свист из под капота

Правила короткие - над новичками не глумиться, отвечать по существу.

Модераторы: Кузовщик, Franky

Ответить
rakurs81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 19:47
Откуда: Москва

свист из под капота

Сообщение rakurs81 » Пн май 30, 2011 11:10

Добрый день, господа!
У меня Пежо 308 пробег сейчас 10000. Вот странная штука, которая проявилась сразу после покупки, при езде со скоростью более 90км, когда начинаю сбрасывать скорость в диапазоне от 80 до 70км появляется не очень громкий свист из под капота. Что бы это могло быть и как избавиться от этого неприятного звука?
пишите письма...

Sever
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:49

Re: свист из под капота

Сообщение Sever » Пт июл 15, 2011 16:17

Приветствую,господа анологично при наборе скорости слышен нарастающий писк ,посторонний шум из под капота ! появился через 2000км! на данный момент 4500км,и этот шум градирует и видоизменяеться при наборе скорости и при сбросе скорости!напрягает жутко! Пежо 308 (калуга) 2011 гв! Буду всем признателен , подскажите в чём причина ???? Спасибо

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Re: свист из под капота

Сообщение spacestar » Пт июл 15, 2011 16:49

Sever писал(а):Приветствую,господа анологично при наборе скорости слышен нарастающий писк ,посторонний шум из под капота ! появился через 2000км! на данный момент 4500км,и этот шум градирует и видоизменяеться при наборе скорости и при сбросе скорости!напрягает жутко! Пежо 308 (калуга) 2011 гв! Буду всем признателен , подскажите в чём причина ???? Спасибо
Причина в покупке ведра.

Sever
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 11:49

Сообщение Sever » Пт июл 15, 2011 16:59

Дружище,мне совершенно не интересно твое мнение насчет данного авто,если не чего написать по данному вопросу,лучше и не пиши вовсе!умник

Аватара пользователя
digic
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 23:06
Откуда: Егорьевск-Москва-Мытищи

Сообщение digic » Ср июл 20, 2011 12:53

Такая же ерунда. Очень похоже на свист подшипника помпы охлаждения. На скорость не влияет. Есть вариант что заклинит. В ближайшее время на диагностику поеду. Отпишусь

AlexL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 16:21

Сообщение AlexL » Пн июл 25, 2011 16:26

Привет господа. Похожая проблема, появилась день назад, на скорости от 70 и до 90 слышен слабый свист, такое ощущение что ветер куда то задувает, в других интервалах скорости свиста нет. Куплена Пежо 308 1 июля 2011, пробег 1 500, пока еще на обкатке, на 28 июля записался на осмотр в сервис центр, пусть проверять. Будет результат сообщу.

Финик
Водитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:12

Сообщение Финик » Пн июл 25, 2011 16:44

У меня на этих скоростях свистит какая-то заслонка системы вентиляции. Проверить просто - когда идет свист надо или выключить вентиляцию салона или включить режим "в ноги". Свист пропадает. Я думаю, что это конструктивный недостаток не поддающийся простому лечению.

AlexL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 16:21

Сообщение AlexL » Пн июл 25, 2011 17:04

Выключал полностью вентиляцию, окна закрывал, свист остается, 28 узнаю точно, критично или нет, может особенность двигателя. Причина думаю не в коробке, так стоит автомат и ручным управлением, пробовал в разных вариантах, и на пониженную и на повышенную, но именно свит начинается от 70 и до 90.

Аватара пользователя
БАВ
Эксперт
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 10:09
Откуда: Ярославль

Сообщение БАВ » Пн июл 25, 2011 17:51

А на звон цепи это не похожа? У меня например в диапазоне от 2700 об.мин. и выше всегда присутствует слабый звук из моторного отсека, напоминающий либо подсос воздуха либо дребезжание цепи. Не сильно, может быть даже еле слышно при определенном повороте головы.
Изображение
Отдых на Каспийском море
http://assorty-hotel.my1.ru

Аватара пользователя
digic
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 23:06
Откуда: Егорьевск-Москва-Мытищи

Сообщение digic » Вс июл 31, 2011 14:02

Съездил в сервис центр пежо. Провели диагностику. Полопался приводной ремень навесного оборудования. Заменили. Без изменений. Попросил позвать ремонтника. Проехались с ним. Он послушал. Говорит что свист исходит от колеса. Колодки трутся. Типо не заморачивайтесь. Ну в общем как я не пытался доказать что свист идет даже на холостом ходу без движения...бесполезно. Звук идет по нарастающей при увеличении нагрузки на дрыгатель. На следующий день позвонили попросили подъехать....хотят посмотреть штифт на ступице....причем он...еще один человек дал совет снять защиту картера и посмотреть какой то отражатель от перегрева подшипника на правом валу. вроде как там ослабевает гайка и отражатель касается вала. Но это тоже не в моем случае.
Будем бороться дальше...поеду вновь в сервис центр пусть копают дальше.

Аватара пользователя
wdb126
Эксперт
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 15:13
Откуда: Краснодар

Сообщение wdb126 » Вс июл 31, 2011 17:30

digic писал(а):Съездил в сервис центр пежо. Провели диагностику. Полопался приводной ремень навесного оборудования. Заменили. Без изменений. Попросил позвать ремонтника. Проехались с ним. Он послушал. Говорит что свист исходит от колеса. Колодки трутся. Типо не заморачивайтесь. Ну в общем как я не пытался доказать что свист идет даже на холостом ходу без движения...бесполезно. Звук идет по нарастающей при увеличении нагрузки на дрыгатель. На следующий день позвонили попросили подъехать....хотят посмотреть штифт на ступице....причем он...еще один человек дал совет снять защиту картера и посмотреть какой то отражатель от перегрева подшипника на правом валу. вроде как там ослабевает гайка и отражатель касается вала. Но это тоже не в моем случае.
Будем бороться дальше...поеду вновь в сервис центр пусть копают дальше.
Куча топиков же была по данному свисту, да и тем хватает. Свист бывает в двух случаях - АЛ4 (не стоит париться по данному свисту) и ПОМПА!

Аватара пользователя
digic
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 23:06
Откуда: Егорьевск-Москва-Мытищи

Сообщение digic » Вс июл 31, 2011 20:28

Проверили помпу все ролики....все гуд...я первым делом на помпу подумал...и сказал что бы обратили особое внимание на нее.

rakurs81
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 19:47
Откуда: Москва

Сообщение rakurs81 » Пн авг 01, 2011 12:06

AlexL писал(а):Привет господа. Похожая проблема, появилась день назад, на скорости от 70 и до 90 слышен слабый свист, такое ощущение что ветер куда то задувает, в других интервалах скорости свиста нет. Куплена Пежо 308 1 июля 2011, пробег 1 500, пока еще на обкатке, на 28 июля записался на осмотр в сервис центр, пусть проверять. Будет результат сообщу.
Что сказали официалы по этому поводу? И у кого обслуживаетесь? После моих катаний с мастером из арманда, четкого объяснения об этом свисте так и не удалось получить, есть подозрение на какой-то динамический ролик. Договорились на ТО 20000 выяснить окончательно, что же это такое...
пишите письма...

AlexL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 16:21

Сообщение AlexL » Ср авг 03, 2011 10:14

Ездили к официалам (Краснодар), мастер посмотрел прокатился: результат особенность коробки, на его авто то же самое, проверели на его авто, то же самое. Коробка автомат. Сказал не заморачивайтесь.

Аватара пользователя
vovella
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 21:44
Откуда: Сумы\Москва

Сообщение vovella » Чт авг 04, 2011 19:35

AlexL писал(а):Ездили к официалам (Краснодар), мастер посмотрел прокатился: результат особенность коробки, на его авто то же самое, проверели на его авто, то же самое. Коробка автомат. Сказал не заморачивайтесь.
Коробка автомат, пробег 42 тыщи - никаких свистов нет!
Изображение

Аватара пользователя
digic
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 23:06
Откуда: Егорьевск-Москва-Мытищи

Сообщение digic » Сб авг 13, 2011 8:41

Вчера был повторно у официалов. Докопались до истины. Причиной свиста на скорости является натяжитель помпы.

Аватара пользователя
XDimon
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2010 7:59
Откуда: Москва м.Университет

Сообщение XDimon » Сб авг 13, 2011 22:36

digic писал(а):Вчера был повторно у официалов. Докопались до истины. Причиной свиста на скорости является натяжитель помпы.
И что будут делать? Менять?

Аватара пользователя
digic
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 23:06
Откуда: Егорьевск-Москва-Мытищи

Сообщение digic » Вс авг 14, 2011 8:07

Уже поменяли. Наслаждаюсь тишиной. :)

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Пн авг 15, 2011 9:30

а теперь туууууурбина :ROFL:
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

Аватара пользователя
MiSHiK
Эксперт
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:09
Откуда: Мск ЮЗАО

Сообщение MiSHiK » Сб июн 20, 2015 19:38

Вобщем постигла меня та же участь. Появился очень громкий свист под капотом. Пропадает с полным прогревом двигателя. Откуда звук понять не могу. Точно не навесное, т.к. заводил без ремня, всеравно свистит. Как назло, нахожусь в 1000 км от москвы))
Изображение
желудок холостого мужчины со временем принимает форму двухкилограмовой пачки пельменей...

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»