замена штатных колонок

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт авг 03, 2012 11:36

DIVOL писал(а):А тут в проэкторе 40 Колонок
Вижу, 40 х 4 см.
Надо как нибудь послушать.
+79161346492

DIVOL
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 4:36

Сообщение DIVOL » Пт авг 03, 2012 11:37

Я это все к тому что каждая переделка должна быть оправдана, уже обсуждали что штатная акустика не плоха! А менять ее на абы что смысла нет, деньги выкидовать.

DIVOL
Гуру
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 4:36

Сообщение DIVOL » Пт авг 03, 2012 11:41

Кузовщик писал(а):
DIVOL писал(а):А тут в проэкторе 40 Колонок
Вижу, 40 х 4 см.
Надо как нибудь послушать.
Только в купе с хорошим сабом, она настраивается с помощью микрофона в комплекте, подрубаешь все что есть уходишь из комнаты минут на 10 и вуаля все настроено само. Он выдает звук 5.1, 7.1 за счет лучей отраженных от стен. И громаздить ни чего не надо, вешается на кронштейн под плазму!
Есть подобие от филипсов и тд. не то сразу говорю !

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Пт авг 03, 2012 11:47

Ну любой не обладает достаточными хар-ми, у той же Ямахи есть два неплохих кита MovieSet 371 и movieset 471

Аватара пользователя
judomen
Водитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 17:16
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение judomen » Вт авг 07, 2012 13:14

Поясню свою позицию:

особых требований к музыке нет, штатный вид менять не хочется. Поставил юсб-бокс, сменил магнитолу (стояла conti польская, занижать мр3 приходилось, теперь сименс). Теперь на почти полной громкости динамики не тянут, хрипят. Магнит в них как известно для холодильника только годится. Я считаю что почти ЛЮБЫЕ динамики нештатные будут играть лучше, ибо как удешевляли машину переводя производство в Калугу всем и так понятно.
Поэтому буду менять, за размеры отдельное спасибо!
Правла думаю с компонентными не заморачиваться, а поставить все в одном и оставить штатные пищалки в плюс. Ну и шумоизоляция само-собой. В результате рассчитываю получить нормальный звук, который нельзя назвать убогим, при минимальных вложениях и без изменения штатного интерьера.

Если кто-то считает что это все бред, надо саб/усилок/конденсато - от себя отвечу у меня от саба голова болеть быстро начинает) мне этого не надо))
http://www.drive2.ru/cars/peugeot/308/308/judomen/
всем велкам в мой бортжурнал))

lover
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 20:00

Сообщение lover » Пт июл 20, 2018 23:11

Подниму тему. Посоветуйте колонки, чтобы встали на место штатных без всяких переделок, кроссоверов и т.п. Голову менять не буду

Герман
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Герман » Сб июл 21, 2018 16:25

Кроссовер нужен для более качественной разводки верхних и нижних частот, для хорошего звука он необходим. А для себя я выбрал Polk Audio db6501 на перед, очень качественная акустика без замены головы, да и с установкой нет проблем (по отзывам). У этих колонок еще и регулируемый кроссовер +- 3 db, поворотные пищалки, встающие в штатные места (возможно с небольшими доработками). К сожалению себе так и не купил (установил) по причине "жабы" до 2014г., а после него "жаба" стала главой семьи..., да и акустику эту сейчас трудно найти в РФ. Правда, полгода назад я находил в инете пару-тройку магазинов которые торговали ими по 8-11 тыр. Сейчас не знаю, но искать надо не в маркете, а по инету. Сейчас мне устанавливать новую акустику не имеет смысла, машине в сентябре 10 лет.

Герман
Старожил
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Герман » Сб июл 21, 2018 16:35

Вот нашел: https://aacd.ru/shop/acustic_systems/co ... in-system/
Но не интересовался есть ли в наличии.

lover
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 20:00

Сообщение lover » Пн июл 23, 2018 8:58

Герман писал(а):Кроссовер нужен для более качественной разводки верхних и нижних частот, для хорошего звука он необходим. А для себя я выбрал Polk Audio db6501 на перед, очень качественная акустика без замены головы, да и с установкой нет проблем (по отзывам). У этих колонок еще и регулируемый кроссовер +- 3 db, поворотные пищалки, встающие в штатные места (возможно с небольшими доработками). К сожалению себе так и не купил (установил) по причине "жабы" до 2014г., а после него "жаба" стала главой семьи..., да и акустику эту сейчас трудно найти в РФ. Правда, полгода назад я находил в инете пару-тройку магазинов которые торговали ими по 8-11 тыр. Сейчас не знаю, но искать надо не в маркете, а по инету. Сейчас мне устанавливать новую акустику не имеет смысла, машине в сентябре 10 лет.
Спасибо! Посмотрю. Полки у меня были в качестве домашней акустики, помню тащился от них. Просто хочется по минимуму переделок, никаких подиумов и т.п. не городить) Вот нашел пример того, что я хочу Focal IFP 207, но дороговаты они(((

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пн июл 23, 2018 9:39

Герман 100 ватные под штатную голову ?
lover писал(а):чтобы встали на место штатных без всяких переделок
совсем без переделок не получится :)
+79161346492

lover
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 20:00

Сообщение lover » Вт июл 24, 2018 7:29

Кузовщик писал(а):Герман 100 ватные под штатную голову ?
lover писал(а):чтобы встали на место штатных без всяких переделок
совсем без переделок не получится :)
спасибо, обрадовали))) Я правильно понимаю, что важнейший параметр, чтобы не делать никаких переделок - это установочная глубина? Какая она у 308 рестайл? Извините, может быть за глупые вопросы, просто никогда не ставил акустику в авто..

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»