Вопросы к модераторам

Высказываем советы и пожелания по работе форума и сайта клуба

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб май 18, 2013 21:57

Shevron писал(а):а насчет этого есть какое-то мнение?
Яндекс - отвратительный поисковик стал :)
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Сб май 18, 2013 21:59

COOL писал(а):если я раньше периодически мониторил.То сейчас захожу редко..
примерно так же

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Сб май 18, 2013 22:00

Viento писал(а): Яндекс - отвратительный поисковик стал :)
применительно к этому ресурсу?)

avtografh
Ветеран клуба
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 21:16
Откуда: Анапа

Сообщение avtografh » Сб май 18, 2013 22:03

kostet писал(а):а мне нравится форум тем что здесь присутствует свободное общение. хоть как говорится никто ничего не потеряет, но если зделать общение строго по правилам - то я к примеру тут стану появляться очень редко :)
А я все больше просто читаю...

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Сб май 18, 2013 22:08

Shevron писал(а):применительно к этому ресурсу?)
Да ко всему, а на форуме копаться нужно, чтобы найти что-то.
Я в поисковик забиваю адрес сайта и то, что я ищу
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Shevron
Командор
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 20:33
Откуда: 102

Сообщение Shevron » Сб май 18, 2013 22:14

Viento
остальные форумы по Пежо 308 отражаются же в поиске. И этот тоже раньше находился. А теперь нет. Это странно.

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Сообщение Linkin » Сб май 18, 2013 22:41

COOL писал(а): Честно говоря мне на это *посох*..... что касается меня, то он в целом, изменил мои интересы.... если я раньше периодически мониторил. То сейчас захожу редко.
Не за что зацетиться....
Что-то почему-то вспомнились слова песни Девида Боуви - Space Oddity: "Астронавт майор Том, разочаровавшись в жизни на Земле, порывает кабели жизнеобеспечения и улетает в открытый космос умирать"..

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Сб май 18, 2013 23:02

Shevron писал(а): а насчет этого есть какое-то мнение?
написал в техподдержку Яндекса, посмотрим, что ответят.

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вс май 19, 2013 8:21

А куда темы исчезают?
и можно ли как то тех раздел по своей структуре приблизить к ффклабу?

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вс май 19, 2013 9:04

device
позже, когда движку поменяют :) мы на это рассчитываем

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вс май 19, 2013 9:20

aroma писал(а):device
позже, когда движку поменяют :) мы на это рассчитываем
Нелли, а куда тема про задние аморты исчезла?

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вс май 19, 2013 9:38

device
эта?
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... ht=#467566
ты хоть по своим сообщения ищи...

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вс май 19, 2013 9:43

aroma писал(а):device
эта?
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... ht=#467566
ты хоть по своим сообщения ищи...
Нет была отдельная тема страниц на 14-20 про задние аморты....такая же как про передние.
Появилась(((( Че с сайтом то?!

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Вс май 19, 2013 9:51


COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 19, 2013 15:08

Linkin писал(а):Что-то почему-то вспомнились слова песни Девида Боуви - Space Oddity: "Астронавт майор Том, разочаровавшись в жизни на Земле, порывает кабели жизнеобеспечения и улетает в открытый космос умирать"..
К чему это? И почему это? Кто нибудь,приземлите этого персонажа...

Linkin
Командор
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 19:59
Откуда: Таллинн

Сообщение Linkin » Вс май 19, 2013 15:20

Я давно уже "земной", :) просто образно намекнул, что по мере своих возможностей нужно избавляться от пессимизма, скептицизма, депрессии, с которыми далеко не уйдешь, вот и вспомнились эти слова, а мир прекрасен.. :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс май 19, 2013 16:40

COOL писал(а):
Linkin писал(а):Что-то почему-то вспомнились слова песни Девида Боуви - Space Oddity: "Астронавт майор Том, разочаровавшись в жизни на Земле, порывает кабели жизнеобеспечения и улетает в открытый космос умирать"..
К чему это? И почему это? Кто нибудь,приземлите этого персонажа...
Для того, чтобы приземлили (даже на день или недельку) нужно нехило отличиться. Перманентные же баны достаются (как правило) только совершенно оголтелым персонажам, демонстративно кладущим на все с прибором.
Это касается реальных юзеров.
Спамщикам-рекламщикам нужно приложить для этого гораздо меньше усилий, как правило хватает и одного поста, чтобы пойти в баню. Если такая работа не видна, то это не минус модерам, а скорее плюс.
В параллельном форуме даже ввели капчу на входе, народ недоумевает, к чему эти_ кривые картинки.
И еще несовсем понятно, откуда берутся завышенные требования к модерам - по всем понятиям в их обязанности входит только обеспечение соблюдения установленых (не ими установленных ) правил, требовать от них круглосуточной профессиональной технической поддержки и незамедлительной реакции на каждый поставленный вопрос - ИМХО крутовато.

Для чего я все это пишу?
Для того, чтобы всем было понятно: если правила форума не нарушаются, любой пользователь вправе вести дискуссию по любому интересующему его вопросу, в том числе и не относящемуся к целевой направленности текущего форума.
Если же возникают сомнения в компетентности модеров - надо не балаболить понапрасну, а доводить свое мнение до сведения админа. Он модеров назначает, ему и снимать.

Зы: я себя чувствовал гораздо комфортнее без модерских лычек, есличо :)
Работаем, братья! (С)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 19, 2013 17:30

Linkin писал(а):нужно избавляться от пессимизма, скептицизма, депрессии
Ничего подобного за собой не наблюдаю,завтра лечу в Махачкалу,а с этим набором там делать нечего. Просто надоело после каждого моего сообщения видеть твой коммент...

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Вс май 19, 2013 17:37

SnowLion писал(а):
COOL писал(а):
Linkin писал(а):Что-то почему-то вспомнились слова песни Девида Боуви - Space Oddity: "Астронавт майор Том, разочаровавшись в жизни на Земле, порывает кабели жизнеобеспечения и улетает в открытый космос умирать"..
К чему это? И почему это? Кто нибудь,приземлите этого персонажа...
Для того, чтобы приземлили (даже на день или недельку) нужно нехило отличиться. Перманентные же баны достаются (как правило) только совершенно оголтелым персонажам, демонстративно кладущим на все с прибором.
Это касается реальных юзеров.
Спамщикам-рекламщикам нужно приложить для этого гораздо меньше усилий, как правило хватает и одного поста, чтобы пойти в баню. Если такая работа не видна, то это не минус модерам, а скорее плюс.
В параллельном форуме даже ввели капчу на входе, народ недоумевает, к чему эти_ кривые картинки.
И еще несовсем понятно, откуда берутся завышенные требования к модерам - по всем понятиям в их обязанности входит только обеспечение соблюдения установленых (не ими установленных ) правил, требовать от них круглосуточной профессиональной технической поддержки и незамедлительной реакции на каждый поставленный вопрос - ИМХО крутовато.

Для чего я все это пишу?
Для того, чтобы всем было понятно: если правила форума не нарушаются, любой пользователь вправе вести дискуссию по любому интересующему его вопросу, в том числе и не относящемуся к целевой направленности текущего форума.
Если же возникают сомнения в компетентности модеров - надо не балаболить понапрасну, а доводить свое мнение до сведения админа. Он модеров назначает, ему и снимать.

Зы: я себя чувствовал гораздо комфортнее без модерских лычек, есличо :)
Приземлить это невсегда значит влупить предупреждение или бан..
А касаемо модераторства,админ наверняка вам говорил про все эти инсинуации...
Просто найти какую либо инфу,с каждым разом становится все сложнее...
Тебя же никто силком не тянул...и ни кто не говорил что будет комфортно...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Вс май 19, 2013 18:09

COOL, вот я не понимаю, заработал чел трехдневный горчишник, что, стоит из-за этого на модеров обижаться?
Если горчишник выдан безосновательно - стучи админу - он больше всех заинтересован в поддержании комфортной обстановки и первый модеру пинка даст.
И про инсинуации инструктировал, и более опытные модеры все в красках расписывали, с примерами и даже с анимацией. :)
Насчет отсутствия видимого улучшения структурированности форума - да, определенные проблемы присутствуют, но на данном этапе они, видимо, пока остаются в силу ряда технических ограничений. Несмотря на это работа , направленная на повышение качества тех. раздела, проводится постоянно.

И таки да, никто не тянул.
НО: будучи одним инициаторов этого движения (которое до сих пор приносит только положительные результаты) не считаю возможным отказываться от предложенных обязанностей.
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Работа ресурса»