ДТП и гарантия

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Ответить
Rubezhanin
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 17:44

ДТП и гарантия

Сообщение Rubezhanin » Пн сен 29, 2008 8:14

У меня неприятность - попал в ДТП. Ехал вечером, в сумерки, на перерестке горел фонарь и не было видно серую машину, которая стояла без света, без габаритов, поворот не был включен - я его просто не видел. Но получается, что заехал на встречку левым колесом при повороте, хотя выезд с перекрестка узкий, для одной машины только, а дальше расширение дороги. Перекресток без знаков и разметки. Гайцы определили виновником меня, хотя вопрос достаточно спорный, выписали протокол - нарушение п.8.6 правил. Права не отбирают за такое, но х.з. как они там себе придумают.
Повреждения небольшие - пострадал только пластик (крыло, бампер, немного дверь подмяло) и противотуманка с фарой. Львенка по каске обновят, но меня волнует вопрос: не слетит ли гарантия официалов? У кого были такие случаи - посоветуйте, народ!

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пн сен 29, 2008 8:18

С гарантии не слетишь если не будет внутренних повреждений.
Билась уже 2-а раза.
1-й раз когда 2-ий раз из гаража выезжала, мне машина припаркованная помешалась :ROFL: :ROFL: :ROFL:
2-й раз совсем недавно скутерист на дорогу вылетел.
Машинку 2-а раза по КАСКО делала, с гарантией никаких проблем!
Изображение

Rubezhanin
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 17:44

Сообщение Rubezhanin » Пн сен 29, 2008 8:23

Спасибо, Викуш! :-)

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн сен 29, 2008 8:26

vikusha писал(а):С гарантии не слетишь если не будет внутренних повреждений
Поправлю. С гарантии не слетиш, если будеш чиниться у официалов. =)
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пн сен 29, 2008 8:32

Miha писал(а):
vikusha писал(а):С гарантии не слетишь если не будет внутренних повреждений
Поправлю. С гарантии не слетиш, если будеш чиниться у официалов. =)
Первый раз я чинилась не у официалов, а там где берут гарантийные машины, и куда меня отправила СТРАХОВАЯ.

1,5 года назад с официалами у страховой были большие проблемы. Сейчас проще. И еще у неофициалов нет очередей в отличии от официалов.

Так что не надо пугать людей официалами...

И еще небольшая поправка про гарантию. Чтоб не слететь с гарантии нужно только на плановое ТО туда приезжать. А все остальное - типа свечи поменять, тормоза и т.д. можно к ним и не ездить!
Изображение

Rubezhanin
Заходит в гости
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 17:44

Сообщение Rubezhanin » Чт окт 16, 2008 18:42

Понятно.
Я проходил неделю назад ТО-0. ИМХО хотелось бы видеть,что там делали и проверяли. А то машину сдал, машину забрал. Сервисник сказал, что след. ТО будет на 10000, масло поменяем. Обязательно? Нуууу, мы рекомендуем.
Конечно, если за это баблосы берут, хотя до 20000 можно спокойно на этом масле ездить.
меня интересует вот что: Викуша, на ремонт денег хватило, которые страховая выплатила? А то меня эксперт обрадовал, что бывают случаи, когда дилер выставляет счет на комплет-е СТО дороже, чем если покупать их самому. посмотрю, скоро должны деньги
перечислить. СТО ведь может сама закупитьомплет-е по одной цене, а выставить счет дороже ...

И еще,народ, в НАСТЕ работают замороженные менеджеры, так долго резину тянут! Слов нет! Чем-то напомнило манагеров Форда.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»