Несколько полезных возможностей

Высказываем советы и пожелания по работе форума и сайта клуба

Модератор: Кузовщик

WineX
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:28

Несколько полезных возможностей

Сообщение WineX » Пн май 12, 2008 7:00

Хотелось бы видеть несколько полезных возможностей форумов:
1) автоматическое объединение сообщений если отвечаешь сразу после свого сообщения в течение определенного времени. А то вижу Toxicity уже упарился объединять и предупреждать народ.
2) Хотелось бы видеть RSS, т.к. уведомления тут приходят очень странно и за интересными темами следить просто нереально. Пока находишься на форуме и в твою тему отвечают ничего не приходит. А я что экстрасенс что ли, ответили там или нет? А если перед выходом так перепроверять все интересные темы, так можно и не вылезать с форума. RSS хочется видеть в формате заголовка "Форум -> Тема -> Дата, Время -> Автор". И делать канал сразу на блок форумов или на отдельные форумы если оно того требует.
3) Может подумать о коммерческой версии форума, однако возможностей много больше чем в пхпББ.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн май 12, 2008 7:41

+1
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Пн май 12, 2008 8:18

WineX
1. Возможности данного движка этой версии не обеспечивают работу этой функции.
Нужно соблюдать Правила - это что касается подряд идущих сообщений.
2. На счет RSS подумаем.
3. Пожалуйста - собираем фонд - переносим форум.
phpbb

WineX
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:28

Сообщение WineX » Пн май 12, 2008 8:56

Исправно буду тыкать в нужные места. :lol:
По сколько надо скидываться что бы набрать 2000 рублей? Может просто потыкать куда надо и всё?

Тык раз.
Предлагаю Invision Power Board.

Упс.
Опять ненароком нарушил правила. :x

Самые хорошие правила те, которые невозможно нарушить.

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Пн май 12, 2008 15:28

WineX
Послушайте, дело не только в деньгах. Многие автомобильные клубы работают на таком же движке как у нас - и довольны. Тут палка о двух концах: с одной стороны больше функциональности, с другой стороны гораздо больше нагрузка на сервер, что опять же увеличит расходы также на содержание сайта (я тут ни в коем случае не набиваю цену - сайт создавался, раскручивается и поддерживается целиком на мои средства и я ничего ни у кого не прошу). Когда я создавал клуб, я перебирал все движки и склонился в пользу этого, взвесив плюсы-минус. Этих движков около 10-ка, завтра кто-то еще скажет: "Давайте перенесем на vBulletin" и т.д.

Теперь, что касается Правил Клуба. Эти Правила взяты не с неба, а позаимствованы и немного изменены у моих друзей из клуба Мазды 3 Питер, которые в свою очередь взяли их у Ауди клуба, те еще у кого-то. Т.е. эти Правила - продукт эволюции, проверенный годами неколькими клубами. Если у вас есть пожелания внести изменения - пожалуйста, рассмотрим их, если понадобится создадим опрос для выявления результата по общему мнению Членов Клуба.
Надеюсь, мои изъяснения понятны.
Последний раз редактировалось Svobodin Пн май 12, 2008 15:34, всего редактировалось 1 раз.
phpbb

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн май 12, 2008 15:32

эээ... а можно вопрос? а часы перевести на московское время ни как нельзя? :roll:
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Пн май 12, 2008 15:37

Переведены :wink:
phpbb

WineX
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:28

Сообщение WineX » Пн май 12, 2008 21:21

1. Насколько не удобно пользоваться при добавлении еще одной фразы к сообщению кнопкой "Правка", но видимо прийдется.
2. Очень ждется нормальный RSS - пожалуй это будет единственным выходом вместо неудобной подписки на сообщения.
3. Вопрос движка конечно спорен. Чем больше функциональности и возможностей тем больше нагрузка - неоспоримо. Пусть администрация сама решает что и как использовать. З.Ы. Готов, если надо, внести посильный вклад.

З.З.Ы.
К хорошему быстро привыкаешь и отвыкать порой трудно.

Аватара пользователя
Svobodin
Организатор Клуба
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30
Откуда: Москва, Крылатское

Сообщение Svobodin » Пн май 12, 2008 21:28

WineX
В личку отпишите, что с "неудобной подпиской".
phpbb

WineX
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:28

Сообщение WineX » Пт май 30, 2008 11:01

Ну что, не придумали пока еще как RSS прикрутить?

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт май 30, 2008 11:12

WineX
предлагаю Вам написать плагин под пхпбб с Вашими пожеланиями. могу даже профинансировать, если идея наберет хотя бы с десяток голосов.
по коммерческому движку - также не против купить, к примеру, воблу. но уж перенос базы с дизом, а также прикручивание плагинов - за Вами, там это значительно проще, чем в пхпбб.

WineX
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:28

Сообщение WineX » Пт май 30, 2008 12:23

По мне инвижн будет получше.
Дизигн под инвижн смогу переделать + моды и прочие полезные фичи также можно будет прикрутить. С билютенем никогда не работал. Модернизацией существующих модов под инвижн занимался (занимаюсь) благо есть где применять.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт май 30, 2008 14:36

WineX
инвижн - не интересен. крупных форумов на нем я не видел. вобла здесь скорее всего будет... со временем.

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пт май 30, 2008 15:50

А кнопку "поблагодарить" можно прикрутить, чтобы лишних "спасибо" не плодить

WineX
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:28

Сообщение WineX » Пт май 30, 2008 16:11

Да прям уж так не видел. ))
ffclub.ru 2440683 сообщений 65000 юзеров - по состоянию на сейчас.
Если тяжело считать цифорки, то это 2,5 миллиона сообщений и 65 тысяч пользователей. Онлайн в среднем 500-1000 человек. Используют инвижн. )) Что-то не верится что обладатель Фьюжина никогда не заходил на ффклаб.
У самого имеется форум (рекламировать уж не стану) выше средней крупности по форумным меркам. 200 тыс. сообщений, 12,5 тыс. юзеров. Онлайн в среднем 150-200 человек. Юзаю инвижн.
Если покопать автоклубы, то это на самом деле очень часто используемый движок с огромным количеством модов.
Мне вообще всё равно какой движок, просто себе я сделал удобоваримый RSS таким каким он должен быть. Я ж просто хочу читать форум и всё. )))

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт май 30, 2008 17:49

RUFF писал(а):А кнопку "поблагодарить" можно прикрутить, чтобы лишних "спасибо" не плодить
подумаем...
WineX писал(а):Что-то не верится что обладатель Фьюжина никогда не заходил на ффклаб.
У самого имеется форум (рекламировать уж не стану) выше средней крупности по форумным меркам. 200 тыс. сообщений, 12,5 тыс. юзеров. Онлайн в среднем 150-200 человек. Юзаю инвижн.
Если покопать автоклубы, то это на самом деле очень часто используемый движок с огромным количеством модов.
Мне вообще всё равно какой движок, просто себе я сделал удобоваримый RSS таким каким он должен быть. Я ж просто хочу читать форум и всё. )))
про ффклаб слышал, но не ходил. есть фьюженклаб, работающий на пхпбб.
у меня 4 форума из которых 1 - на лицензионной вобле, 3 (включая данный) на пхпбб. про рсс раньше меня никто не просил, т.к. обычно просто нажимаю на найти новые сообщения и читают.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт май 30, 2008 18:29

добавил вверх кнопку с rss. особенностей данного плагина не знаю, если есть знающие люди - просветите, ну и мнения о его работе (если работает :).

WineX
Старожил
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:28

Сообщение WineX » Сб май 31, 2008 10:26

Еще бы:
- убрать подпись из сообщений в RSS
- можно убрать из сообщения автора темы и время добавления, т.к. это пишется в служебной информации к сообщению и в ленте итак видно кто и во сколько
А так красота.

Во, еще надо добавить время в строку заголовка после названия темы.
Потому что сортировка правильная только когда первый раз загружаешь, потом сообщения начинают приходить как угодно. В случае со временем при сортировке по названию темы сортировка всегда будет правильной.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Вс июн 01, 2008 9:37

WineX
посмотрю на досуге, может модифицирую немножко плагин.

Аватара пользователя
najk
Старожил
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 9:53
Откуда: Москва

Сообщение najk » Вс июн 01, 2008 18:36

Меня все удовлетворяет кроме: Кнопку "Найти сообщения с вашего последнего посещения" хотелось-бы видеть на каждой странице!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Работа ресурса»