Где и какую сигнализацию установить?

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Аватара пользователя
Lvenochek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 7:48
Откуда: Санкт-Петербург

Где и какую сигнализацию установить?

Сообщение Lvenochek » Вт июн 19, 2012 8:56

Добрый день пыжеводы!

Вот покупаю машинку в Конкорде, и возник вопрос по сигнализации.
:)
Главной требование к ней, помимо охраны, обратная связь. Автозапуск не нужен, т.к. машина будет стоять на стоянке, а не во дворе,поэтому смысла в автозапуске нет. Конкорд предлагает установить Шерхан 10 за чуть более чем 20 т.р. И я бы хотела спросить знающих,это адекватная цена или можно купить сигналку с обратной связью попроще и установить где-нибудь в другом центре.
И если устанавливать в другом центре гарантия не пропадет!
Спасибо заранее за ответы, вы мне очень поможете! O:-)

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Вт июн 19, 2012 9:00

куда уж проще Шерхана то))) почитайте http://ugona.net/

Пандору не берите

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт июн 19, 2012 9:32

Lvenochek, зачем сигнализация на Пежо?! По своему прямому назначению она бесполезна (особенно если ставить ее так, как делают почти все ОД - подключая к плафонной лампочке), достаточно штатного иммобилайзера. Страховые для Пежо тоже уже не требуют её наличия. Не говорю уж о том, что Пыж в принципе не любит вмешательства в свою электрику. Если боитесь за его сохранность - лучше поставьте механическую блокировку и замок на капот.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Вт июн 19, 2012 9:40

PapiRus
Если ни дай бог кто-то стукнет машину в отсутствие владельца - сигналка с обратной связью даст об этом знать. Ну и кроме того удобно для забывчивых - можно посмотреть закрыл или не закрыл. В том же шерхане еще вольты в бортовой сети показывает, как бесплатный бонус.
2010 308 1.6 AT confort --> 2012 408 THP allure

Аватара пользователя
Lvenochek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 7:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lvenochek » Вт июн 19, 2012 9:56

PapiRus
Я до 308 ездила на 307, где был просто на ключе центральный замок,и не парилась.Но жила я в области в маленьком городе,где машины никакие не воруют. А теперь живу в СПб,и мой прЫнц настаивает,что сигналка должна быть.
mitchell
Ну вот я к тому и хочу обратную связь. А какую бы вы фирму посоветовали?И сколько стоит в среднем установка в других местах?Просто в конкорде за 25 т.р. за 10 Шерхан,я считаю,что они оборзели.Я лучше зимнюю резину подороже куплю!

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Вт июн 19, 2012 10:10

Lvenochek вот говорят ничего сигналки: http://www.ugona.net/catalog6/brand1.html

Аватара пользователя
Lvenochek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 7:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lvenochek » Вт июн 19, 2012 10:33

greyzis
Спасибо,буду изучать. Так,а с гарантии я не слечу,если не у оф. дилера установлю сигналку?

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Вт июн 19, 2012 10:50

Lvenochek тут сложный вопрос: ибо при любом удобном случае оффы будут отбрыкиваться... исходя из того что я брал авто в покойном арманде, то им проще было послать клиента на.... чем что то по гарантии делать...

Аватара пользователя
mitchell
Эксперт
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:01
Откуда: Moscow area
Контактная информация:

Сообщение mitchell » Вт июн 19, 2012 11:08

Lvenochek у меня шерхан 10, на предыдущей машине тоже стоял шерхан, 7 кажется. Нареканий к сигналке нет. Ставил в "Независимости" за 18500 полтора года назад.
2010 308 1.6 AT confort --> 2012 408 THP allure

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 19, 2012 11:37

greyzis писал(а):Пандору не берите
Это ещё с какого перепуга? =-O
Lvenochek
На мой взгляд Пандора 3210, если запуск не нужен (я уже себе машину без запуска не представляю :) )
А если запуск не нужен, то, пожалуй, соглашусь с PapiRus
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Lvenochek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 7:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lvenochek » Вт июн 19, 2012 12:09

mitchell
АндроId
Ясно. Блин, ОД конечно жжет с ценами. Я в Конкорд позвонила,они сказали,что если я не у ОД поставлю сигналку, то они с гарантии на электрику слетаю, мол мы не отвечаем за глюки системы, т.к. не знаем как вам там все у становили....
А зимнюю резину тоже нужно только определенных марок брать?

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вт июн 19, 2012 12:20

тогда не заморачивайтесь с сигналкой - все равно не угоняют.
а так любую пищалку крякалку с кан модулем(чтобы по минимуму лезть в штатную проводку)
а зимнюю резину надо брать определенных размеров
ну и конкорд не лучшее место для обслуживания машины

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Вт июн 19, 2012 12:26

Lvenochek
Если ставить у сертифицированных установщиков не имеют право снять с гарантии (но должно быть подтверждение ГДЕ устанавливали), но смысл заморачиваться? Устанавливайте у ОД (разница в цене если и есть, то мизерная, зато без дальнейшего геморроя), а вот покупайте саму сигналку не у ОД (ценник у них...), хотя у нашего ОД цены на Пандоры ниже чем на Аларм.ру :)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Пыж
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:12

Сообщение Пыж » Ср июн 20, 2012 12:37

mich67 писал(а):тогда не заморачивайтесь с сигналкой - все равно не угоняют.
Не обязательно угонят. Могут просто вскрыть салон, вещи вытащить.

Аватара пользователя
Nad
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 10:42
Откуда: Домодедово

Сообщение Nad » Ср июн 20, 2012 13:26

Пыж писал(а):
mich67 писал(а):тогда не заморачивайтесь с сигналкой - все равно не угоняют.
Не обязательно угонят. Могут просто вскрыть салон, вещи вытащить.
Считаю, что сигналку ставить нужно обязательно! У меня на днях произошла крайне неприятная история. Машина стоит около дома, прям под окнами. Около полуночи у меня срабатывает сигналка, смотрю в окно и вижу как двое убегают от моей машины. Спускаюсь быстренько и вижу, что эти "нехорошие люди" пытались оторвать левое боковое зеркало. Вернее не оторвать, а аккуратненько так снять (была плассмаска отщелкнута). Вот так.
Сигналка StarLine.
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!! :)))

Мой инструктор вован с золотой цепью мне сразу в лоб сказал прям вот в первую минуту - если баба талантлива, она талантлива и в котлетах и за рулем!

Аватара пользователя
Lvenochek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 7:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lvenochek » Чт июн 21, 2012 9:38

Nad
Ну,вот я для того и хочу с обратной связью,чтобы если в магазин вошла,она мне пищала,если какой-нибудь нехороший человек решил ее стукнуть или что-нить маниакально оторвать в этот момент. Так-то она будет стоять все время на охраняемой стоянке,а на работе по периметру камеры стоят. Вчера ГАИшник пришел,смотрели по камерам как в 4 часа ночи Додж Каран угоняли. Угонщикам хватило 2-3 минут. =-O

АндроId
Звонила в сервис конкорд мне назвали сигналки без обратной связи:Томогавк, Стелс и еще какую-то мне незнакомую. Я сказала,что они у меня не вызывают доверия,на что он сказал что могу сама выбирать,главное чтоб сan-модуль был. Установка стоит 10235.

Аватара пользователя
Lvenochek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 7:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lvenochek » Чт июн 21, 2012 9:40

Lvenochek писал(а):Nad
Додж Караван
:)

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Чт июн 21, 2012 9:50

тогда есть масса сигналок с GSM модулем - и поговорит с вами или SMS пришлет. радиус действия всяко больше чем брелок сигналки и отследить местоположение если что можно по номеру

Аватара пользователя
mad egik
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 20:32
Откуда: москва

Сообщение mad egik » Чт июн 21, 2012 10:01

gsm модуль бесполезен так же как и сигналка. глушилкой за 500 р гаситься и все. сигналка нужна по сути двери открывать и чтобы пикала если машину ударят и тд. вскрывают грабером все сигналки, поэтому смысла ставить за 20 нет если есть за 5. для спокойствия за машину нужно ставить механические сигналки. более дешевая и более геморная это на руль блокиратор. 3 тр примерно с работой. можно еще на капот и все. в 15т всё можно сделать.
Peugeot 406, 15.07.2003, EW7J4 , синяя пиана
Peugeot 308, 23.09.2008, EP6, банкуиз вайт
Skoda Octavia 04.02.2012 1.8tsi серый антрацит

Пыж
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 10:12

Сообщение Пыж » Чт июн 21, 2012 14:43

Nad писал(а): Считаю, что сигналку ставить нужно обязательно! У меня на днях произошла крайне неприятная история. Машина стоит около дома, прям под окнами. Около полуночи у меня срабатывает сигналка, смотрю в окно и вижу как двое убегают от моей машины. Спускаюсь быстренько и вижу, что эти "нехорошие люди" пытались оторвать левое боковое зеркало. Вернее не оторвать, а аккуратненько так снять (была плассмаска отщелкнута). Вот так.
Сигналка StarLine.
Здорово! Повезло!
А у тебя на машине какой-то микроволновой датчик стоит, что так среагировала? И что за модель старлайна?

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»