написано про масло. Но надпись потухла. Уровень по щупу определить не смогла.....какой-то он (щуп) странный, наверное французский....)))) Теперь вот не спать, ни есть не могу....переживаю за своего Лео....
ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ АУКНЕТСЯ МОЯ БЕСТОЛКОВОСТЬ (то, что масло кончилось)?
И КАК ПОМОЧЬ СВОЕМУ НОВОМУ ДРУГУ????????
РАССТАТЬСЯ С НИМ Я НЕ ГОТОВА(((( ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ

Аватара пользователя
mage.air
Ветеран клуба
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 10:39
Откуда: Питер

Сообщение mage.air » Пн ноя 11, 2013 14:09

на холодном двигателе вынуть щуп и посмотреть уровень

если не видно - протереть щуп и проверить уровень еще раз

если на нем не будет масла (читай не понятно какой уровень) - к ремонтникам. если же понятно то либо долить либо не доливать :)
Кто вы такие и зачем вы мне нужны?

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пн ноя 11, 2013 14:30

ну похоже ваш молодой человек был прав сопротивляясь вашему выбору. сейчас вас во первых смотреть все возможные протечки, как то сальник колнвала, прокладка крышки ГБЦ, прокладки корпуса масляного фильтра и вакуумного насоса. дальше скорее всего раскоксовка двигателя и замена маслосьемных колпачков.
вобщем заливаете масло до максимума, запоминаете километраж и ждете когда еще попросит масла - считаете за какое расстояние сьело литр масла.
ну и не стесняйтесь дозаполнить профиль

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн ноя 11, 2013 14:46

Теперь вот не спать, ни есть не могу....переживаю за своего Лео....
Вы, - это настроение бросьте! :)
Сходите чего- нибудь поешьте и отдохните ... :popcorn:

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пн ноя 11, 2013 15:00

Ясечка
Бросайте вашего МЧ, у Вас теперь есть новый друг - Лео! Ночью Вы уже не Марок из-за него, выходные тоже будете вместе проводить. Зачем Вам МЧ, который не хочет ваши саночки возить. :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
Xesha
Гуру
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: масло в двигателе.....

Сообщение Xesha » Пн ноя 11, 2013 15:22

Ясечка писал(а): ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ АУКНЕТСЯ МОЯ БЕСТОЛКОВОСТЬ (то, что масло кончилось)?

От "ничем"

До "замена автомобиля"

В ближайшее время прислушайтесь к совету mich67

+ научитесь проверять уровень масла
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно(С) ВС РФ

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пн ноя 11, 2013 15:46

если маслёнка не загоралась и Вы на горящей маслёнке не ездили - то ничем не аукнется.
С уважением,

Игорь

Ясечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 13:13
Откуда: ЯНАО, г.Ноябрьск

Сообщение Ясечка » Пн ноя 11, 2013 23:41

спасибо всем за участие.... И отвечу на некоторые реплики))) То, что мои вопросы выражены в несколько комичной форме, не значит. что я тупенькая. И масло проверять умею. и антифриз могу долить и знаю, что его цвет не по цвету машины выбирается и т.д. и т.п. За рулем 13 лет. была "счастливым" владельцем Волги и Ваз 21012, так что к трудностям не привыкать. А МЧ был против не именно этого автомобиля а "французов" вообще. И его не просит никто глобально веселиться с моими санками.... для этого есть специально обученые люди. просто мне не очень нравится самой не совсем понимать, что именно происходит с моим ЛЮБИМЫМ автомобилем. Всем хорошего настроения)))))
все равно его не брошу...потому что он хороший)))

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт ноя 12, 2013 0:01

Ясечка
Вы правильно сделали , что обратились за советом ...
Сейчас Вам ... скорей , всего нужно воспользоваться советами 1,2,3 :) и
после этого написать о результатах ...

Ясечка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 13:13
Откуда: ЯНАО, г.Ноябрьск

Сообщение Ясечка » Вт ноя 12, 2013 0:19

процесс потихоньку пошел.... завтра начнем раскоксовку))) буду по ходу пьессы писать, что происходит в жизни моего железного друга
все равно его не брошу...потому что он хороший)))

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Вт ноя 12, 2013 0:25

Ясечка писал(а):процесс потихоньку пошел.... завтра начнем раскоксовку))) буду по ходу пьессы писать, что происходит в жизни моего железного друга
Вот , совсем другое дело ...
Оптимистический настрой ... так держать!
Вот , что значит подкрепиться ! :)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт ноя 12, 2013 6:45

Ясечка
Ваши посты (с первого прям) не производят впечатление тупеньго автора. Лишь позитивный настрой, оттого и ответы некоторые в том же русле.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Andersen161
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 6:26
Откуда: Ростовская область, г.Донецк

Сообщение Andersen161 » Вт июн 23, 2015 17:51

Подскажите какое количество масла от минимума до максимума показаний на щупе?

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт июн 23, 2015 19:36

Литр вроде писали.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»