Голосование за модераторов в техраздел.

Высказываем советы и пожелания по работе форума и сайта клуба

Модератор: Кузовщик

Закрыто

Выбираем модераторов техразделов:

Опрос закончился Вс ноя 18, 2012 16:54

aroma
7
10%
Вовка
7
10%
vovan
6
9%
Director
8
12%
romm74
2
3%
mich67
7
10%
tabachka
1
1%
Lex_SV
1
1%
SnowLion
5
7%
Lelik
0
Голосов нет
perez s droma
0
Голосов нет
Franky
7
10%
БАВ
0
Голосов нет
Сириус Блэк
1
1%
PapiRus
1
1%
MART1NY
1
1%
Виктор В.
2
3%
Кузовщик
11
16%
 
Всего голосов: 67

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Пн ноя 12, 2012 20:23

SnowLion писал(а):В теме модератор не должен решать, кто прав а кто виноват, причем желательно закрепить это в правилах модерирования (надеюсь, такие правила появятся).
Ну да, Дрон уже в ладоши хлопает... Хотя, наверное Вы правы.Понятно что за участие в дискуссии банить - бред, если она ведётся корректно, но опять же, либо хаос - либо тоталитарный режим, золотую середину найти сложно... Живучесть форума как раз в этой середине, потому что в хаосе неприятно, а в тоталитарном режиме невозможно...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пн ноя 12, 2012 20:27

COOL писал(а): В итоге я так и не понял....почему голосование?
так все просто.
1 тема - выдвинули кандидатов.
2 тема - проголосовали кто за выборы, кто за назначение (с небольшим перевесом назначение).
3 тема - учитывая, что мне дали возможность назначить, я выбрал вариант назначения с рекомендацией, тобишь компромисс, чтобы все довольны были. соответственно, путем голосования мы узнаем тех, кому больше доверяют простым большинством голосов и исходя из этих голосов, я буду точно знать, кого назначать.
вроде так. ежели в чем-то неправ, слушаю.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пн ноя 12, 2012 20:29

SnowLion писал(а):Считаю, что в каждом подразделе должно быть 2-3 модера, не меньше.

Одного - мало.



Уедет человек в отпуск - и на 3 недели тема будет беспризорной.

Естественно, у каждого модера должно быть 2-3 подраздела в соответствии с его собственными пожеланиями (может быит и 1, а может и 4).
спасибо, мнение принял к сведению.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн ноя 12, 2012 20:30

АндроId писал(а):
SnowLion писал(а):В теме модератор не должен решать, кто прав а кто виноват, причем желательно закрепить это в правилах модерирования (надеюсь, такие правила появятся).
Ну да, Дрон уже в ладоши хлопает... Хотя, наверное Вы правы.Понятно что за участие в дискуссии банить - бред, если она ведётся корректно, но опять же, либо хаос - либо тоталитарный режим, золотую середину найти сложно... Живучесть форума как раз в этой середине, потому что в хаосе неприятно, а в тоталитарном режиме невозможно...
Если Вы заметили, то до определенного периода Дрона не банили за высказывания в темах.
Его банили за то, что он начинал вставлять в свои посты собственные анально-фекальные переживания и переходил к оскорблениям людей по половому/возрастному признаку да и просто когда делать было нечего.

ИМХО если бы ему оперативно выносились предупреждения, то и форум не превратился бы в застенок гестапо, и у окружающих не складывалось впечатления, что здесь заповедник для клинических идиотов.
Работаем, братья! (С)

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пн ноя 12, 2012 20:30

SnowLion писал(а):Предыдущий негативный опыт связан ИМХО именно с тем, что модеры переносили свои эмоции в "размахивание дубиной" и банили за то, что оппонент не согласен с их мнением.

Такого допускать нельзя.
с этим согласен, потому и говорим третью тему, чтобы не махали дубиной почем зря.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пн ноя 12, 2012 20:34

COOL писал(а): Мое мнение....меня и сейчас все устраивает....покрайней мере есть *плюрализм*)))
да, меня в общем, тоже. но...
технический раздел и специализированные темы, естественно, не место для флуда и прочих курилочных разговоров. объективно, потому и начали с упорядочивания именно технического раздела, т.к. систематизированная информация помогает в т.ч. новичкам и развивает форум.
курилка никуда не денется, но бардак в профильных разделах надо бы пофиксить.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пн ноя 12, 2012 20:36

accountant писал(а):
COOL писал(а): В итоге я так и не понял....почему голосование?
так все просто.
1 тема - выдвинули кандидатов.
2 тема - проголосовали кто за выборы, кто за назначение (с небольшим перевесом назначение).
3 тема - учитывая, что мне дали возможность назначить, я выбрал вариант назначения с рекомендацией, тобишь компромисс, чтобы все довольны были. соответственно, путем голосования мы узнаем тех, кому больше доверяют простым большинством голосов и исходя из этих голосов, я буду точно знать, кого назначать.
вроде так. ежели в чем-то неправ, слушаю.
punkt1 полностью согласен
punkt2 это уже выбор большинства,но административный ресурс присутствует
punkt3 это полная инициатива администрации
....у меня и до этого не было претензий к нынешним модераторам.я хулиганил но в рамках FAQ..

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пн ноя 12, 2012 20:40

COOL писал(а): punkt2 это уже выбор большинства,но административный ресурс присутствует
в чем он выражается?
COOL писал(а): punkt3 это полная инициатива администрации
именно так. я учел интересы и большинства, и "меньшинства", и сделал данную тему. что в этом плохого? решаются обе проблемы:
1. модераторов я назначу с ведома людей, которые за них голосуют.
2. их (модераторов) выбирают.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн ноя 12, 2012 20:43

Модер должен пресекать ненадлежащие методы ведения дискусии, предупреждать тех, кто их допускает (независимо от того, "прав" спорщик или "не прав") и отправлять на отдых на недельку-другую тех, кто не замечает предупреждений.

Предыдущий негативный опыт связан ИМХО именно с тем, что модеры переносили свои эмоции в "размахивание дубиной" и банили за то, что оппонент не согласен с их мнением.

Такого допускать нельзя.
Согласен!А сейчас...уже есть голоса за некоторых участников, котоые сами не против поучаствовать в дискусии и повлиять на ход ее развития....! Сами то, они, захотят отказаться от этой возможности...?

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пн ноя 12, 2012 20:46

Все правильно.Я так и представлял.Как на производстве.
Вышел проект указа.Все поставили согласующие подписи или замечание.И на подпись руководителю.А он рассмотрит,если нужно внесет коррективы.И подпишет.Все цивильно и демократично.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Пн ноя 12, 2012 20:48

Diskys писал(а):
Модер должен пресекать ненадлежащие методы ведения дискусии, предупреждать тех, кто их допускает (независимо от того, "прав" спорщик или "не прав") и отправлять на отдых на недельку-другую тех, кто не замечает предупреждений.

Предыдущий негативный опыт связан ИМХО именно с тем, что модеры переносили свои эмоции в "размахивание дубиной" и банили за то, что оппонент не согласен с их мнением.

Такого допускать нельзя.
Согласен!А сейчас...уже есть голоса за некоторых участников, котоые сами не против поучаствовать в дискусии и повлиять на ход ее развития....! Сами то, они, захотят отказаться от этой возможности...?
Вижу 2 метода, которые помогут новоиспеченным модерам удержаться от такого соблазна:
1 написать правила модерирования (готов разработать проект)
2 открыть канал обратной связи - жаловаться на «неправомерные» действия модеров в специальной теме с тем, чтобы решение принимал админ. Вот здесь уже точно никаких голосований.
Работаем, братья! (С)

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пн ноя 12, 2012 20:50

accountant
Хорошо,я привык по три раза говорить...
accountant
2 тема - проголосовали кто за выборы, кто за назначение (с небольшим перевесом назначение).
COOL
большинство в итоге выбрало назначение...
accountant
я учел интересы и большинства, и "меньшинства", и сделал данную тему. что в этом плохого?
COOL
В итоге проблемы не решаться,начнуться междусобицы))
Последний раз редактировалось COOL Пн ноя 12, 2012 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн ноя 12, 2012 20:53

SnowLion писал(а):
Diskys писал(а):
Модер должен пресекать ненадлежащие методы ведения дискусии, предупреждать тех, кто их допускает (независимо от того, "прав" спорщик или "не прав") и отправлять на отдых на недельку-другую тех, кто не замечает предупреждений.

Предыдущий негативный опыт связан ИМХО именно с тем, что модеры переносили свои эмоции в "размахивание дубиной" и банили за то, что оппонент не согласен с их мнением.

Такого допускать нельзя.
Согласен!А сейчас...уже есть голоса за некоторых участников, котоые сами не против поучаствовать в дискусии и повлиять на ход ее развития....! Сами то, они, захотят отказаться от этой возможности...?
Вижу 2 метода, которые помогут новоиспеченным модерам удержаться от такого соблазна:
1 написать правила модерирования (готов разработать проект)
2 открыть канал обратной связи - жаловаться на «неправомерные» действия модеров в специальной теме с тем, чтобы решение принимал админ. Вот здесь уже точно никаких голосований.
Да. для начала хотелось бы просто знать...сами, то они готовы пойти на некоторые жертвы...во благо процветания жизни форума ?!

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пн ноя 12, 2012 20:57

COOL писал(а):В итоге проблемы не решаться,начнуться междусобицы))
так они все равно начнуться, если их начинать и отвечать все равно мне, так что не стоит беспокоиться.
только пока я их не вижу и задачу в сеянии раздоров не ставлю.
я полагаю, что все из списка голосования достойные люди, раз их выдвинули на модераторство - значит им по разным причинам доверяют.
вот я и хочу посмотреть, насколько в голосах доверяют.

p.s. мне спросить во второй раз про админресурс, который я где-то применяю?

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пн ноя 12, 2012 21:00

конфуций писал(а): Вышел проект указа.Все поставили согласующие подписи или замечание.И на подпись руководителю.А он рассмотрит,если нужно внесет коррективы.И подпишет.Все цивильно и демократично.
ну примерно так и получается, с небольшим компромиссом.
но вот COOL вроде как и возражает, хотя не очень понимаю против чего. есть еще кто-нибудь против предложенной мной схемы проголосовать и исходя из простого большинства голосов уже назначить?

конфуций
Ветеран клуба
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 19:46

Сообщение конфуций » Пн ноя 12, 2012 21:04

SnowLion писал(а):
Diskys писал(а):
Модер должен пресекать ненадлежащие методы ведения дискусии, предупреждать тех, кто их допускает (независимо от того, "прав" спорщик или "не прав") и отправлять на отдых на недельку-другую тех, кто не замечает предупреждений.

Предыдущий негативный опыт связан ИМХО именно с тем, что модеры переносили свои эмоции в "размахивание дубиной" и банили за то, что оппонент не согласен с их мнением.

Такого допускать нельзя.
Согласен!А сейчас...уже есть голоса за некоторых участников, котоые сами не против поучаствовать в дискусии и повлиять на ход ее развития....! Сами то, они, захотят отказаться от этой возможности...?
Вижу 2 метода, которые помогут новоиспеченным модерам удержаться от такого соблазна:
1 написать правила модерирования (готов разработать проект)
2 открыть канал обратной связи - жаловаться на «неправомерные» действия модеров в специальной теме с тем, чтобы решение принимал админ. Вот здесь уже точно никаких голосований.
Здесь есть противоречие.П.2 перечеркивает П.1Поясню.
Модератор исполняет обязанности на основании закона (правил),где все прописано, и включая такой пункт как -Не допускать неправомерные действия и......В противном случае если такое происходит,то есть другая ,более высокая инстанция в лице Админа,который пресечет вольные действия модератора.
Схема должна быть простой и понятной.
А открытый канал связи-это примерно так:а он еще тебя земляным червяком называл!Ну или в этом духе.Короче функция мирового судьи Админу не нужна.
Когда не ведают далеких дум,тот не избегнет близких огорчений.

COOL
Ветеран клуба
Сообщения: 3680
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 10:55

Сообщение COOL » Пн ноя 12, 2012 21:10

accountant
Поверь я уже все высказал..
При все раскладах я останусь здесь..
Но модератором я не буду...это мое кредо...

Diskys
Ветеран клуба
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 23:42
Откуда: Москва

Сообщение Diskys » Пн ноя 12, 2012 21:11

Задаю вопрос открыто...сможет ли, уважаемый нами Кузовщик , к примеру...отказаться от влияния на процесс...продажи, или покупки автомобиля!

Аватара пользователя
Cannabis
Командор
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Cannabis » Пн ноя 12, 2012 21:21

Проголосовал за Кузовщика
Изображение

Аватара пользователя
Jadore
Ветеран клуба
Сообщения: 9911
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 16:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Jadore » Пн ноя 12, 2012 21:21

Вовка,
vovan
Director
romm74
mich67
Lex_sv
PapiRus
Кузовщик

мой шортлист , сразу извиняюсь перед теми, кого не включил, ничего личного

Закрыто

Вернуться в «Работа ресурса»