Модераторы форума

Высказываем советы и пожелания по работе форума и сайта клуба

Модератор: Кузовщик

Закрыто
Аватара пользователя
Nino4ka
Эксперт
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 14:21
Откуда: Москва

Сообщение Nino4ka » Пт сен 05, 2008 17:08

Мне кажется в основном все беды начинаются с новичков, не там написал, не то спросил....просто кто-то может на это спокойно отреагировать, а кто-то бесится по этому поводу(тоже его право). А вот что уже делать в этом случае решать администрации...Есть же люди, которым сразу действительно сложно соориентироваться на форуме....может отдельной темой создать путеводитель по форуму, чтобы сразу было видно где и что находится...Хотя у нас он есть, и все равно бывают что и не там пишут...и не то...вообщем надо быть снисходительнее... :pardon: все ИМХО и из собственного опыта
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня...

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт сен 05, 2008 17:09

Павел писал(а):А над чем вы смеетесь?
Обычно я смеюсь над тем, что смешно.
Что меня веселит. Или кажется забавным.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Натка
Гуру
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 16:19
Откуда: Тольятти

Сообщение Натка » Пт сен 05, 2008 17:15

МихаилК писал(а):Кстати, по поводу тысяч забаненных пользователей, может у кого есть список забаненных пользователей, скажем, за три последних месяца? Ну, чтоб все по честному - кого, когда и за что.
А кто говорит о тысячах ? активных на форуме чуть больше 20 и когда банят одного двух это уже ощутимые потери .... тем более когда их банят несправедливо ...Сегодня вы двоих сходу забанили , хорошо еще Викуши не было, а то и она бы бан схлопатала .

Аватара пользователя
Павел
Ветеран клуба
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 15:44
Откуда: М.О. г.Люберцы

Сообщение Павел » Пт сен 05, 2008 17:29

Натка писал(а):
МихаилК писал(а):Кстати, по поводу тысяч забаненных пользователей, может у кого есть список забаненных пользователей, скажем, за три последних месяца? Ну, чтоб все по честному - кого, когда и за что.
А кто говорит о тысячах ? активных на форуме чуть больше 20 и когда банят одного двух это уже ощутимые потери .... тем более когда их банят несправедливо ...Сегодня вы двоих сходу забанили , хорошо еще Викуши не было, а то и она бы бан схлопатала .
Да и я поздно увидел, а то и меня бы тоже забанили. Если уже это не в планах.
Изображение

Аватара пользователя
Натка
Гуру
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 16:19
Откуда: Тольятти

Сообщение Натка » Пт сен 05, 2008 17:46

Знаете почитала за что выданы предупреждения и баны зверобою и зверской, а так же спайсстар... НЕСПРАВЕДЛИВО , может МихаилК вы сами себе предупреждение выдадите за вопрос
И еще интересно - какой воздух в этом случае идет из воздуховода для пассажиров сзади.
в теме http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 1354#41354
как вы выдали его зверабою в теме про дворники? Кстати тема была нужная и правельная , я сама хотела бы внятного ответа по той теме.(тема дворников очень актуальная кстати, уж очень алгоритм их работы сложен)...
И администрации наверно нужно бы посоветовать пересмотреть решение о вашем модераторстве ... так как вы сами часто задаете глупые вопросы, что говорит о том что пока в теме 308 вы еще новичок ...и рановато вам еще решать кто задает правельные и нужные вопросы а кто глупые .... с начало сами почитайте форум , поизучайте машину....
И теперь совсем от себя личное в дальнейшем буду стараться игнорить ваши сообщения, вопросы и т.д. , чего и другим желаю ....
Думаю пока вы модератор это единственный бан в который вас можно отправить.....
Последний раз редактировалось Натка Пт сен 05, 2008 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Пт сен 05, 2008 17:51

ZveroBoy писал(а):
Andre13

В последнее время расплодилось куча тем-клонов с вопросами, которые до этого неожднократно обсуждались. Форумчане делали замечания по этому поводу. Однако, МихаилК решил узаконить этот маразм, и выдвинул определенные условия задавания вопросов в разделе для новичков:



Полностью согласен с вышеизложенным. Сорри за несовсем корректый перенос моей мысли из флудилки 2 (ну не силен я в копмьютерах)

Хрень всякую спрашивают (ИМХО), не удосужившись подумать или подойти к машине и потрогать, особенно про омыватель и скорость/температуру нагрева зеркал Я могу понять вопрос уважаемой юной леди про звуки из коробки, но вопрос мужика про то, как включить омыватель..............................
Предлагаю задать вопрос и создать тему, "кто какой рукой открывает водительскую дверцу" или "где находится педаль тормоза" и всем форумом там переругаться и перейти к личностям и оскорблениям , а потом всем оптом получить пожизненный бан

Этот вопрос относится к модераторам и персонально к
МихаилК
Вопросы и обсуждения. это здорово, но где граница здравого смысла?


Кстати, вдогонку к организаторам и администрации форума (и только к ним. В полемику с уважаемыми коллегами по форуму по этому вопросу вступать не буду)
Вы считаете нормальным, что взрослые люди, находясь в здравом уме обсуждают здесь как НАРУШАТЬ ЗАКОН и как они ЭТО ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЮТ И СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ. Я имею ввиду тонировку( в той части, которая запрещена), левый техосмотр скорость 200 на дорогах общего пользования. Понятно, где мы живем, но писать, " я нарушил закон и хвалюсь этим", ИМХО перегиб.

Плиз, не рассматривайте эти мысли, как наезд на кого бы то нибыло.
Просто читаешь форум по техническим вопросам, а получается чтение одной большой флудилки.
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт сен 05, 2008 17:59

Предлагаю всем успокоиться. Все получившие баны и предупреждения знают, за что они их получили. Непосредственно к вопросам/ответам это отношения не имеет.

Если Вы придете в раздел "Вопросы для новичков" и откроете тему "Подскажите, с какой стороны садиться в машину" или "У меня круглый руль - правильно ли это?", то очевидно, Вам будет сделано устное замечание и такая явно флудовая тема будет удалена. Если Вы создадите еще три таких же темы, то они будут удалены тоже, причем Вы получите предупреждение за нарушение правил раздела - желтую карточку. После этого Вы придете сюда, будете эмоционально критиковать действия администрации, Вам будет предложено успокоиться, Вы не захотите, после чего будет выдан бан.

Все совершенно понятно и логично. Возможно, правильнее было бы не выдавать предупреждений, а выдавать сразу бан.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Натка
Гуру
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 16:19
Откуда: Тольятти

Сообщение Натка » Пт сен 05, 2008 18:03

В таком свете вообще не правы все скопом и Зверобой и Михаил К .....
и я в том числе ...Георгий
спасибо !

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Пт сен 05, 2008 18:12

Я не эмоционально критикую, я спрашиваю. Разницу ощущаете?
вопрос 1
Как включать омыватель? это нормальная тема? ИМХО - нет
вопрос 2
промониторьте все темы, созданные уважаемым форумчанином, создавшим тему про омыватель. Мне кажется, что большая их части аналогична омывателю. И если не лень, посмотрите темы, созданые Вами персонально. Честно ответьте себе на вопрос " это ТЕМА?"
Вопрос 3
к администрации изложен выше

Мнение по сегодняшним банам
может быть и по правилам, но не по справедливости. Ребята правильно говорили, может быть эмоционально, но правилино. ИМХО
С глубочайшим уважением к Вам персонально, и всем остальным
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт сен 05, 2008 18:27

Георгий, это бесперспективный путь.

Люди, которые возомнили себя профессионалами на этом форуме, общаются с вновь прибывающими высокомерно и неуважительно. Не то, чтобы как с дебилами, но что-то такое есть. Дело уже дошло до того, что вновь прибывшие боятся задавать на нашем форуме технические вопросы. Это - факт и прошу отнестись к нему без эмоций.

Я предложил достаточно разумный способ разрулить ситуацию - пусть вновь прибывающие, которые хотят задавать свои вопросы, задают их в соответствующем разделе, а суперпрофессионалам там делать, собственно и нечего. Им и так есть, где общаться. А отвечать на вопросы новичков будут те, кого это не напрягает.

Что в этой схеме кому не нравится? Кого она ущемляет? Никого. Сегодняшняя проблема высосана из пальца. Сначала стреляем, потом думаем.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Пт сен 05, 2008 18:33

Уважаемый модератор
МихаилК писал(а):А отвечать на вопросы новичков будут те, кого это не напрягает.
Вас напрягает отвечать на мои вопросы?
Последний раз редактировалось Георгий Пт сен 05, 2008 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт сен 05, 2008 18:33

spacestar писал(а):Лично мне сложно представить что мы можем отстаивать перед администрацией.
вот и я не пойму этого :).
МихаилК писал(а):может у кого есть список забаненных пользователей, скажем, за три последних месяца?
нет такого списка и быть не может. также впрочем, как я так и не увидел примеров больших автофорумов с демократией. еще раз повторяю, демократии или по другому бардака здесь не будет. и если кто-то не согласен с моими действиями или действиями модераторов - никто не против, создавайте собственные форумы или общайтесь на тех, где есть демократия.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пт сен 05, 2008 18:37

Господа (и дамы :) )!!!

Давайте все таки оставим взаимные упреки - это НАШ общий форум, в котором проводится достаточно много времени и еще будет проводиться! Кто что сказал и где был неправ - сейчас не имеет значения...
есть правила - одни на всех, причем достаточно либеральные - это я вам как старый "флуддер" говорю...давайте их соблюдать - и в дальнейшем просто не будет прецедентов с подобными выяснениями.
Давайте просто уважать друг друга...

:dnt_spam:
Изображение

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт сен 05, 2008 18:37

Георгий писал(а):Вас напрягает отвечать на мои вопросы?
Ваши вопросы риторические. :)
Ответ на них не требуется.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт сен 05, 2008 18:38

Andre13 писал(а):Давайте просто уважать друг друга...
+1
Темносерый аллюр.

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт сен 05, 2008 18:41

Георгий писал(а):Вы считаете нормальным, что взрослые люди, находясь в здравом уме обсуждают здесь как НАРУШАТЬ ЗАКОН и как они ЭТО ДЕЛАЛИ, ДЕЛАЮТ И СОБИРАЮТСЯ ДЕЛАТЬ. Я имею ввиду тонировку( в той части, которая запрещена), левый техосмотр скорость 200 на дорогах общего пользования. Понятно, где мы живем, но писать, " я нарушил закон и хвалюсь этим", ИМХО перегиб.
Нет, я не считаю это поведение нормальным и что произойдет от того, что я так не считаю? На человека снизойдет озарение, что не нужно гонять 200 и покупать техосмотр?
Я слушаю Ваш совет по поводу подобных тем, желательно подкрепленный практикой решения на других автофорумах...

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Пт сен 05, 2008 18:41

Почему?
Вы считаете вопрос о том, как включается омыватель темой для обсуждения или нет?
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

accountant
Администратор
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 21:39
Откуда: Москва

Сообщение accountant » Пт сен 05, 2008 18:51

Георгий писал(а):Вы считаете вопрос о том, как включается омыватель темой для обсуждения или нет?
от себя скажу - да, считаю. если он задан в "вопросах от новичков".
когда форум будет еще больше, будут сделаны соответствующие темы FAQ или wiki, где подобные вопросы будут собраны.
советов от гур в таких темах не ждут, гуры проходят мимо темы и не засоряют ее бессмысленным "идите в поиск", т.к. это и так понятно.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Пт сен 05, 2008 18:55

Георгий писал(а):Вы считаете вопрос о том, как включается омыватель темой для обсуждения или нет?
Я считаю, что новичок но форуме имеет право задать такой вопрос (речь идет об омывателе фар, правильно?), при этом тема с его вопросом должна быть размещена в разделе "Вопросы от новичков". При этом новичок должен получить на свой вопрос:

- или развернутый ответ (текст из двух предложений)
- или ссылку на пост в одной из тем
- или ссылку на страницу инструкции
- или ничего


В остальных подразделах Технического раздела и в самом Техническом разделе таких вопросов быть не должно.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
Георгий
Эксперт
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 18:43
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Пт сен 05, 2008 18:57

accountant писал(а):Нет, я не считаю это поведение нормальным и что произойдет от того, что я так не считаю? На человека снизойдет озарение, что не нужно гонять 200 и покупать техосмотр?
Я слушаю Ваш совет по поводу подобных тем, желательно подкрепленный практикой решения на других автофорумах...
_________________
Касательно практики не знаю, Вам виднее. Но в правила надо внести соответствующие поправки о недопустимости обсуждения нарушений закона. способов этих нарушений в процессе выбора и эксплуатации машин и банить за это без предупреждений. ИМХО
А касательно развернувшейся сегодня дискуссии, мое мнение, что уважаемый модератор не прав.
Приведу один пример и закончу препирательства на эту тему.
Создатель пресловутой темы задает этот вопрос, а далее пишет, что 3 месяца не может получить мануала. Возможно, я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что такие вопросы задаются неспроста.
З.Ы. Если высказывание мыслей по поведению модератороф в специально отведенной теме наказывается баном, то я умолкаю, а остальные делают выводы.
Blue Montebello 1.6 /120 АКПП, Premium Pack

Закрыто

Вернуться в «Работа ресурса»