Очистка форума от "Мёртвых душ"

Высказываем советы и пожелания по работе форума и сайта клуба

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Bet
Командор
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 18:00
Откуда: СПб

Сообщение Bet » Вт мар 13, 2012 1:05

accountant
Jadore

+1
Спасибо. А то мне на какое-то время показалось, что я участвую в каком-то бредовом сне.
"Сказали мне, что эта дорога приведёт меня к океану смерти, и я свернул с полпути. С тех пор всё тянутся передо мной глухие, кривые, окольные тропы."©

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт мар 13, 2012 7:15

accountant писал(а):[quote=""водилка""]неее.. их не уберут! это не выгодно для форумного статуса лишиться такого кол-ва пользователей..
статус - это такая замануха от маркетологов. типа купите порше каен, он же круче по статусу, чем пежо 308.
форуму статусность не грозит, ибо пофиг и уже давно на конкурентов, да и нет их по большому счету.
что касается якобы мертвых душ, неразвития, флудерства и прочего, чем практически с момента основания отличается данный форум - как говорицо, кнопка выход выше по экрану, ибо как говорил бывший премьер тов. черномырдин - ежели чешецо, то чешите в другом месте.

если конструктивно и с точки зрения продвижения и развития сайта - чем больше юзеров, тем больше посещаемость, популярность и доходы с рекламы (естественно я имею ввиду нормальных юзеров, а не спамеров, рекламщегов и прочий мусор).
соответственно, тем кто дает мне советы по удалению якобы мертвых душ, предлагаю незамедлительно явицо на собственную работу и попросить начальников сократить себе зарплату процетов на 20 - 30%. порадуйте бодрым отжигом своих начальничков, епта)[/quote]

Хорошо, но как насчет этого:
но было бы неплохо, если бы в профиль пользователя В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ вносилась бы запись "ДАТА ПРЕДЫДУЩЕГО СООБЩЕНИЯ/ПОСЕЩЕНИЯ". Такая функция реализована на многих форумах, что опять-таки говорит о её востребованности.


Честно говоря обидно, что админ появляется среди простых смертных только для того, чтобы продемонстрировать свое блестящее владение падонкафским языком и "феерическое" высокомерие , и только когда речь заходит о потере "20 - 30%".
Работаем, братья! (С)

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт мар 13, 2012 8:11

Jadore писал(а):люди , пользуясь форумом , даже не задумываются, что за тот же хостинг кто-то платит
ты не прав, инет же это сплошная халява)
тут как то по случаю посмотрел кино "Социальная сеть" про Цукерберга. конечно, малость за уши притянуто, но наверно так и было. понравилась одна его фраза: надо сделать так, чтобы сервис отвечал всегда, чтобы не было простоев и т.д.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вт мар 13, 2012 8:33

SnowLion писал(а):но было бы неплохо, если бы в профиль пользователя В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ вносилась бы запись "ДАТА ПРЕДЫДУЩЕГО СООБЩЕНИЯ/ПОСЕЩЕНИЯ". Такая функция реализована на многих форумах, что опять-таки говорит о её востребованности.
наверно так и есть. скажу больше, что у меня есть форумы, где это вшито в саму систему управления сайтом, правда, там форумный скрипт стоил примерно $200 плюс руссификация, плюс дописывание модов, плюс верстка, ну и на круг где-то под косарь вышло.
в данном случае, конкретно в этом форуме, чтобы реализовать советуемое нужно:
а) сменить движок форума.
б) переконвертировать базу
в) переверстать дизайн, а лучше сделать ченить по-современнее
г) переустановить и дописать нужные моды и плагины.
При идеальном раскладе выльецо это в $1500, но т.к. идеальных раскладов при найме фрилансеров не бывает, накинем еще $500 за устранение возможных косяков.
Понятно, конечно, что мое время бесплатно и контролировать все работы, тестить и вносить коррективы, будет какой-нибудь местный Вася, у которого сломался подлокотник или чего там щас больше всего отказывает в пежо 308, по поводу которого нужно незамедлительно поехать к дилеру и отсношать (пардон за мой хранцузский) весь персонал, шоб знали как связывацо).

Но, все же несмотря на вышесказанное, возможно, в ближайшем будущем я переделаю и этот форум и сам сайт во что-то более современное, но опять же - когда для этого будут созданы условия: одно из которых, как минимум, это хороший прогер и спец по форумным движкам.
SnowLion писал(а):Честно говоря обидно, что админ появляется среди простых смертных только для того, чтобы продемонстрировать свое блестящее владение падонкафским языком и "феерическое" высокомерие , и только когда речь заходит о потере "20 - 30%".
Я стараюсь появляцо здесь как можно реже, чтобы не оскорблять высокие и моральные облики отдельных юзеров (и как вижу, стратегия моя верна), выдающие мне советы как же нам реоганизовать рабкрин. Но грешен, когда мне начинают указывать куда потратить мои деньги, "честно говоря обидно" и хочецо куда-нибудь послать, ибо если человек дожил до 44 лет и не понимает, где свое, а где чужое - тут тоже тока к дохтуру.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт мар 13, 2012 9:15

Слушайте.... а я даже и не предполагал что моё предложение вызовет такую жаркую полемику))))))))

давайте я поправлюсь чуточку - я просто посмотрел тех кто зарегистрирован и не написал хотя бы одного сообщения... но правильно писал наш уважаемый СНЕЖНЫЙ ЛЕВ - важно ещё и смотреть на дату последнего посещения... вот сами посудите - есть люди, которые зарегистрировались в 2008-м и заходили туда только один раз.... есть кто написал 2-3 поста в том-же 2008-м и всё ... пропал без следа и запаха....

вот про кого я говорил - удалить тех кто уже как минимум года 2 не заходит и ничего не пишет!!!

те кто только что зарегистрировался - понятно, у них и нет ещё ни одного поста, а те кто не ЗАХОДИТ НА ФОРУМ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ - вот кого я имел ввиду)))
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вт мар 13, 2012 9:30

Rabadm писал(а):Слушайте.... а я даже и не предполагал что моё предложение вызовет такую жаркую полемику))))))))

давайте я поправлюсь чуточку - я просто посмотрел тех кто зарегистрирован и не написал хотя бы одного сообщения... но правильно писал наш уважаемый СНЕЖНЫЙ ЛЕВ - важно ещё и смотреть на дату последнего посещения... вот сами посудите - есть люди, которые зарегистрировались в 2008-м и заходили туда только один раз.... есть кто написал 2-3 поста в том-же 2008-м и всё ... пропал без следа и запаха....

вот про кого я говорил - удалить тех кто уже как минимум года 2 не заходит и ничего не пишет!!!

те кто только что зарегистрировался - понятно, у них и нет ещё ни одного поста, а те кто не ЗАХОДИТ НА ФОРУМ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ - вот кого я имел ввиду)))
Снижение количества пользователей негативно скажется на коммерческой привлекательности проекта, сказано уже неоднократно, в том числе и админом (с максимальной дипломатичностью).
Поэтому обнуления мертвых душ не будет, тему предлагаю закрыть ибо обсуждать здесь нечего.
Работаем, братья! (С)

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт мар 13, 2012 9:32

Jadore
А зачем им над этим задумываться,если только из любопытства!(((Получилось так:Вышел месяц из тумана,вынул ножик из кармана,буду резать буду бить,все равно тебе водить! :ROFL:
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт мар 13, 2012 9:36

SnowLion писал(а):
тему предлагаю закрыть ибо обсуждать здесь нечего.

да - понял ))) :close:
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт мар 13, 2012 9:43

Rabadm писал(а):Слушайте.... а я даже и не предполагал что моё предложение вызовет такую жаркую полемику))))))))

давайте я поправлюсь чуточку - я просто посмотрел тех кто зарегистрирован и .......
  • Поздно батенька извиняться и оправдываться,вот из-за таких и мировые войны случаются.Ждет вас страшный суд :ROFL:
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
Rabadm
Ветеран клуба
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 20:09
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Сообщение Rabadm » Вт мар 13, 2012 9:49

конфуций писал(а): вот из-за таких и мировые войны случаются.Ждет вас страшный суд :ROFL:
Будешь смеяться - но ядерная война - это ко мне!!!!!!

я учился в МИФИ - инженерно-физическом, на кафедре экспериментальной ядерной физики, естественно и военная кафедра у нас была... и сборы я проходил на ракетно-артиллерийском полигоне "Капустин Яр" ... так что я лейтенант запаса, хим войска, дозиметрист... и все эти излучения и отравляющие вещества - знаю не по наслышке))))))) :)
А плохо жить мы всегда успеем !!! (... тем более что всегда найдутся люди готовые нам в этом помочь)

Изображение

Аватара пользователя
digic
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 23:06
Откуда: Егорьевск-Москва-Мытищи

Сообщение digic » Вт мар 13, 2012 14:09

Не стал все читать. Может повторюсь. Извиняйте :) Мое мнение. Разослать письма счастья. Тем кто давно не появлялся. О том что их аккаунт будет удален, если в течении ...адцати дней они не посетят форум. Кому нужно, тот заглянет на огонек :)

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Вт мар 13, 2012 14:34

Rabadm
Вот я про это и говорю.Жили здесь эти мертвые души ,никого не трогали,понимаешь ,а тут такое о них беспокойство происходит .Тут только тронь ,такое развернется сражение,что ядерная война покажется тортиком.Вон,администрация чего говорит,коммерческое у нас тут все,мож и души эти куда пригодятся.Я вот читал где-то ,что ими торговать можно.А вы сократить их желаете.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
vetalbon
Завсегдатай
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 18:11

Сообщение vetalbon » Ср ноя 19, 2014 18:14

Зачем наш форум обижать.Везде есть мертвые души,даже на выборах самого президента участвуют.А мы чего,не так пошиты?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср ноя 19, 2014 20:54

никто не смотрит кто сколько пишет, обычно глянут число пользователей :) ну это кому надыть :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Ср ноя 19, 2014 22:00

лучше бы наклейки клубные принудительно раздавали, а то за год в москве только потапова видел, и то он меня узнал по наклеечке :)

Ответить

Вернуться в «Работа ресурса»