Ближний свет, как сделать ярче?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср дек 16, 2015 23:18

*Антон* писал(а):Вот эти лампы отходили 8 месяцев, и 40ткм. Сегодня перегорела левая... Свет белый, в дождь очень хреново светят, в сухую погоду норм. Завтра поеду че нить желтое и рублей за 300 пару брать :)
Изображение
может тебя заинтересуют http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 909#602909

Аватара пользователя
testovod
Старожил
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 15:34
Откуда: Оренбург

Сообщение testovod » Чт дек 17, 2015 1:41

Philips H7 4300K White Vision были у меня с января по декабрь 2015 года )

на днях перегорели разом(одновременно). я тут начал думать что у меня с машиной что то, начал проверять предохранители и шевелить реле))

а они сволочи решили умереть в один день) покупал за ~1200. не стоят они того, и светят недостаточно бело, чтобы сравняться с бумерангами ДХО. изза этого и брал только. не стоило надеятся оказывается, тем более с температурой 4300. хотя свои положенные 450 часов отработали.

поставил теперь Philips LongLife Ecovision за 630. надеюсь будут гореть также долго как и заводские. которые до сих пор целые.

Аватара пользователя
*Антон*
Ветеран клуба
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:48
Откуда: Санкт-Петербург и МО, г. Электросталь
Контактная информация:

Сообщение *Антон* » Чт дек 17, 2015 22:05

tabachka писал(а): Ты оценочно в часах скажи (для любителей лампочек на перекале), а так ни о чём, 8 месяцев и 40 тыков можно вообще без света отъездить )))
Много :) я и не выключаю никогда.

sunray, ждем отзывов ;) Себе уже взял OSRAM самый простой, что был в ближайшем магазе
Отчет о пробеге 0-300ткм http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22580

Аватара пользователя
allf
Эксперт
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 21:00

Сообщение allf » Вс дек 27, 2015 0:35

Больше года назад умерла одна из родных ламп, отходив 5 лет. Заменил на Koito Whitebeam 4200K. Во всех условиях, кроме "мокрый асфальт" светят лучше штатных. Ну и ночью почти всегда подсвечиваю ПТФ - получается комбинированный бело-желтый свет.
Еще могу посоветовать лампы от Koito 35/5 вместо штатных ДХГ/габариты.

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вс дек 27, 2015 12:24

Кстати у Осрам появились лампы Н7 жёлтые. Вот их бы попробовать,но к сожалению у меня D3S и совсем другая цена.(((((

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Вс дек 27, 2015 12:27

всех с наступающим новым годом!
пока напишу кратко, т.к. провожу сравнение, а именно на ДР друзья подарили диоды sho-mi lh-h11 в ПТФ. комплект с блоками установили без проблем. тестирую, регулировку не проводил в январе поеду на ТО к ОД и проверим правильность установки ПТФ. теперь приведу + и -
+ свет очень хороший (фото пока не делал, будут когда проверю правильность регулировки
+ ПТФ всегда чистая т.к. не греется
+ в темное время совсем не пользуюсь ближним, по мне хватает диодов
+ нет необходимости когда кого догоняем уговаривать подвинутся и пропустить
- в слякать и дождь такая же фигня как и с многими лампами (в фарах стоит осрам найт брекеты, и който как писал выше allf), но будет ясно когда проверю установки ПТФ
- цена
- есть ошибка в БК (чек не горит)

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вс дек 27, 2015 13:30

В новых авто типа Ауди Q7 диодная оптика но все диоды с линзами. Так что это все болавство. И особенно улыбнуло-нет необходимости когда кого догоняем уговаривать подвинуться и пропустить (((((((( :) :) :)

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Вс дек 27, 2015 13:33

maximusA33 писал(а):+ в темное время совсем не пользуюсь ближним, по мне хватает диодов
А у меня птф без вкл. ближнего не работают.
Изображение[/url]

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Вс дек 27, 2015 13:40

вы все правильно пишите, но в нашей "деревне" новых ауди q7 пока еще нет и других машин с такой оптикой в сегменте премиум, и все таки чувствуется наличие сложностей особенно у больших машин и большим количеством литров в двигателе, кризис как бы. но еще остались замашки если на джипе то они ни когда не подвинутся (как говорится хороший понт дороже денег, но денег становится меньше а понты пока еще есть)

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Вс дек 27, 2015 13:41

sergeyvolk писал(а):
maximusA33 писал(а):+ в темное время совсем не пользуюсь ближним, по мне хватает диодов
А у меня птф без вкл. ближнего не работают.
а фиг его знает включаю габариты и включаю ПТФ

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Вс дек 27, 2015 13:47

дэнис писал(а):И особенно улыбнуло-нет необходимости когда кого догоняем уговаривать подвинуться и пропустить
тоже "улыбаешся" когда по левому ряду с полным соблюдение правил, а ты идешь на гране +20 и он тебя ни за что не пропустит хотя правый ряд свободный.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс дек 27, 2015 23:24

maximusA33
Посмотрел, что за зверь. Мнение- чёткой границы "свет/тьма" не будет, причина- большие размеры чипа (во много раз выше излучающей площади нити накаливания), как результат, свет будет размыт во все стороны (для светодиода нужен свой отражатель, сильно отличающийся по углам от обычного для лампы накаливания). На практике визуально может быть не существенно, при необходимости надо направить свет максимально вниз, иначе возможно ослепление встречных. Цвет 5000К оптимален, чисто белый свет. Не люблю вентиляторы, обороты порядка 10000, нет уверенности в их надежности и долговременности работы.
У меня также подобные, использую как ДХО (чтобы днем попусту не палить головную оптику, кстати, также с Осрам NB). Но без вентилятора (большие радиаторы) и, в целях увеличения ресурса, в драйверах уменьшен ток до 8 вт мощности (в жару по пробкам, однако, чип всё равно сильно греется, что плохо). Именно как ПТФ использовать фигня, галогенки фокусируются гораздо лучше.
В перспективе 3-5 лет проблема замены лампы накаливания светодиодом решится, уже существуют чипы с сопоставимой с галогенкой мощностью излучения на единицу площади, что позволит сфокусировать правильно свет (согласно техрегламента), но пока такое удовольствие очень дорогое.
PS Народ, давайте соблюдать правила, по светодиодам есть другие темы.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн дек 28, 2015 0:10

дэнис
Кстати у Осрам появились лампы Н7 жёлтые. Вот их бы попробовать
Да, называются Fog Breaker. Касаемо попробовать... по законам физики мокрая дорога должна быть лучше видна, касаемо сухой... для неё хватит света любой лампы. Цена, конечно, высоковата (под 2 тыщи комплект).
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Пн дек 28, 2015 1:23

Табачка. Я на пыж Н7 брал в кэмпе за 1800 Осрам (молочный свет,не в синиву) за пару и это было 4 года назад. У меня сейчас ксенон D3S и одна ламна более менее нормальная начинается от 2,5т.р так что за пару нормальных ламп отдать под 2т.р это более менее. Себе возьму этот желтый Фор Брейкер в противотуманки Н11 если есть конечно.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пн дек 28, 2015 2:13

дэнис
Я думаю, если ставить желтые, то лучше Allseason (применительно к Н11 артикул 64211ALS) ничего не найти. Они светят не чисто желтым, где-то белее, где-то желтее, если смотреть на саму фару, то можно увидеть вообще игру разных цветов, очень интересно. Правда, у меня был размер Н4.
Если хотца чисто желтые, то можно поискать LYNXauto L11155Y, они в 2 раза дешевле Осрама, для эксперимента нормуль.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пн дек 28, 2015 7:22

Allseason стояли в ближнем и дальнем проехал на них четыре года, поменял еще рабочими на найтбрекеты когда снимал обратил внимание, что спираль очень сильно изъедена и свет стал слабый.
Всегда на ходовых, а остальной свет ближний и дальний и ПТФ только в темное время.
p.s. искал и Allseason и Fog Breaker для ПТФ у себя не нашел, а через интернет заказывать как то не решился.

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пн дек 28, 2015 7:27

Табачка. вы правильно подметили, что цена да дорого, но мне он обошелся в 0 рублей, и попробовать испытать его на авто, а ? Один плюсик это годовая гарантия на весь этот узел (сам, блок, диод и охлаждение), может этот фактор и используют в виде заманухи и объяснение цены.
p.s.когда покупал OSRAM на них нет гарантии, при тебе проверили и в добрый путь...
p.s.s. когда проверю все регулировки ПТФ на ТО тогда может и создам новую тему, у кого будут вопросы пишите тогда в личку

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн дек 28, 2015 8:48

почему речь про H11 идет когда там H8 ?)
Делаю сайты =)

maximusA33
Ветеран клуба
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:00
Откуда: город Владимир

Сообщение maximusA33 » Пн дек 28, 2015 9:14

sunray писал(а):почему речь про H11 идет когда там H8 ?)
Н8 желтые и всесезонки у нас в рознице днем с огнем не сыщешь, а брать Н11 перегревать ПТФ не согласен.

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн дек 28, 2015 10:19

maximusA33 писал(а):
sunray писал(а):почему речь про H11 идет когда там H8 ?)
Н8 желтые и всесезонки у нас в рознице днем с огнем не сыщешь, а брать Н11 перегревать ПТФ не согласен.
тогда можно и 3600 поставить обычные, зато поярче, там разница до 3400 маленькая

Ответить

Вернуться в «Электрика»