ПОЕЗДКА НА АЗОВСКОЕ МОРЕ. ДОЛЖАНСКАЯ КОСА. ИЮНЬ-ИЮЛЬ.

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

ПОЕЗДКА НА АЗОВСКОЕ МОРЕ. ДОЛЖАНСКАЯ КОСА. ИЮНЬ-ИЮЛЬ.

Сообщение Алёна » Чт апр 09, 2009 7:20

:D :D :D Здравствуйте дорогие соклубники и соклубницы. Созрело такое предложение - совместная поездка на море на машинах..., примерно в июне-июле. Но лучше в середине июня, так как там народу поменьше.
Мы ездили в прошлом году. Дорога занимает примерно 1600 км. в одну сторону. В дороге были с ночевой, ночевали в кемпинге. Дорога хорошая, так что машины не пострадали.. Трасса примерно такова Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Ейск-Должанская коса..
Отдых не тусовочный, в основном загарать, делать шашлыки, пить вино и пиво и наслождаться природой.
В прошлом году мы снимали у частников коттедж, три комнаты и большая кухня.., туалет в доме, кондиционер, стриральная машинка плита, телевизор со спутником за 1600 р. в сутки. но сам дом находился не у моря, на самом побережье находятся только турбазы и места для отдыха с палатками. Пляжи там благоустроенные..с навесами и бунгало.., пляжи чистейшие..вход на пляж бесплатно. На самом побережье находятся различные турбазы, например такая как "Приют серфингистов", отдыхая там можно брать уроки по сёрфу. С одной стороны косы находится азовское море, с другой стороны таганрогский залив, поэтому если с одной стороны волны, всегда можно поехать купаться на другую сторону, где будет штиль. Еще на косе есть лиманы с целебными грязями, мы правда лиман обнаружили в самом конце отдыха, набрали грязи домой, до сих пор стоит не пользуемся и выкинуть жалко :mrgreen: кушать готовили сами, продукты на рынке в г. Ейск были довольно дешевые ( овощи, фрукты, курица) на самой должанке цены прилично кусаются.. В магазинах в наличии пиво разливное местное. но мы предпочитали вкуснейшее "Оболонь" белое и темное, от крушевицы и хьюгарден практически не отличишь..
К слову отдых получился довольно бюджетный.
Наши фотки выложу чуть позже, сейчас нет в наличии, пока выкладываю общие фото с различных сайтов :D
Вообщем если есть желающие, отписываемся, обсуждаем, предлагаем :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Glum
Водитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 21:23

Сообщение Glum » Чт апр 09, 2009 7:42

Бывал я в станице Должанская хороший отдых особенно если с детьми.Правда снимал номер в частной гостинице у начальника местного пионерлагеря.Выходило недорого и вполне достойный комфорт(конечно не три-четыре звезды)но всё же вполне.В номере кондей душ туалет тв по желанию можно даже инет.Питание было в столовой того же лагеря (четырех разовое)где она была начальником.Так что небыли обременены готовкой и все время проводили на своё усмотрение.

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Чт апр 09, 2009 9:08

Я еду в июне но только не к Ейску а к Тамани. Конкретно в пос. Кучугуры. Жаль что я не в Самаре :( а в Челябинске.
Изображение

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Чт апр 09, 2009 9:12

HQ
:) :) :)
HQ писал(а):Жаль что я не в Самаре а в Челябинске.
да уж.. не совсем по пути..
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Чт апр 09, 2009 9:20

Алёна писал(а):HQ
:) :) :)
HQ писал(а):Жаль что я не в Самаре а в Челябинске.
да уж.. не совсем по пути..
По пути то может и более менее (Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-Темрюк) вот только место назначения разное :)
До вас всего 10 часов ехать.
Изображение

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Чт апр 09, 2009 12:04

:) А что там в Темрюке, расскажи..
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

piters
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 16:48
Откуда: Самара и Краснодар

Сообщение piters » Чт апр 09, 2009 12:22

а мы на майских праздниках поедем из самары в краснодар и уже останемся здесь, так что если ваш выезд свершиться, попоробуем приехать в гости к землякам - самарцам :-)

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Чт апр 09, 2009 13:14

piters
:) :) :) тогда оставляйте контакты в личку, будем связь держать..
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Чт апр 09, 2009 13:52

Алёна писал(а)::) А что там в Темрюке, расскажи..
http://www.azov-more.ru/
вот это ресурс по таманскому полуострову и отличный человек Дмитрий который этим занимается там

Еще плюс то что при наличии машины можно поехать и искупаться в Черном море в любой момент, оно рядом.
Изображение

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Чт апр 09, 2009 14:23

HQ
я читала про ст. Голубицкая, но там видишь что.. по времени получается значительно дольше..
мы выбирали в прошлом году чтобы и поближе и на бензин поменьше.. вообщем искали бюджетный вариант..
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Чт апр 09, 2009 14:42

Алёна писал(а):HQ
я читала про ст. Голубицкая, но там видишь что.. по времени получается значительно дольше..
мы выбирали в прошлом году чтобы и поближе и на бензин поменьше.. вообщем искали бюджетный вариант..
Примерно дальше на 3 часа или 250 км.
Дороже на 700 рублей.
Для нас конечно когда пройдешь 2500 км + - пара сотен уже не имеет значения. Для вас доехать без ночевки наверное лучше.
Хотя кто отдыхал в Ейске и Голубицкой сравнение не в пользу Ейска, там типа слишком шумно, много народу и меньше места на пляже.
Мы вообще выбирали по критерию: меньше народа, тишина, чистые пустые пляжи, недорогие аппартаменты (есть хорошие номера 450 в сутки их правда наверное за полгода бронируют :) ). Также едем бюджетно, чтобы не тратить зря деньги там где можно их не тратить. Еслиб не ребенок то вообще с палаткой бы поехали (любимый вид отдыха :) )

Я нашел на форуме одном любителя отдыха который все 2500 км на одном дыхании, с одной ночевкой 3 часа гдето. Ужас =-O
Изображение

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Чт апр 09, 2009 15:28

HQ
В Ейске да... шумно и вонюче, а на должанке все не так... там море не воняет.. довольно чистое и относительно глубокое, тишина тоже и пляжи чистые... и благоустроенные.. то есть с ейском ооооочень большая разница...
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Peugeвод
Старожил
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 20:39
Откуда: СПб

Сообщение Peugeвод » Чт апр 09, 2009 18:09

Лет 7 назад два года подряд ездили на машине в Ейск, там конечно море не фонтан, народу действительно много. В Должанскую тоже ездил на день, море гораздо лучше, развлекух почти нет. Если в Ейск ездите за продуктами, то советую заехать на винзавод, при нем магазинчик, продается вино сортов 20 (на разлив)- отличное, особенно полусухое с рыночным домашним не сравнить. Улицу уже не помню, но думаю каждый прохожий подскажет.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Чт апр 09, 2009 18:24

Как кто поедет в Ейск-Должанку - не забудьте здесь отписаться. У нас то Должанка почти рядом, приедем искупаться :)

Аватара пользователя
Алёна
Эксперт
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:59
Откуда: Самара

Сообщение Алёна » Пт апр 10, 2009 7:02

:) :) :) эх.... сразу так летом запахло...
Проголосуйте пожалуйста за меня! Нужна ваша поддержка!
http://www.ucarex.ru/konkurs/miss/023/

Изображение

Аватара пользователя
Натка
Гуру
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 16:19
Откуда: Тольятти

Сообщение Натка » Пт апр 10, 2009 7:39

Мы на Юг в середине июля начале августа поедем т.к. с детьми, а в июне по вечерам еще прохладно.

Ответить

Вернуться в «Самара»