Модераторы форума

Высказываем советы и пожелания по работе форума и сайта клуба

Модератор: Кузовщик

Закрыто
accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт сен 05, 2008 19:00

Георгий писал(а):З.Ы. Если высказывание мыслей по поведению модератороф в специально отведенной теме наказывается баном, то я умолкаю, а остальные делают выводы.
а разве здесь есть тема, где можно обсуждать действия модераторов? или я что-то пропустил?
есть тема "Модераторы форума" - о чем она, можно узнать из ее первого сообщения.

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Пт сен 05, 2008 19:07

А если я её создам, это будет нарушением?
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт сен 05, 2008 19:11

Георгий писал(а):А если я её создам, это будет нарушением?
да.

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Пт сен 05, 2008 19:12

понял. Ухожу в технический раздел
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

Аватара пользователя
vikusha
Эксперт
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 16:17
Откуда: Москва

Сообщение vikusha » Пт сен 05, 2008 19:36

МихаилК писал(а):Люди, которые возомнили себя профессионалами на этом форуме, общаются с вновь прибывающими высокомерно и неуважительно.
Вы бы лучше на себе посмотрели.

Начнем с начала. Итак, не так давно Ваш земляк Goncharov из Питербурга создает тему типа "Вчера вечером встретил 308-го", затем, в в ОБЩЕМ разделе он создает суперактуальную для всех нас тему
"открыли проезд от вантового до софийской =( " написав в ней следующее:
проехал я там в воскресенье... отхреначило моего новенького пыжика гравием и остатками асфальта по самое не могу =((( так обидно... скольчики на стекле есть... на краске наверняка тоже
Тема-клон, поскольку к тому времени в общем разделе уже была тема, посвященная повреждениям на дорогах. Называлась она "Дураки и дороги". О чем Зверобой тут же и написал.
Вопрос: что должен делать в таких случаях модератор? Ответ: известить автора темы о том, что такая тема уже существует, а затем перенести текст поста в уже существующую тему.

Что делает МихаилК. Он, как ни в чем не бывало в этой теме отписывается:
Я тоже там в воскресенье проехал. Получил камнем в стекло лобовое, теперь думаю, менять стекло по гарантии или так ездить. Паучок (или, точнее, восьмиконечная звездочка) диаметром около двух сантиметров.

Однако, могу заметить, что большинство водителей тащилось по этому отрезку 50-60, так что я сам виноват. На этой скорости был бы в худшем случае маленький скол.
И тема-клон продолжает жить. Хотя другой модератор (DiVо) совершенно справедливо делает незадачливому автору темы замечание. Другой, но не МихаилК, который почему-то решив не ударить лицом в грязь перед земляком предринимает совсем другой шаг: он ставит на место Зверобоя, и стиает его сообщение.

Получив таким образом поддержку Goncharov создает еще несколько тем клонов. На замечания форумчан он реагирует так:
ясен пень что ничего личного =) ржу.

комментирую раз и на всегда - я тут не для поддержания форума. форум тут для поддержания меня и других в равной степени
а вам жалко что ли?? тема прогрева важная. обсудить мы (новички) ее хотим по-своему возможно
Его никто не штрафует. Человек вошел в раж и создает тему про то, как включать омыватели фар.

Дальше, больше - МихаилК решил его поддержать, издав следующий "указ":
МихаилК писал(а):Тема расположена в разделе "Вопросы для новичков".
Никаких ограничений по количеству и качеству вопросов нет.
Флуд запрещен.
Фраза "Флуд запрещен" вызывает смех, поскольку такие темы ничего кроме флуда не вызывают.

Зверобой, решил спородировать таких персонажей, и создал тему:

Как работают дворники и как их включать?. Понятно, сто это была тема-породия. Многие сразу же это поняли. Но не МихаилК.
Он, как большой начальник, надеменным тоном тут же ставит Зверобою ультиматум:

МихаилК писал(а):Для пользователя ZveroBoy на выбор:

1. ZveroBoy объясняет нам, зачем он открыл эту тему здесь, мы вместе смеемся и я закрываю тему.
2. ZveroBoy ничего не объясняет и продолжает паясничать дальше, тогда он получает сначала предупреждение, а потом бан.
А затем, процетировали его слова о том, что "никаких ограничений по количеству и качеству вопросов нет", начинает раздавать штрафы.

Никто не говорит тут о "демократии", речь иде об адекватности. Это адекватные действия? Можно было бы просто закрыть тему и всё. А не ультиматумы ставить.
Кстати, у Goncharov до сих пор нет ни одного предупреждения.
Изображение

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Пт сен 05, 2008 20:39

Да... а ведь всего пару дней был сильно загружен по работе, а тут такой фонтан эмоций... Есть предложение! Всем успокоиться, сделать три четыре глубоких вдоха и медленных выдоха. Помогает ;-)
Модераторство очень не простая штука. Удерживать большое количество взрослых и умных людей на тонкой грани между анархией и авторитарностю. До сих пор этот форум отличался довольно сильно от других автофорумов интеллигентностью, доброжелательностью и судя по реальным встречам весьма приятными участниками. Давайте постараемся его таким удержать дальше. А посему:
Модераторы! прислушивайтесь и "любите" пользователей!
Пользователи! Прислушивайтесь и "любите" модераторов!
Предлагаю тему закрыть!
PS. Кстати основная задача форума - обмен и получение информации. А весьма многие его путают с местом общения. Для общения есть ICQ и куча других програм. Сам именно по аське общаюсь с наиболее приятными (для меня) форумчанами. Ну на крайняк - курилка с флудилкой. А когда в теме "резина и диски" один пользователь говорит привет другому (гипотетический пример) это уже безмерный флуд. ИМХО.
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт сен 05, 2008 21:42

DiVo
:drink:

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Ср окт 01, 2008 22:24

Коллеги, встречаем нового модератора разделов "Дилеры" и "Сервисные центры" Юрия aka ZveroBoy. Мои поздравления!

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт окт 03, 2008 17:13

И еще один модератор будет бороться с флудом :kowboy: и прочими форумными нарушителями. Светлана, мои поздравления!

Закрыто

Вернуться в «Работа ресурса»