сигнализация

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Ответить
Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср фев 19, 2014 18:50

sunray сеня пробовал. подключение описано выше. ключ в замке. с брелка сигналки закрыл и открыл :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср фев 19, 2014 20:18

через 4 и 27 разъем?
кстати у меня не работает приветственная подсветка
не работает пищалка если ключ в замке, а дверь открыл водительскую
и не работает пищалка если свет забыл выключить, а дверь открыл

у меня косяк какой-то, а сам походу запутался совсем))кто бы помог подсказал какой провод куда сунуть...

у меня icode сигналка, попробовал на примере старлайна разобраться как же все-таки будет правильно...подскажите верно мыслю нет?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср фев 19, 2014 21:42

sunray у тя сига с кан? и кто те ее ставил? че за пиветственная подсветка?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср фев 19, 2014 23:27

kostet писал(а):sunray у тя сига с кан? и кто те ее ставил? че за пиветственная подсветка?
да, с каном
ставили на Украине...а я дома за 2000 оттуда

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср фев 19, 2014 23:31

4 и 27 это номера контактов. как у тя цз подключен не пойму. еще у тя походу концевик мондит в двери, если при установке че то не напортачили. и я че то туплю - у тя сига с запуском?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт фев 20, 2014 0:59

kostet писал(а):4 и 27 это номера контактов. как у тя цз подключен не пойму. еще у тя походу концевик мондит в двери, если при установке че то не напортачили. и я че то туплю - у тя сига с запуском?
с каном, с запуском, со всем))
не работает только названное мной выше)
не в концевике дело)))
самое интересное....
если машина заведена...дверь открыта..фары включены...при вытаскивании ключа...машина успевает 1 раз пиликнуть о том, что типа фары не вырубил...но это 1 короткий писк...

да и фиг с ним если не разберусь)Продам как есть))потому как думаю этой весной или летом попрощаюсь с 308мым:)
но если и возьму машину следующую в этом году)думаю это будет всеравно пыж)))только может 508...:)ну больно мне пыжи всеравно нравятся своими плюсами)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт фев 20, 2014 7:06

sunray ты когда вынимаешь ключ машина у тя работает или глохнет сразу?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт фев 20, 2014 13:07

kostet писал(а):sunray ты когда вынимаешь ключ машина у тя работает или глохнет сразу?
всмысле?)завести по типу pitstop я могу)тоесть ключ вытащить и уйти, она будет работать)но закрыть её никак не получится))

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт фев 20, 2014 13:11

sunray почему она у тя работает с вынутым ключом? у тя же автомат, она глохнуть должна сразу
я не волшебник. я тока учусь

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт фев 20, 2014 15:58

Franky
Появлся новый датчитк объёма Пандора VS-22D. Случаем, не пользовал? Я объёмники, когда-то, наверное, все перепробовал, одна хрень- капризны к температуре и радионаводкам. Може, новая модель лучше будет (всё-таки сто лет модели не обновлялись) однако как-то уже лениво экспериментировать.
Последний раз редактировалось tabachka Чт фев 20, 2014 16:00, всего редактировалось 1 раз.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт фев 20, 2014 15:59

tabachka спроси у автостудио кажется так написал мож они сталкивались :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт фев 20, 2014 18:00

tabachka писал(а):Franky
Появлся новый датчитк объёма Пандора VS-22D. Случаем, не пользовал? Я объёмники, когда-то, наверное, все перепробовал, одна хрень- капризны к температуре и радионаводкам. Може, новая модель лучше будет (всё-таки сто лет модели не обновлялись) однако как-то уже лениво экспериментировать.
мне на айкоде нравится
16 уровней чувствительности

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт фев 20, 2014 18:01

kostet писал(а):sunray почему она у тя работает с вынутым ключом? у тя же автомат, она глохнуть должна сразу
с чего вдруг?)ничего глохнуть не должно если сигналка нормальная и работает с автоматами и механикой:)
автозапуск работает отлично
защита и датчики работают отлично
все отлично работает
и нажал кнопочку ключ забрал и тоже будет работать)))
но не закрывается, потому что не правильно ЦЗ подключили))ибо в нашей машине существует как минимум 4 способа подключения ЦЗ

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт фев 20, 2014 18:17

sunray ты мне будешь рассказывать что на автомате машина должна работать когда ставишь на ручник и вынимаешь ключ? если только турбовый мотор из за турботаймера. на автомате глохнуть по любому должна при выключении зажигания, если не включена функция поддержки зажигания при заведеном моторе (как то так она называлась)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт фев 20, 2014 19:04

kostet писал(а):sunray ты мне будешь рассказывать что на автомате машина должна работать когда ставишь на ручник и вынимаешь ключ? если только турбовый мотор из за турботаймера. на автомате глохнуть по любому должна при выключении зажигания, если не включена функция поддержки зажигания при заведеном моторе (как то так она называлась)
она включена:)в нормальных сигнализациях с автозапуском функция поддержки зажигания просто обязана быть, и работать с ручкой и акпп:)
что теперь будешь рассказывать?:)

:) тебе видео снять этого действия?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт фев 20, 2014 20:07

правильно установленная сигнализация после выключения зажигания поддерживает работу мотора ТОЛЬКО ПРИ РУЧНОЙ КПП, при автомате это не требуется, турбо мотор не в счет, там уже включают турботаймер и в зависимости от установки работает запрограммированное кол-во минут

если по книжке то это программируемая нейтраль - она тока при ручной коробке нужна, в остальных случаях машина глохнет при выключении зажигания, если тока не включать поддержку зажигания при работающем моторе
я не волшебник. я тока учусь

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт фев 20, 2014 20:44

sunray писал(а):
tabachka писал(а):Franky
Появлся новый датчитк объёма Пандора VS-22D...
мне на айкоде нравится
16 уровней чувствительности
В этой Пандоре 50 :) Пока что инфа неутешительная, есть масса отзывов, что темпертурные глюки те же, что у предыдущей модели. Придется самому проверить :(
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт фев 20, 2014 20:53

tabachka мы прикалывались если очень медленно руку сувать в открытое окно и не дергать то можно из нутри и дверь открыть :) тока не помню сигу на которой датчики объема были штатные от сигналки. кажется на кобре. но она вроде как и не беспокоила совсем. щас точно не вспомню, давно было
я не волшебник. я тока учусь

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт фев 20, 2014 21:13

kostet
Да, объёмник на медленные движения не реагирует. Но это маленький минус, гораздо хуже, когда, к примеру, по середине ночи по совершенно непонятной причине датчик начинает квакать, приходится выходить уменьшать чуствительность (у меня слейвы, без дистанционного управления). Последний объёмник поставил PIT и, вроде, с год нормуль, а сейчас начал выделываться. Или слишком большая чуйка или слишком маленькая, оптимальная никак не получается, хрень какая-то (как будто что-то с подстроечным резистором случилось). Вообще штука полезно-прикольная, отпугивать излишне любопытных хануриков или зазевавшихся слишком близко проходящих прохожих.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
peugeot23
Старожил
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 21:28
Откуда: Серпухов

Сообщение peugeot23 » Чт фев 20, 2014 21:22

sunray, с поддержкой зажигания явно намудрили изобретатели сигнализации.мне вспоминается сигналка с запуском фирмы мистери, так там запрет запуска вешается на педаль тормоза, нет выбора типа кпп и нет резервации.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»