Выборы модератов в технические разделы.

Высказываем советы и пожелания по работе форума и сайта клуба

Модератор: Кузовщик

Закрыто
Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Ср ноя 07, 2012 22:45

Кстати, к примеру, на 407клабе я как то не причисляю себя к модераторам. Но модераторские права есть причем, в ЛЮБОЙ теме ЛЮБОГО раздела. Получил я их за две минуты, просто попросил админов подкорректировать что то в теме про Тотал Сервис.
Мне было сказано - твоя тема, сам и правь :)
И такую вот практику, так сказать, свободных модераторов я очень поддерживаю. Не каждый станкт заморачиваться с систематизацией и наполнением ФАКов, но любой вменяемый соклубник удалит личные оскорбления в темах, если у него есть соответствующие права.
Поверьте, эта практика показала свою эффективность.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср ноя 07, 2012 22:51

Кстати, почему на этом форуме ТС не имеет прав модерации своей темы? Это странно хотябы потому, что человек, создавший тему, должен за неё и отвечать, во многих форумах так... :unknow:
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср ноя 07, 2012 22:54

PapiRus писал(а):Ну вот и 7 ноября пролетело, а модеров все нет....
А здесь не Саяно-Шушенскую ГЭС строят, чтобы ее к годовщине революции сдать.
Админом был предложен дэдлайн среда - с учетом удлиненных выходных ему было сделано встречное предложение продлить до пятницы - 09.11.12, админ согласился.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Viento
Ветеран клуба
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 11:24
Контактная информация:

Сообщение Viento » Ср ноя 07, 2012 22:54

АндроId писал(а): Кстати, почему на этом форуме ТС не имеет прав модерации своей темы?
Вот это хорошее дело.
Fool's haste is no speed! Москва (АТ/120/2008/225000/Был...) Замена МСК и другие интересные предложения...985 4I2 9Ч II

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср ноя 07, 2012 22:56

Viento писал(а):
АндроId писал(а): Кстати, почему на этом форуме ТС не имеет прав модерации своей темы?
Вот это хорошее дело.

Ага, сколько юзеров, столько и модеров.

Дрон вожделенно потирает руки.:)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Ср ноя 07, 2012 23:02

Еще вот что хотел добавить. По поводу ФАКов..
308 имеет всего лишь две систематических, характерных и дорогостоящих проблемы. Это "раскрученный гидроблок" и "растянутая цепь". В остальном это надежный авто и случаи неисправностей скорее единичны.
Я могу в одной теме подробно расписать симптомы и методику устранения. Прикрепите эту тему где нибудь - это и будет фак. :)
Но! Я и так лесяток раз писал и про одно и про другое. Найти поиском не сложно. Но как мы видим даже по сегодняшнему топу, пользователи в тысячный раз будут мусолить эти проблемы и предлагать самые невероятные решения :)
Так что, пусть будет живое обшение, просто без оскорблений, троллинга и спама.
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср ноя 07, 2012 23:03

SnowLion
Причём здесь Дрон? Вот адекватные модеры и должны от такого шлака избавляться, если надо - и темы сносить. А то как получается - насе..рет в теме такой вот упырь, а модерам пох... а ТС по любому будет не пох... , раньше отреагирует и модерам опять же работы с веником поменьше не?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср ноя 07, 2012 23:05

Director
Очередной :thumbs_up
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср ноя 07, 2012 23:14

АндроId писал(а):SnowLion
Причём здесь Дрон? Вот адекватные модеры и должны от такого шлака избавляться, если надо - и темы сносить. А то как получается - насе..рет в теме такой вот упырь, а модерам пох... а ТС по любому будет не пох... , раньше отреагирует и модерам опять же работы с веником поменьше не?
В настоящее время модеры в текущем форуме вполне адекватные,
проблема в одном - ноявляются они здесь раз в вечность и реагируют только на особо вопиющие случаи.

Новоиспеченным модерам предстоит освоиться со своими обязанностями, после чего можно будет судить об их адекватности/компетентности/активности.

Предоставление прав модера любому, открывшему собственную ветку, а) нецелесообразно б) не знаю, насколько реализуемо с технической точки зрения.
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Ср ноя 07, 2012 23:25

Лева, ну ты ж сам понимаешь, что все слишком усложнено.. Вот я полтора года на форуме и за пять минут могу сказать, кому из пользователей дать модерские права. Ну, пусть еще день с этими пользователями это согласовать и дать им доступ к модерированию. Все. Народная дружина собрана.
Через три дня форум будет приятно читать :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср ноя 07, 2012 23:32

SnowLion писал(а):Предоставление прав модера любому, открывшему собственную ветку, а) нецелесообразно б) не знаю, насколько реализуемо с технической точки зрения.
а) целесообразно б) тоже не знаю в) я не о полноправном модерировании говорю, а о возможности содержания своих тем в чистоте и порядке. Вы в своём доме пылесосите или ждёте горничную?
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср ноя 07, 2012 23:33

Director писал(а):Лева, ну ты ж сам понимаешь, что все слишком усложнено.. Вот я полтора года на форуме и за пять минут могу сказать, кому из пользователей дать модерские права. Ну, пусть еще день с этими пользователями это согласовать и дать им доступ к модерированию. Все. Народная дружина собрана.
Через три дня форум будет приятно читать :)
ИМХО всё движется именно к такому результату, осторожность админа в педалировании этого вопроса вполне обяснима (учитывая предыдущий опыт).

Я просто отреагировал на предложение предоставлять права модера любому, кто создаёт новую тему.

Или ты поддерживаешь такое предложение?
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Ср ноя 07, 2012 23:40

SnowLion писал(а):
Или ты поддерживаешь такое предложение?
Я считаю, что пользователь может изменять и удалять свои сообщения без срока давности. А модерами любых тем может быть только тот, кого назначит админ.
Только так и реализуется вертикаль власти :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
АндроId
Командор
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 15:05
Откуда: Северное побережье Чёрного моря

Сообщение АндроId » Ср ноя 07, 2012 23:45

Ну, если уж за вертикали власти начали, тогда я лучше спать, здоровее буду...
Осознание того, что лучше синица в руках, чем утка под кроватью, часто мешает мечтам о журавле...Изображение

Аватара пользователя
SnowLion
Ветеран клуба
Сообщения: 15760
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 20:57
Откуда: Mockba, 3AO

Сообщение SnowLion » Ср ноя 07, 2012 23:57

Director писал(а):
SnowLion писал(а):
Или ты поддерживаешь такое предложение?
Я считаю, что пользователь может изменять и удалять свои сообщения без срока давности. А модерами любых тем может быть только тот, кого назначит админ.
Только так и реализуется вертикаль власти :)
Иногда в ходе обсуждения надо процитировать определенные посты, которые могут придавать дискуссии другое направление.

Если ТС будет иметь право изменять содержание собственных постов, а другие посетители темы такого права иметь не будут, это поставит ТС в привилегированное положение.
Вообще, я считаю, что модер - это как рефери на ринге - деритесь как хотите, но не нарушайте правила, а если рефери заранее становится на одну из сторон - понятно, кто победит. :)
Работаем, братья! (С)

Аватара пользователя
Director
Ветеран клуба
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 0:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Director » Чт ноя 08, 2012 0:09

SnowLion
Я ж говорил, все слишком усложняется :)
И, при этом, как факт, все полтора гола, что я тут, форум не модерируется :)
Дэнис Авто - ремонт Пежо и Ситроен в СПб

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Чт ноя 08, 2012 7:35

Director писал(а):SnowLion
Я ж говорил, все слишком усложняется :)
И, при этом, как факт, все полтора гола, что я тут, форум не модерируется :)
+100 :thumbs_up

Director

К проблемам атмо еще нужно отнести глюки, связанные с медленной кончиной электромагнитных клапанов VTI, уязвимое реле термостата и датчик охлаждающей жидкости (в последних релизах движка интегрированный в термостат). И это действительно можно описать в техничке коротко, но с характерными симптомами. Нет, не прав. Не можно, а уже давно нужно!

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Чт ноя 08, 2012 7:50

SnowLion

Учитывать предыдущий опыт, конечно, надо. Но мне кажется, что не стоит на этом акцентировать внимание. Естественно, существует вероятность того, что кому-то из новичков-модераторов захочется снискать лавры Спейсстара, например. Ну так это дело поправимое, благо что опыт решения подобных вопросов уже есть. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Да, вот сейчас могут набежать фанаты Пежо 308 и закидать меня "тухлыми помидорами" (ну нет у меня уже 308-го. У тестя есть, у друзей есть, а у меня нет. И в ближайшее время не планируется). :) Как минимум, я к этому готов - я же помню, на каком я форуме.

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Чт ноя 08, 2012 9:10

Solen, а тут критерий отбора простой - временнОй ценз. Если человек на форуме хотя бы год-полтора, более-менее активно тут появляется и при этом не был замечен в грубых нарушениях - вот вам и претендент на модераторство.
Уважаемый администратор, предложение следующее: можете составить список активных участников форума, зарегистрированных не менее чем 1,5 года назад? А дальше просто выкладывется опрос-голосование. Если надо разбить по разделам, думаю что не составит труда составить аналогичные опросы по темам (электрика, ходовая и т.д.).
Тем самым прекратится флуд, а список будет состоять из проверенных бойцов.
Приказа верить в чудеса не поступало...

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Чт ноя 08, 2012 10:39

Director писал(а): Я считаю, что пользователь может изменять и удалять свои сообщения без срока давности. А модерами любых тем может быть только тот, кого назначит админ.
1. Пользователь (кем бы он не был) не будет иметь возможности на данном форуме удалять и править свои темы, т.к.:
а) это нарушает целостность форума;
б) теряется смысловая часть в дискуссиях;
в) получается в итоге бардак тем без нити обсуждения и лишняя работа модераторам.
г) еще один немаловажный фактор - запрет на правку, ограничивает возможности отложенных ссылочных спамеров.

2. Раньше я назначал модераторов: где-то мне везло, где-то нет. Попробуем выборы, пусть люди сами выберут себе модераторов.
Последний раз редактировалось accountant Чт ноя 08, 2012 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Работа ресурса»