Вопросы к модераторам

Высказываем советы и пожелания по работе форума и сайта клуба

Модератор: Кузовщик

Ответить
Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Чт фев 14, 2013 19:11

Хочется получить комментарии, отностилеьно некоторых пунктов правил. Ибо не понимаю что происходит, и что имеется ввиду под пунктами правил.

Например, есть пункты:
3. На Форуме запрещаются.
3.5. Клевета на другого участника форума.
3.7. Выяснение личных отношений между участниками Форума, равно как и личная переписка не имеющая отношения к обсуждаемой теме.
3.8. Оскорбления, простая или нецензурная брань по отношению к личности, либо национальности, расовой или религиозной принадлежности другого лица.
4. Модерирование и ответственность посетителей форума.
4.2. Модерирование данного Форума происходит по принципу “что не запрещено - разрешено”.
4.3. Модератор в своей деятельности руководствуется данными Правилами, а также правилами для модераторов.

При этом я получаю предупреждение за то, что спросил у другого участника, к кому он обращается, оби из того, что он писал, было не совсем понятно. И дабы не флудь в теме, оставил свой телефон и попросил пеерзвонить завтра, чтобы и на форуме не было мусора всякого, и человек, возможно на эмоциях, выспался, привел мысли в порядок и объяснил кому он адресовал то, что он писал.

При этом в этой теме:
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... highlight=
меня называют больным. Это, мало того, что остается без внимания со стороны модераторов, но и один из модераторов полностью соглашается с этим. И другой модератор явно видит это, посколько сам тоже пишет в теме.

Я не хочу обсуждать действия модерторов - делайте что хотите, тем более, что мне пополам на мнение многих посетителей на этом форуме.
Мне не совсем понятны правила, которым придерживаются посетители, и руководствуются модераторы.

Объясните мне, пожалуйста, правила.
Я, наверное, понимаю правила форума по-соему, поэтому некоторые вещи меня вводят в крайнее негодование.

Спасибо.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Чт фев 14, 2013 19:32

Viento
а вы от кого ждете комментариев? :)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Чт фев 14, 2013 20:27

Уважаемые коллеги!

Данная тема создана в целях установления обратной связи на действия модераторов и носит экспериментальный (временный) характер.

Она призвана заменить собой несколько тем, в которых велось обсуждение вопросов, напрямую запрещенных правилами форума (да, такие темы цинично закрыты и удалены).

Правила форума установлены не модераторами, поэтому вопросы, касающиеся изменения/отмены/дополнения отдельных пунктов указанных правил должны адресоваться единственному гаранту соблюдения прав и законных интересов всех и каждого пользователя текущего форума - админу.

Вместе с тем, в целях поддержания конструктивной и дружелюбной обстановки, которой славится текущий форум:), вопросы, касающиеся конкретных действий конкретных модераторов, могут быть заданы в текущей ветке.

При этом ожидается, что такие вопросы будут иметь целью повышение качества общения и свободного выражения мнений всех и каждого пользователя, а не создание обстановки вражды и нетерпимости к законным действиям модераторов.

В целях ведения конструктивного диалога по данному вопросу предлагается придерживаться такого формата сообщений:
1. Действие модератора, которое оспаривает пользователь (с приложением ссылки).
2. Изложение сути претензии.
3. Предложение по исправлению ситуации.

ЗЫ данное сообщение и тема в целом созданы по моей инициативе, поэтому, если последуют возражения администрации форума либо коллег-модераторов, данная тема также будет удалена.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Виктор В.
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 23:33
Откуда: Питер

Сообщение Виктор В. » Чт фев 14, 2013 21:56

За себя могу ответить. Каюсь, погорячился. За переход на личность приношу свои извинения.

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пт фев 15, 2013 9:57

Виктор В. писал(а):За себя могу ответить. Каюсь, погорячился. За переход на личность приношу свои извинения.
может заведем параллельно тему покаяния модераторов? Типа записался - отпустил грехи :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Пт фев 15, 2013 10:23

Виктор В.
Переход на личность надо облагораживать смайликом :) и тогда никто не огорчится. И это уже не будет оскорблением. В конце концов мы тут одноклубни и можем себе позволить фамильярности, общаясь запросто и с приколом.

Аватара пользователя
Виктор В.
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 23:33
Откуда: Питер

Сообщение Виктор В. » Пт фев 15, 2013 10:40

Светла писал(а):может заведем параллельно тему покаяния модераторов? Типа записался - отпустил грехи
Намекаете, что я там один красоваться буду?))
Что касается такого понятия как оскорбление, то оно воспринимается человеком в зависимости от его личных морально-этических качеств, и даже настроения и расположения духа на данный момент.
Поэтому, если кто-то оскорбился, а я не имел желания никого обидеть, мне извиниться не за труд.
Надеюсь, ко мне лично вопросов больше нет.

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт фев 15, 2013 15:36

aroma, мне всё равно кто мне будет объяснять.
Я не хочу получить объяснений от кого-то конкретного, а хочу понять правила, чтобы у меня действия модераторов не вызывали вопросов и негодования.

SnowLion, если есть желание получить обратную связь, и обсудить действия модераторов, то создавай отдельную от моего сообщения тему. Потому как обсуждать действия запрещено, а наказывать нужно всех, и не важно кто начал. Так ведь?
Порадовал п.1 про приложение ссылки.

Кузовщик, я уже забил, но есть желания понимать правила.
Когда я спрашиваю что человек имеет ввиду, и у кого он это спрашивает, я получаю предупреждение. С формулировкой сохранять спокойствие. Меня называют больным, и это остается без внимания модераторов. Я не обжаюсь, мне это не понятно!

Виктор В., спасибо. Никаких претензий нет.

Светла, молодец, продолжай создавать дружественную обстановку.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пт фев 15, 2013 15:55

Светла писал(а):
Виктор В. писал(а):За себя могу ответить. Каюсь, погорячился. За переход на личность приношу свои извинения.
может заведем параллельно тему покаяния модераторов? Типа записался - отпустил грехи :ROFL:
Предлагаю кроме модераторов назначить местного пастора (по субботам - раввина) и расписание исповеди вывесить!
Модеры - по чётным, клубни - по нечетным... Администратор - после зарплаты....
:-D
Открываем голосование?
Приказа верить в чудеса не поступало...

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт фев 15, 2013 16:43

Какое еще голосование? Помнится было уже одно голосование и что в итоге?
PapiRus суббота твоя...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт фев 15, 2013 17:18

Viento писал(а): SnowLion, если есть желание получить обратную связь,
Да, есть, для этого и создана текущая тема.
Viento писал(а):и обсудить действия модераторов,
Нет, такого желания нет. Тема называется "Вопросы к модераторам", а не "Обсуждение действий модераторов".
Viento писал(а):то создавай отдельную от моего сообщения тему.
Если будет угодно, твое сообщение может быть удалено из текущей темы. Тема останется. Пока. :)
Viento писал(а): Потому как обсуждать действия запрещено
Так.
Viento писал(а):, а наказывать нужно всех, и не важно кто начал.
Так ведь?
Да, так. Для срача нужно минимум 2 участника - первый - провокатор, и потом те, кто на провокацию повелся. А если не повелся, то и срача не будет.
Так ведь? :)
Viento писал(а):Порадовал п.1 про приложение ссылки.
....
Меня тоже порадовал. Не радуют имеющие место претензии без ссылок на конкретное действие. Желаете задать вопрос - покажите пальцем, какое действие вызывает непонимание.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт фев 15, 2013 17:21

Вот например это выскакзывание явно не по теме и вполне тянет на "переход на личности" и провоцирование на очередной срач. :)
COOL писал(а):...
PapiRus суббота твоя...
Можете считать это устным предупреждением.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт фев 15, 2013 17:32

SnowLion писал(а): Меня тоже порадовал. Не радуют имеющие место претензии без ссылок на конкретное действие. Желаете задать вопрос - покажите пальцем, какое действие вызывает непонимание.
Тогда не три то, на что можно ссылаться. И ещё пару листов, чтобы было понятно.
SnowLion писал(а):Можете считать это устным предупреждением.
Вот-вот. Я о том же. В соседней теме срач уже начался почти. И там... ну ни одного нарушения. А здесь просто таки беспредел какой-то.

СНОВА ПЕРЕБОР! УЖЕ В КОТОРЫЙ РАЗ!

А если хочешь обратную связь, то я считаю, что ты сам, и до модераторства, бывал источником провакаций.
И вместо того, чтобы смягчить обстановку, нудно разжигал.
С вручением дубинки ничего не поменялось, а только усугубилось.
И перебор в применении полномочий, к сожалению, не редок.
И важно качество модерирования - беспристрастность!

За субботу COOLу усное предупреждение, за больного в мой адрес - никому ничего...

Повесь голосовалку о том, чтобы забрать у тебя дубину - вот и будет тебе обратная связь. Спейс, вроде, делал подобное.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт фев 15, 2013 17:53

Viento писал(а):
SnowLion писал(а): Меня тоже порадовал. Не радуют имеющие место претензии без ссылок на конкретное действие. Желаете задать вопрос - покажите пальцем, какое действие вызывает непонимание.
Тогда не три то, на что можно ссылаться. И ещё пару листов, чтобы было понятно.
Сообщения, за которые были выданы предупреждения, оставались в теме еще 2-3 дня, были удалены позднее ибо последовала критика за то, что мат, срач и угрозы расстрелов засоряют форум.
Сорри, но по завершении срача (не сразу) наиболее вопиющие сообщения, видимо, будут удалены, хотя я не сторонник этого.
Страна должна знать своих героев.
SnowLion писал(а): ...
В соседней теме срач уже начался почти. И там... ну ни одного нарушения. А здесь просто таки беспредел какой-то.
...
Вот это я и имел в виду, когда говорил о необходимости ссылки. :)
Мне что сейчас предлагается все темы шерстить?

ЗЫ можно,конечно, требовать от модеров "мгновенного реагирования", но надо понимать, что это возможно далеко не всегда.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
KECALCOATL
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 18:33
Откуда: откуда и все :)

Сообщение KECALCOATL » Пт фев 15, 2013 17:54

о! а вот это вот по мне так стопудово тянет на переход на личности, провокацию и разжигание срача

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... start=1380
SnowLion писал(а): Вообще-то эта рыжая зверушка оказала бы форумчанам большую честь, если бы объявила о своей гендерной принадлежности.Улыбка
Чего стесняться-то, сейчас уже никого ничем не удивишь.
Ох уж эта мне завеса таинственности.

Точно!
Хорёк!
А я то все думаю, кого мне это создание напоминает. ROFL

Ну а с гендерной принадлежностью когда определяться будем?
Есть сдерживающие факторы?
Отбросьте ложный стыд уже, обещаю, глумиться никто не будет.
левок, ты провокатор??
..а чего модераторов обсуждать, плевать на них с высокой колокольни : -))

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пт фев 15, 2013 18:01

PapiRus писал(а):
Светла писал(а):
Виктор В. писал(а):За себя могу ответить. Каюсь, погорячился. За переход на личность приношу свои извинения.
может заведем параллельно тему покаяния модераторов? Типа записался - отпустил грехи :ROFL:
Предлагаю кроме модераторов назначить местного пастора (по субботам - раввина) и расписание исповеди вывесить!
Модеры - по чётным, клубни - по нечетным... Администратор - после зарплаты....
:-D
Открываем голосование?
Лёва это не провокация? Это высказывание в рамках темы?
Многое можно сказать....но был бы толк...
Я повторюсь,единственное что человек запоминает и воспринимает...это боль...

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт фев 15, 2013 18:02

Viento писал(а):
За субботу COOLу усное предупреждение, за больного в мой адрес - никому ничего...

Повесь голосовалку о том, чтобы забрать у тебя дубину - вот и будет тебе обратная связь. Спейс, вроде, делал подобное.
Кулу устное предупреждение - не за субботу (не уверен, что это является оскорблением :), может кто-то сочтет это за комплимент ), а за отход от темы и переход на личности.

По поводу голосовалки - и без меня есть любители голосования устраивать:) им и карты в руки.

Я возражений не имею. При этом имейте в виду, что голосование, по результатам которого мне была вручена, как Вы выражаетесь, "дубина" имело характер рекомендации для админа, и решение в любом случае будет принимать он.

ЗЫ Спейс много чего делал.:) Для меня он - не авторитет, скорее - наоборот.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
KECALCOATL
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 18:33
Откуда: откуда и все :)

Сообщение KECALCOATL » Пт фев 15, 2013 18:04

Viento писал(а):Повесь голосовалку о том, чтобы забрать у тебя дубину - вот и будет тебе обратная связь. Спейс, вроде, делал подобное.
этот суперпупермодыратор такого нифига не сделает, кишка тонка. :-)
я ща ссыль на его паранойю искал, где он чувака какого-то доставал, так нет! удалено все тоже. :-D
..а чего модераторов обсуждать, плевать на них с высокой колокольни : -))

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Пт фев 15, 2013 18:06

SnowLion писал(а):Вот это я и имел в виду, когда говорил о необходимости ссылки. Улыбка
Мне что сейчас предлагается все темы шерстить?
С этим согласен, но достаточно будет тех, где бывает модератор

KECALCOATL писал(а):о! а вот это вот по мне так стопудово тянет на переход на личности, провокацию и разжигание срача
KECALCOATL, возможно этом поможет отбросить вопросы:
KECALCOATL писал(а):я тебе щас один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Пардон
в нашей стране правила не являются механизмом регуляции чего-либо, как в цивилизованной Европе, например.
а только механизмом воздействия. это рычаг управления. правила для всех, но пресечение нарушения их вовсе необязательно.
поэтому если кому-то, имеющему мифическую власть в инете, приспичит инициатива упаковать тебя на основании всеучитывающих правил, он это сделает не напрягаясь, не сомневайся. при том, что сам будет иметь "депутатскую неприкосновенность"
вон, гайцы у нас стоят для того, чтобы собирать штраф.
а везде они предназначены для напоминания соблюдения безопасности.
другое дело, какие няшки получают тыкающие кнопочку бана при таких своих действиях. и если задуматься, то очень нелицеприятно выходит.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пт фев 15, 2013 18:11

KECALCOATL писал(а):о! а вот это вот по мне так стопудово тянет на переход на личности, провокацию и разжигание срача

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... start=1380
SnowLion писал(а): Вообще-то эта рыжая зверушка оказала бы форумчанам большую честь, если бы объявила о своей гендерной принадлежности.Улыбка
Чего стесняться-то, сейчас уже никого ничем не удивишь.
Ох уж эта мне завеса таинственности.

Точно!
Хорёк!
А я то все думаю, кого мне это создание напоминает. ROFL

Ну а с гендерной принадлежностью когда определяться будем?
Есть сдерживающие факторы?
Отбросьте ложный стыд уже, обещаю, глумиться никто не будет.
левок, ты провокатор??
Внимательное перечитывание сообщений по приведенной ссылке не позволяет сделать вывод о том, что я кого-либо на что-либо провоцировал. просто спросил.
Ответ отрицательный, я не провокатор. :)
Или на хорька обиделись? Так это Ваши слова, не так ли?;)

А вот к Вам я по непонятным мне самому причинам проявляю непонятную мягкость, хотя провокаций с Вашей стороны более чем достаточно.
Но я обязуюсь исправиться.:)
Работаем, братья! (С)

Ответить

Вернуться в «Работа ресурса»