Как добраться из Питера до Озера Селигер ?

Модератор: Кузовщик

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Как добраться из Питера до Озера Селигер ?

Сообщение Markiz » Чт июл 22, 2010 18:34

Интерисует Заречье (т/б Сокол), Осташковский район.
Кто ездил подскажите=)
Игорр ты все знаешь, дай совет =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
lyohaha
Командор
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 13:14
Откуда: Питер, Ржевка-Пороховые

Сообщение lyohaha » Чт июл 22, 2010 20:27

В прошлом году ездили. По Московской трассе до Торжка, оттуда на Осташков. Навигатор настойчиво предлагал свернуть раньше и срезать угол, но не было уверенности в качестве дорог и мы его не слушали. Народ срезал, говорят - немного плохих дорог, остальное - норм, по километражу меньше. Где конкретно срезали - к сожалению не в курсе.
До Осташкова у нас вышло 600 с лишним км. Почти как до Москвы...
Лучше синица в руке, чем дятел в жопе...

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Чт июл 22, 2010 20:48

Markiz
а я предлагаю по Московскому шоссе до Ижиц, там свернуть на Яжелбицы, держим курс на Демянск, оттуда курсом на Ильину Гору, далее на Осташков.
Получится километров 400-450.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пт июл 23, 2010 9:57

О спасибо за советы! Мне чем короче тем лучше! С мелким всетки еду =)

Спасибо! =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Вс июл 25, 2010 10:56

Светла

Все по карте до Демянска нашел, а вот Ильину гору ну никак не вижу... (яндекс карта) Точно Ильина? =) Там куча всяких других =)))
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Пн июл 26, 2010 10:21

на лишние указатели внимание не обращаем ;)
Изображение

Гор там и вправду миллион. Смотри тогда Вотолино - не ошибешься. В помощь карта. По дороге. Самый сложный участок будет после Яжелбиц перед Демянском. Там километров 15-20 придется ехать со скоростью 40-50 км-ч, местные несутся 80-100, но мы на них внимание не обращаем, нам подвеска нужна. Последний раз была в марте этого года. Пыжик особенно не плевался на этот счет :) Мой путь в последнее время ограничивался Ильиной Горой. Но далее я тоже ездила - босоногое детство. Друзья и сейчас мотаются на Селигер на автохах. Дорога там есть. Кое-где укатанная твердо-песчаная :) Может быть есть и еще какой-то более короткий вариант от Демянска... я не знаю, мы всегда через Ильину - т.к. бабушки-дедушки там были.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Anthony_Smith
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 0:59
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Anthony_Smith » Вт июл 27, 2010 16:31

Не советую ехать через Демянск, я там недавно был, тетя на Селигере живет. Там дорога хорошая (асфальт) до деревни Полново, дальше неплохая грунтовка километров 8, а потом такие ямы, что на Пыжике не проехать, можно как минимум бампер передний потерять...

Лудше поехать "По Московской трассе до Торжка, оттуда на Осташков", так безопаснее для машинки) ИМХО
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Вт июл 27, 2010 18:49

Anthony_Smith
по моей дороге Полново вроде в стороне остается... я бы даже сказала, на противоположном берегу... хотя я не настаиваю O:-)
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Anthony_Smith
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 0:59
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Anthony_Smith » Ср июл 28, 2010 0:08

Светла
Да, ты права, немного в стороне. Я по этой дороге не пробовал ездить.
Хотя, я предпочёл бы сделать крюк в ~100 км, нежели ехать по разбитой дороге. Так даже быстрее получается.
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Ср июл 28, 2010 13:33

Anthony_Smith
Черт знает... я насчет крюка, мне 100км с мелким немаловажный фактор (который хотелось бы уменьшить). Но всеравно спасибо за советы огромное =)
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср июл 28, 2010 13:44

Anthony_Smith писал(а):Да, ты права, немного в стороне. Я по этой дороге не пробовал ездить.
скорей всего хрен редьки не слаще... спросила у друзей - они весной проехали через Вотолино. Правда не на пыжике... нам нужен Игорр! :ROFL:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Ср июл 28, 2010 15:42

Светла

СОГЛАСЕН! Игорр ты де еклмн?! Приди же и наставь на путь истинный =))))
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср июл 28, 2010 15:55

наверное имеет смысл туда ехать через Торжок, чтоб наверняка, а обратно через Вотолино попытаться проехать. Ибо участок Вотолино-Осташков около 20 км вызывает у всех подозрения. Если что там не так - мигом развернешься и обратно на Торжок - не велика потеря.
Пару слов о заправках. Рекомендую заправляться в Крестцах - со стороны Питера там Лукойл (заливаем чутка, прозапас), а со стороны Москвы - Несте (на обратке заливаем, чтобы до Питера хватило). И следим за обгонными знаками. А именно расширения полос - где поворот налево, а где полоса для обгона. Очень гайцы любят эту тему. Ну и камеры ставят в населенных пунктах, на выезде - принимают.
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Ср июл 28, 2010 16:01

Блин а тетка (которая сдает нам домик) то ж про направление через Демянск говорила... ладно я ещО подумаю =)Всет ки через Торжок крюк получается не маленький... подумать надо ...
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Светла
Ветеран клуба
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Светла » Ср июл 28, 2010 16:04

Markiz
бинго! спросите у тетки если заезжать через Вотолино - как дорога? и задача будет решена :)
ну и потом... может еще Игорр явится к нам :Knight:
Сделал дело... прикрой ветками!

Аватара пользователя
Anthony_Smith
Заходит в гости
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 0:59
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Anthony_Smith » Чт июл 29, 2010 12:01

Светла
Местные практически всегда говорят, что дороги "не плохие")))) На себе проверил)
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пн авг 16, 2010 10:53

Всем привет =) Вот мы и вернулись! =)
Огромное спасибо за советы и дельные идеи! =)

Ехали по Московской трассе...
Markiz
а я предлагаю по Московскому шоссе до Ижиц, там свернуть на Яжелбицы, держим курс на Демянск, оттуда курсом на Ильину Гору, далее на Осташков.
Получится километров 400-450.
Единственное что. Когда приехали в Демянск и спросили там, в шиномантаже на въезде, как до Осташкова добраться и как найти Ильину гору, мне сказали что проще напрямки через Демянск выскочить на деревню Молотицы и от неё налево на Осташков =) Так я и сделал. У меня вышло + - 470 км.

По поводу дороги... Ну после Трассы, дороги все так себе, но перед Демянском едется пучком 120 км в час =) А вот после есть пара участков (там знак 40 висит) где по асфальту ехать нереально, дыры там что колесо оторвать можно, но рядом по обочине прокатано и легко проезжается (максимум правда 30-40 км\ч). А вот после Деревни Молотицы начинается самое интересное... про это Вы умолчали =)))) Грейдерные дороги это ПИ.....ЦЦЦЦЦЦ! Километров 15 или больше (вообщем от Молотиц до Свапуще) идет Грейдер (так называемый) сцУка он как стиральная доска.... все внутренности перетряхивает :ROFL: Местами 10-15км\ч местами можно до 70ти, но сыкотно малотого что по этой стиралке тормозить больнее чем ехать так еще и как на ралли на песочке несет =) Ну а после Свапуще до Осташкова (а точнее мы были не доезжая Осташкова рядом с ТурБазой Сокол) дорога более менее... Там я ехал по принципу: чем выше скорость тем меньше ямы... 120 - 130 км час =) Вообщем пЫж справился на 5 баллов! Но о покупке чегонить покрупнее я всетки задумался... серьезно задумался =)

Вот как то так =)
Места там обалденные! Озеро Супер! Леса сказочные! Мест которые посетить интересно много. Исток Волги , монастыри , старые церкви , деревни...

Из минусов ... Там где народ отдыхает дикарями (с палатками) засрано все ЖУТКО!!!!!!! в Лен области таого засЁра нету... Люди свиньи...
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

nucl1d
Ветеран клуба
Сообщения: 8127
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 22:28

Сообщение nucl1d » Пн авг 16, 2010 15:50

а я вот помню года 4 назад из Москвы ехал и не там свернул где-то с Новой Риги, тоже попал на какую-то грунтовку, песочную. С удовольствием наваливал по ней соточку, пыль столбом правда, ну и ланцер это был, машина неубиваемая.

А делать на селигере имхо нчего - грязновато, рядом есть озерца небольшие ( или это тоже Селигер?) - вот на них еще туда-сюда можно отдохнуть. А природа везде похожая - соточку-две от города отъехал и тут тебе и деревни, и монастыри, и места боевой славы, да и озера имеются.

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пн авг 16, 2010 16:30

nucl1d

Начальный пост поясняет выбор места отдыха с определенными условиями, в соточке от Питера (и от Москвы я думаю) найти что то для отдыха с 8ми месячным ребенком нереально...

Грязновато там благодаря свинским людям... Пиво выпил бутылку бросил... покурил пачку выкинул и пох что в лесу или в озеро...

Селигер система озер =)


А насчет грунтовки... Я то ж привык к факту того что песочек гладкий и шпарь по нему как хош, но тут блин как стиральная доска (равные такие "вымоины"сантиметров 30-40 в длинну и сантимеров 5 в глубину, и равномерно главно так как спецом сделанно, но говорят машины так раскатывают) на всем протяжении... на любой скорости трясет что аж выворачивает все наизнанку, а местами больше 15ти км\ч не разогнаться ибо страшно что машина развалится :ROFL:
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Аватара пользователя
Markiz
Командор
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 15:15
Откуда: ПИТЕР

Сообщение Markiz » Пн авг 16, 2010 16:32

Светла

Тебе отдельное СПАСИБО! По твоим пояснениям (распечатанным на принтере :ROFL: ) и ехал почти всю дорогу!!!!!!!!!!!!
:ROFL: :ROFL:
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
======
Изображение

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»