Где и какую сигнализацию установить?

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Чт июн 21, 2012 14:47

АндроId писал(а):
greyzis писал(а):Пандору не берите
Это ещё с какого перепуга? =-O
потому что у меня стоит пандора 2500длх и если бы у меня было свободное время доехать до пандоровских официалов, я бы с удовольствием бы швырнул бы это гумно им в лицо и пару раз попытался бы пнуть
Последний раз редактировалось greyzis Чт июн 21, 2012 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 21, 2012 14:47

Пыж писал(а):А у тебя на машине какой-то микроволновой датчик стоит
Нет там такого, просто датчик удара двухуровневый, чувствительность регулируется - можно хоть на посадку мухи отстроить, на Пандоре вообще удобно - прям с брелка настраивается...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 21, 2012 14:58

greyzis писал(а):АндроId писал(а):
greyzis писал(а):
Пандору не берите

Это ещё с какого перепуга?


потому что у меня стоит пандора 2500длх и если бы у меня было свободное время доехать до пандоровских официалов, я бы с удовольствием бы швырнул бы это гумно им в лицо и пару раз попытался бы пнуть
У меня на предыдущей стояла 3500, отличная штука, и если бы в эту ОД не вкрячили Старлайн А 92 кан я бы поставил только Пандору 3500. Много полезного: и слейв режим, и датчик движения-наклона, и настройки все с брелка и куча доп.каналов, при умелой реализации можно сделать авто на пульте управления :) :thumbs_up
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Чт июн 21, 2012 15:13

АндроId
дело не в полезных режимах и функциях а в кривых руках А-трейдовских установщиков и продаванов с разработчиками: сигналка сжирает аккум за 2-3 недели, а бракованный брелок щелочные батарейки высасывает на 1-2-3...уже юзаю аккумуляторы... и по выходным эти чудаки не работали и находятся на киевке за МКАД - мне вообще никак не попути...так что пандора - ну её в задницу... я лучше в следующий раз МС поставлю и никакой головной боли не буду иметь

Аватара пользователя
mad egik
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 20:32
Откуда: москва

Сообщение mad egik » Чт июн 21, 2012 15:24

да дело не в марке по сути а в ее назначении. если двери открывать то любая. если охрана, то самые надежные это механические
Peugeot 406, 15.07.2003, EW7J4 , синяя пиана
Peugeot 308, 23.09.2008, EP6, банкуиз вайт
Skoda Octavia 04.02.2012 1.8tsi серый антрацит

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Чт июн 21, 2012 15:37

mad egik а вот и нифига. когда я ставил сигналку в 2009г актуальной был Шерхан -9 (если не путаю) так вот пол интернета было завалено тем, как с помощью [s] шурупов и отвертки c утюгом[/s]телефона нокиа и паяльника ваялся простенький граббер... проще тогда авто вообще не запирать... тем более, как я понимаю, сначала на Тайване ваяют сигналки, а потом грабберы, которые их благополучно ломают

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт июн 21, 2012 15:46

Nad писал(а):
Пыж писал(а):
mich67 писал(а):тогда не заморачивайтесь с сигналкой - все равно не угоняют.
Не обязательно угонят. Могут просто вскрыть салон, вещи вытащить.
Считаю, что сигналку ставить нужно обязательно! У меня на днях произошла крайне неприятная история. Машина стоит около дома, прям под окнами. Около полуночи у меня срабатывает сигналка, смотрю в окно и вижу как двое убегают от моей машины. Спускаюсь быстренько и вижу, что эти "нехорошие люди" пытались оторвать левое боковое зеркало. Вернее не оторвать, а аккуратненько так снять (была плассмаска отщелкнута). Вот так.
Сигналка StarLine.
Это прям по старому анекдоту: зачем на заднее стекло автобуса наносят номер маршрута? - Для того что бы Вы знали что от Вас только что смылся именно Ваш автобус...
То, что у Вас вскрывали машину узнаете уже ПОСЛЕ свершившегося факта - с сигнализацией или без. Ну сработает обратная свять и что? Вы что, броситесь драться с грабителями и расковать жизнью ради железки?! Прохожие на орущие машины давно внимания не обращают. Про ментов даже не говорю...
P.S. К слову - механику вообще можно ставить где понравится - тут к гарантии никак не прикопаешься...
Последний раз редактировалось PapiRus Чт июн 21, 2012 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
mad egik
Эксперт
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 20:32
Откуда: москва

Сообщение mad egik » Чт июн 21, 2012 15:53

В любом нормальном сервисе, где не хотят высосать из вас бабла по максимуму, вам скажут что сейчас ломают любую сигналку. Как только выходит номавая, через неделю уже грабер и к ней есть.
Peugeot 406, 15.07.2003, EW7J4 , синяя пиана
Peugeot 308, 23.09.2008, EP6, банкуиз вайт
Skoda Octavia 04.02.2012 1.8tsi серый антрацит

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Чт июн 21, 2012 16:03

mad egik писал(а):В любом нормальном сервисе, где не хотят высосать из вас бабла по максимуму, вам скажут что сейчас ломают любую сигналку. Как только выходит номавая, через неделю уже грабер и к ней есть.
а вот и неправда, нет грабберов на диалоговые сигнализации типа MS600 . Грабберы для сигналок с keeloq. Диалоговые сигналки сами по себе правда тоже защита в виде фигового листка.

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Чт июн 21, 2012 17:00

Jadore+1 как раз из-за keeloq и ломают. а он только и используется на Тайване

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 21, 2012 18:41

greyzis
Так а причём Пандора, если косорукие установщики? Не надо сваливать всё в одну кучу :acute:
greyzis писал(а):сигналка сжирает аккум за 2-3 недели
Автомобильный? =-O Да ладно....ну а на батарейку раз в месяц могу себе позволить разориться
:)
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Чт июн 21, 2012 22:51

АндроId фирма аларм-трейд Вам ничего не говорит? хе-хе
бракованный (дефектный ) брелок - это косяк не установщиков а производителей если что... http://www.alarmforum.ru/forum12/thread ... EE%EA+2500 - почитайте, очень увлекательно... а Вы мне тут про батарейки с заменой раз в месяц рассказывайте)))
ну да. последний раз аккум сдох за 2 недели

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Чт июн 21, 2012 23:27

greyzis
Вы мне сейчас напоминаете Сириуса с его "пламенной любовью" к пежо :) Я не собираюсь спорить, не юзал я 2500, а 3500 - отличная штука. Жаль, на 3700 ценник негуманный...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Пт июн 22, 2012 0:26

greyzis писал(а):mad egik а вот и нифига. когда я ставил сигналку в 2009г актуальной был Шерхан -9 (если не путаю) так вот пол интернета было завалено тем, как с помощью [s] шурупов и отвертки c утюгом[/s]телефона нокиа и паяльника ваялся простенький граббер... проще тогда авто вообще не запирать... тем более, как я понимаю, сначала на Тайване ваяют сигналки, а потом грабберы, которые их благополучно ломают
Взгляд на эту ситуацию под несколько другим углом
http://smotri.com/video/view/?id=v1153957aa86
Действительно , похоже , что истерия с кодграбберами нагнетается искусственно , и ноги растут не из Тайваня ...
АндроId А вашим продвинутым ОД со свежими моделями систем можно даже позавидовать . :)

Боитесь грабберов - ставьте модуль GSM и упрвляйте с телефона . Сейчас возможностей масса . В России уже появились программы для Android и Apple с кнопками брелка на экране телефона ("Телематика " от StarLine).
По теме топикстартера . Недавно обратились люди на свежей 308 . Питерские номера , рамки Конкорд . Сигнализация Stealth , модель не запомнил , но это - копия Starline B6 , уже снятой с производства . В Москве считали код , украли ноутбук. Как жить дальше ? . Менять систему , учитывая свежесть покупки , не приветствовалось . Активировал автопостановку с соответствующими предупреждениями. И с учетом того , что подключено к плафону , получилось даже интересно . Закрываешь штатным брелком , и включается охрана . Какой сигнал считает граббер , могу только предполагать , ибо не угонщик...

DarkElf
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 18:12
Откуда: Москва

Сообщение DarkElf » Пт июн 22, 2012 7:10

greyzis писал(а):АндроId фирма аларм-трейд Вам ничего не говорит? хе-хе
бракованный (дефектный ) брелок - это косяк не установщиков а производителей если что... http://www.alarmforum.ru/forum12/thread ... EE%EA+2500 - почитайте, очень увлекательно... а Вы мне тут про батарейки с заменой раз в месяц рассказывайте)))
ну да. последний раз аккум сдох за 2 недели
только вот бурление там было в 2009-2010 годах))

Аватара пользователя
Кузовщик
Super Moderator
Сообщения: 13909
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 19:17
Откуда: ЮЗАО, Москва

Сообщение Кузовщик » Пт июн 22, 2012 8:31

Franky писал(а):Закрываешь штатным брелком , и включается охрана . Какой сигнал считает граббер , могу только предполагать
У меня также, а иногда закрываю ключом (мех.) и ставлю на охрану.
При снятии двери не открываются, нужен ключик (и наоборот).
Получается угонщикам нужно 2 кода ?
+79161346492

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Пт июн 22, 2012 8:32

DarkElf так и ставил я в этих годах))) более желания связываться с этими эээээ....... деятелями у меня нет и другим не советую. вот как то так. на мой взгляд лучше МС сталкер поставить и забыть о проблемах, которые ВНЕЗАПНО могут возникнуть у пандоры


АндроId дело, еще раз повторяю не в ценнике, а в бракованном оборудовании и неумении устанавливать сигналку даже самим производителем этой сигналки...
зная что брелки бракованные, все равно продолжали их ставить - ну не уроды ..зато по горячей линии моей маме посоветовали брелок отключать, что бы батарейка так быстро не садилась - супер совет дня был для сигналки с обратной связью

Тр-Тр Митя
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 9:20

Сообщение Тр-Тр Митя » Пт июн 22, 2012 8:59

PapiRus писал(а): Это прям по старому анекдоту: зачем на заднее стекло автобуса наносят номер маршрута? - Для того что бы Вы знали что от Вас только что смылся именно Ваш автобус...
То, что у Вас вскрывали машину узнаете уже ПОСЛЕ свершившегося факта - с сигнализацией или без. Ну сработает обратная свять и что? Вы что, броситесь драться с грабителями и расковать жизнью ради железки?! Прохожие на орущие машины давно внимания не обращают. Про ментов даже не говорю...
+1000

И к предыдущему посту, про то, что Пыжики не любят когла к ним в электрику вмешиваются.

У меня из машины стянули детское кресло, просто стекло выдавили и все... Никакая сигналка от кражи из машины не спасет. А двери можно и штатным центральным замком открывать/закрывать. Противоугонная система - штатный иммобилайзер. Защита от неадекватных действий третьих лиц- КАСКО.

ИМХО Сигналка - совершенно бесполезная трата денег, а сигналка с автозапуском - еще и "пылесос" для кошелька, большинство проблем с запуском зимой из-за них.

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Пт июн 22, 2012 9:15

Тр-Тр Митя просто самое пакостное, что штатную сигналку на ПЕЖО не заказать и супер замок тоже - у меня в ситро стоит, удобно и голова не болит а цена 11 000 - копейки на фоне тайваньского ширпотреба с ценой оф диллера

M.B.
Гуру
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 20:38
Откуда: Moscow city

Сообщение M.B. » Пт июн 22, 2012 9:22

Ну если бы не был загрублен датчик удара + стоял бы датчик наклона, то сигналка могла и отбить вложенные деньги

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»