Царапины...

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Flypaper
Эксперт
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 16:21
Откуда: Москва

Царапины...

Сообщение Flypaper » Вт сен 23, 2008 12:05

Возможно вопрос глупый, но не судите строго. Машина первая, за рулем 5 дней:). 2 раза я ее бедную уже поцарапал сам, смерился - по страховке покрасят, там мелочи. Это ладно. Но когда отдавал на установку сигнализации её помыли и сделали полный осмотр. Нашлось порядка 5-6 царапин (на дверях , крыле, крыше и т.п.) размером не более 2см. Они в целом не заметны, если не приглядываться. Но ведь мне то не спится:))) Как мне объяснили, перекрашивают, если что всю деталь целиком. И разбросаны царапины так, что перекрашивать 3/4 машины придется!!! А ей неделя только!!! Что Вы на это скажете? Это я такой несчастливец, или у всех бывает? Перекрашивать, естетсвенно, сейчас всю новенькую машинку не собираюсь. Как правильно сделать? Подождать месяца 3-4 и отдать по каске со всеми кузовными бедами? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Вт сен 23, 2008 12:31

Если царапины серьёзные, то подумай стоит ли перекрашивать имнно сейчас.
Если нет и они тебя парят, то сделай восстанавливающую полироль и спи спокойно.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Вт сен 23, 2008 18:26

У всех бывает. Сам у себя обнаружил царапину на правой двери (около 2 см длиной) до грунта (вероятно от сумки, или куртки, или еще чего-то). Периодически на даче царапаю лаковый слой ветками и т.д. Так что я забил :)

Аватара пользователя
MCM
Гуру
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 14:54
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MCM » Вт сен 23, 2008 18:44

Zhuk-Skarabey писал(а):Периодически на даче царапаю лаковый слой ветками и т.д. Так что я забил
аналогично...
если убиваться ради каждой мелкой царапинки-тогда лучше пусть машина в гараже стоит...
Изображение

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Вт сен 23, 2008 22:58

Продаются специальные подкрашивающие карандаши, в том числе и в СЦ Пежо. Купи, закрась и заполируй, если царапины не глубокие и все будет ок. У самого пороги уже покоцаные все, надо будет самому такую купить.

Zhuk-Skarabey
Гуру
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 20:42
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Сообщение Zhuk-Skarabey » Ср сен 24, 2008 17:57

Dmitry29 писал(а):Продаются специальные подкрашивающие карандаши, в том числе и в СЦ Пежо
А там достаточно только цвет назвать или номер краски производителя?

Светик
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 20:10
Откуда: Москва ЮАО

Сообщение Светик » Пн окт 06, 2008 20:20

привет всем)))))))))))) сегодня поцарапала низ порога, пришлось переезжать край кучи асвальтной крошки, если смотреть наклонясь несколько глубоких царапин.......... :-( что можно сделать???

Аватара пользователя
Kirzhovnik
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 16:05

Сообщение Kirzhovnik » Вт окт 07, 2008 15:25

Да кмк - всё фигня.
Я вообще в первый же вечер, как из салона выехал, во дворе порог помял о бордюр. Так я забил на это дело. Будет время - пойду как-нить зайду в милицию местную, за справкой для страховой...

Alexalex
Старожил
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 20:15

Сообщение Alexalex » Вт окт 07, 2008 16:02

Я уже поднимал эту тему.Перепробовал кучу полиролей,карандашей и т.п.Сделал выводы.Во-первых,полировать в сервисе только перед продажей,и не париться с мелкими царапками.Во-вторых,пороги не достаточно защитить накладками,а надо подкрасить антигравием через трафарет.В-третьих,продолжать после каждой помывки полировать для защиты вручную кузов,не помешает!

lols
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 0:31

Сообщение lols » Пт ноя 07, 2008 9:53

Вы зря думаете что страховка это токая фея волшебная и все сразу починит. Хочу огорчить без справок о ДТП покрасят на 3-5% стоимости авто и то 1 раз в год, если пойти в милицию то справок не задут о помятом пороге и тп. Да еще и куча времени уйдет.

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пт ноя 07, 2008 10:27

lols писал(а):Хочу огорчить без справок о ДТП покрасят на 3-5% стоимости авто и то 1 раз в год, если пойти в милицию то справок не задут о помятом пороге и тп
Кто вым такое сказал?

Из личного опыта могу привести пример прошлой зимой на даче на гололеде выезжала из ворот машину немного занесло- помяла крыло и поцарапала молдинг бампера. Обидно. Потом в москве мне добавили... В пробке мужику место было мало он об меня обтерся. Я тож рукой махнула на поцарапаный задний бампер. Куда там ГАИ вызывать и так пробка...

Вобщем всем занялась только летом Написала заявление в милицию со стандартным текстом поставила машину на стоянку, уехала отдыхать, приехала она мятая и царапаная...

Справку дали и через страховую все сделала!
Изображение

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пт ноя 07, 2008 10:28

Интересно, а сколько стоит поменять задний бампер?
Я уже тоже успел поцарапать. Думаю поменять по страховке и сразу парктроник поставить.
В Ресо без справок максимум 13т.р
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

lols
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 0:31

Сообщение lols » Пт ноя 07, 2008 10:38

vikusha
Я там работаю, поэтому и знаю.
Это заявление на действие третих лиц, это другое. + обман.... А я про такие вещи как солы на дверях, мятые пороги и тп, врядли кто то пришел ночью и помял порог)
Gribych
Позвоните в сервис пежо, там скажут, думаю 13 т точно не хватит, одна покраска на оффициале где то в 20-30 обходится обычно... но надо все точно узнавать

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пт ноя 07, 2008 10:46

От сколов на дверях тоже можно избавиться с помощью страховой.
например : На дороге был нрассыпан гравий машина обгоняла в меня камушки полетели..... сколы образовались :)

А вообще все это можно насобирать и раз в год через страховую все далать. И в милиции справки все дадут.
Изображение

lols
Водитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 0:31

Сообщение lols » Пт ноя 07, 2008 10:49

Я имею ввиду на торце когда открываешь.
Раз в год можно только на 3-5% от стоимости авто как правило 1 деталь выходит. В милиции дают только на действие тртих лиц справки, кинули что то , проехали и задели, спецально поцарапал кто то. Остальные в ГИБДД.

Аватара пользователя
Gribych
Гуру
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Gribych » Пт ноя 07, 2008 11:06

Задний бампер у Оф. дилера стоит 13105р + работа 10000р.
Итого: 23105р.
Дороговато.
Надо справки доставать.
http://official-dealers.ru
Люди должны знать правду о них!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»