ощибка на пежо 308 depollution system faultu как с ней борот

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Аватара пользователя
rudimko
Старожил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2012 22:35

Сообщение rudimko » Чт сен 27, 2012 21:09

Lelik писал(а):Первый ответ был - считайте код ошибки. Depollution system faulty - много чего может быть.
Будьте столь любезны подсказать, как прочитать сам код ошибки без доп. средств диагностики?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт сен 27, 2012 21:14

rudimko писал(а):
Lelik писал(а):Первый ответ был - считайте код ошибки. Depollution system faulty - много чего может быть.
Будьте столь любезны подсказать, как прочитать сам код ошибки без доп. средств диагностики?
тока к тому у кого есть адаптер. по движке даже elm прочитает, а также дешевые приборы от лаунча. блинк кодами он по моему не берется.
я не волшебник. я тока учусь

Oleggg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 15:36

Сообщение Oleggg » Ср окт 03, 2012 13:53

maximusA33

Доброго дня всем, принимайте в Ваши дружны ряды!

Хотел спросить, дак как все таки бороться с Деполюшеном? Достал он меня...

Oleggg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 15:36

Сообщение Oleggg » Ср окт 03, 2012 13:54

Хочу попробовать присадку 9729.FF....может поможет, если кто пользовался, подскажите стоит или нет....

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср окт 03, 2012 15:24

Oleggg писал(а):Хочу попробовать присадку 9729.FF....может поможет, если кто пользовался, подскажите стоит или нет....
А Вы зачем её хотите использовать? Какой эффект ждете от применения?
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

odissey
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 20:11

Сообщение odissey » Вт окт 30, 2012 15:29

Вот и у меня сия бяка загорается...
В баке бензин заканчивается, и туповато чуток становится динамика...

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Вт окт 30, 2012 16:56

Oleggg, odissey, делать нужно то же самое, чтобы вы делали, если бы у Вас не было столь информативного БК - читать коды ошибок!
Без кодов вопрос из ряда "У меня что-то с животом, как лечить?"
А с животом может быть что угодно. От лишнего жира, болей, царапин и пр. и до харакири. :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Skit
Завсегдатай
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 10:31

Сообщение Skit » Вт окт 30, 2012 17:52

odissey писал(а):Вот и у меня сия бяка загорается...
В баке бензин заканчивается, и туповато чуток становится динамика...
Как уровень бензина может влиять на динамику? Думайте что пишите!
А то саб зиро вас заморозит:)!

odissey
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 20:11

Сообщение odissey » Сб ноя 03, 2012 18:24

Всё так и есть, заливаю полный бак и езжу иногда очень мало.
Бензин когда долго в большом баке на дне бултыхается может слегка и отличатся по своим характеристикам от того что заливали два месяца назат.
Может я и ошибаюсь, но всё из собственного опыта. :ROFL:

Peugeot22
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 8:44
Откуда: Barnaul-Сity

Сообщение Peugeot22 » Вт окт 04, 2016 11:12

Ну что товарищи по несчастью, вы так и не решили данную проблему?
Расскажу постараюсь в кратце как у меня дело было:
Началось все года два назад, пробег был около 110000км., начала выскакивать эта ошибка Деполюшен систем, но сначала загорался просто чек на приборке и включался вентилятор и это могло происходить после долгой стоянке на морозе в минус сорок включался вентилятор!Больше никакого дискомфорта, пять запусков двс и чек стирался автоматически!

Но минувшей зимой машину не эксплуатировали и после долгой стоянки весной выкатил. прокатился и началось!))
При выскакивании этой ошибки включается вентилятор и начинает дико троить двигатель, но после 5 запусков двигателя чек стирается причем даже из Памяти компа!!! т.е. я не могу приехать с чеком этим в сервис и успеть воткнуть комп и посмотреть код ошибки)))а иногда даже когда ошибки нету на скорости пропадает тяга т.е. например едешь на третьей скорости где то 60км./ч давишь на газ а газ пропадает вплоть до того что двигатель глушится.

Так вот, первый раз полсе того как все это началось, всмысле выскочила ошибка и троил двигатель, я приехал к знакомым в сервис, они выкрутили свечи и оказалось что одна свеча не рабочая, и трем остальным тоже хана.Поменял все свечи на новые и поменял прокладку крышки клапанов так как из нее просачивалось масло и заливало одну свечу!Стерли все ошибки и сказали что из выхлопухи вылетает черный дым(слегка коптит) и комп показывает что слишком богатая горючая смесь!сказали поезди потом приедешь с ошибкой горящей и на ходу подцепим посмотрим что дальше делать, но предварительно сказали что нужно менять лямбда зонд верхний и расходомер воздуха но что точно не понятно!
Ну вот выехал я после замены свечей и прокладки, поездил без забод 2 дня и опять началось, но теперь не могу поймать момент когда горит чек и троит мотор чтобы заехать в сервис и подключить комп!

Почитав инфомацию в интернете наткнулся на отзывы людей у кого были такие проблемы, у всех по разному решалась, а может и не решалась эта проблема, так как только все советуют а у кого проблема отзывы не пишут как решили проблему, мне очень охото уже покончить с этой проблемой тем более что получилось так что основную машину свою продал а осталась эта гонгрена 308-ая моей жены, теперь на ней ездим как на кобыле верхом)))
Может кто чего подскажет дельного с чего лучше начать?

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт окт 04, 2016 11:20

С указания кода ошибки.
Она не исчезает. Висит в памяти. Читается проф. сканером Пежо а не универсальными девайсами.

Peugeot22
Водитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 8:44
Откуда: Barnaul-Сity

Сообщение Peugeot22 » Вт окт 04, 2016 11:31

Интересно, т.е. обычный сканер не найдет в памяти эту ошибку?другие ошибки то он видит и стирает а эта стирается сама и именно её нету!

Аватара пользователя
andrey1210
Старожил
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 9:17
Откуда: Мос обл

Сообщение andrey1210 » Вт окт 04, 2016 11:48

Ни какие ошибки не стираются сами, пежо хранит большую историю в памяти более 500 ошибок и момент их возникновения по пробегу. Ищите нормальный сервис по Peugeot

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»