Подсветка салона(ног)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср июн 11, 2014 20:36

karamyshev74 че то было на форуме про это. вот тока в какой теме не помню
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Пн июн 16, 2014 10:56

Бсполезно.. там много проводки не хватает.
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

westh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:05

Сообщение westh » Вс июн 22, 2014 20:25

Если звонить проводку то масса есть плуса нет он должен идти с bsi как на подсветку ног так какой разьем может кто знает. Вопрос еще такой если открыть дверь посветка работает вовсех дверях или только на той что открыта

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн июл 14, 2014 16:13

karamyshev74 писал(а):Вопрос остается открытым, как подключить подсветку дверей? Разъем в дверях есть, но нет напряжения! В разъеме на левой стойки под обшивкой также нет данных проводов. Как быть, ?кто что делал , подскажите!
вот гляньте
http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 251#333251
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic. ... 94#p860694

или же можете к плафону подрубить, или к подсветке ног

а еще вот на другой машине как люди оформляют)
такие есть и с пежо)
Изображение
Изображение

ivan_vladimirovich
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 7:33
Откуда: С-Пб

Сообщение ivan_vladimirovich » Ср сен 10, 2014 14:49

Есть ли у кого схема питания салонного плафона?Нужно куда он приходит из разъемов в блоке BSI. хочется сделать подсветку ног а чему параллелелить еще не знаю, штатного нет!!!Тему изучил, проводки вооще нет.Мне не сложно продублировать.
Вован если вы не поняли сути вопроса не надо додумывать!!!! мне нужна маркировка или место посадки провода питания плафона, да бы не париться с разъемами, а просто прицепится к нему и все. А масса лишних манипуляций в том числе и сброс клеммы не имеет смысла (у меня прошивка один раз уже слетала, дилер неделю парился, не повезло).
Просто не в мануале не в инете не нашел распиновки BSI, все схемы только про фары да по двигателю.

ivan_vladimirovich
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 7:33
Откуда: С-Пб

Сообщение ivan_vladimirovich » Ср сен 10, 2014 15:00

Изображение

схему нашел, но какой разъем имеется в виду??? и какой из проводов питает все когда двери открываются.

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Ср сен 10, 2014 15:05

Franky писал(а):Что ж , попробую всё объяснить с фото :) Терминология в основном моя (я знаю что и как может называться , но для удобства ) , авторское право , кому не нравится , прошу извинить :)
Начну с того , что , занимаясь порой по работе апгрейдом штатных возможностей 308 , выяснил такую особенность . Проводка состоит из частей . Каждая часть может содержать в себе разное количество проводов и разъемов . Французы компонуют их как придется , обеспечивая лишь нужные для данного автомобиля опции . Всё остальное - побочные эффекты. Объяснять подробнее с примерами будет длинно и для нашего случая не нужно .
Озадачился подсветкой , мне хотелось подсветить штатно низ дверей , но и этот топик я тоже уже прочитал , думаю , заодно поинтересуюсь . Полез за схемами в Сервис Бокс . Выяснилось , что подсветка дверей питается напрямую от плафона салона над водителем . Подсветка ног - от своего вывода с коммутационного блока (BSI). Осталось выяснить , что в моем автомобиле есть , а чего нет .
Дальше рассказ будет в виде руководства к действиям . Я уже писал , что все получилось в моём частном случае , постараюсь рассмотреть и общие , потому что к вопросу подошел , на мой взгляд , вполне профессионально .
Начну с подсветки ног. Очень нам её , допустим , захотелось ... Проводка состоит всего из двух частей .
Оценить объем работ на конкретном автомобиле очень просто . Сняв крышку предохранителей в салоне , первое , что увидим - это провода , идущие в желтый разъем , глубже находится сам блок BSI с предохранителями . Смотрим на желтый разъем , не трогая , как он висит .

Изображение

Нас интересует 20й вывод , обозначенный стрелками , есть ли в нем провода . Тут четыре варианта , три из них уже упомянуты в этой теме .
Первый , вариант Тр-Тр Митя , назову его "Счастье Есть !". Присутствуют провода сверху и снизу , проводка готова , нужно лишь найти разъемы , воткнуть в них плафоны и вставить их в картонные накладки слева и справа , удалив уже имеющиеся под них заглушки .
Второй , как у меня , провод снизу есть , сверху нет . Это значит , что из BSI провод вышел , в моем случае он желтый , но проводки плафонов нет . Будем тянуть . Плюс берем с этого "нижнего" провода , минус - с ближайшего толстого зелено - желтого . На фото виден жгут с толстыми проводами ( подогрев сидений ) . Оттуда - подойдет .
Вариант третий , Вовка , провод сверху есть , снизу нет . Разъемы плафонов есть , но до BSI провод не доходит . Находим на этом самом BSI синий 40контактный разъем , он верхний левый , и отщелкиваем его , повернув дужку .

Изображение

Отжав защелку , вынимаем из него половину , номера контактов написаны по краям .

Изображение

На фото в 14м гнезде тот самый желтый провод . В нашем , третьем , случае его не будет . Нужно вставить туда клемму , которую можно вынуть и отрезать из любого подобного разъема , наверняка где - нибудь без дела болтающегося в вашем конкретном автомобиле . И соединить его с верхним проводом 20й ноги желтого разъема .
Четвертый случай . Нет проводов ни сверху , ни снизу . Тогда , вставляем клемму в синий разъем , и просто дальше разводим своими проводами к плафонам .
ну не ужели тему так сложно изучить :)

ivan_vladimirovich
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 7:33
Откуда: С-Пб

Сообщение ivan_vladimirovich » Ср сен 10, 2014 15:35

ДА Я ЭТО ЧИТАЛ. ДЛЯ СИЛЬНО УМНЫХ, у меня нет проводки!!!!!! а если скидывать "синий разъем" нужно клемму скидывать с аккума, а этого мне не стоит делать!!!!! Мне интересно тут принципиально вопросы не понимают??? Вроде вопрос прост :"какой провод в зоне BSI идет к плафону после открывания дверей". тут за пять минут можно все сделать, а вы предлагаете провести заводскую проводку, да еще и клемму найти и ошибки скинуть после обесточивания машины. >:o

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср сен 10, 2014 16:33

ivan_vladimirovich писал(а):схему нашел, но какой разъем имеется в виду??? и какой из проводов питает все когда двери открываются.
Белый 40контактный разъем BSI (средний верхний). 32й контакт.

ivan_vladimirovich
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 7:33
Откуда: С-Пб

Сообщение ivan_vladimirovich » Ср сен 10, 2014 19:03

Спасибо :) а схема чего-то пропала ?

Аватара пользователя
serpalkash
Ветеран клуба
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 21:33
Откуда: Москвабад

Сообщение serpalkash » Ср сен 10, 2014 20:04

ivan_vladimirovich
При скидывании клеммы ничего не сотрется, кроме устоновки времени, и все ошибки в журнале останутся. И чем заводская проводка не нравится, лучше сопли провести?

ivan_vladimirovich
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 7:33
Откуда: С-Пб

Сообщение ivan_vladimirovich » Ср сен 10, 2014 20:28

Господа, если у меня были косяки. Дилер после скидывания клеммы не мог избавиться от ошибок! Машину парили неделю, пока не перепрошили, с их слов если что имей в виду: "всякое бывает...можем повторно перепрошить". Зачем рисковать. А про какие "сопли" идет речь, все корректно впаяю и в кембрик упакую с разъемами. Сигналки всегда так ставят, да же супер станции, вот где соплей тьма!!!! или когда мафоны ставят. Главно не лениться пропаивать (я паяю мини горелкой)

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср сен 10, 2014 23:45

ivan_vladimirovich писал(а): а схема чего-то пропала ?
Имею достаточно оснований полагать , что эта схема - не от 308й модели. Не стал цитировать.

Р.С.Х
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 13:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Р.С.Х » Ср окт 08, 2014 11:19

Кто знает подходит ли плафон освещения ног от какой-нибудь нашемарки? Не хочется ждать неделю доставки.

Р.С.Х
Завсегдатай
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 13:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Р.С.Х » Вс окт 19, 2014 13:13

Кто подскажет как достать разъемы которые в стойках передних дверей, те что идут в дверь. Хочу подсветку порогов сделать, а провода походу только в двери, дальше не идут. От BSI провод вывел, там питание есть.

karamyshev74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 20:22

Сообщение karamyshev74 » Вс окт 26, 2014 22:48

Кто еще мучает себя желанием установить подсветку дверей?!!!! Есть результат . У кого есть шлейф в дверях , но нет плюса ( а минус всегда присутствует), то как оказывается все банально просто , есть разъем (вернее два в стоики кузова) фото прилагается . Предупреждаю сразу вынимается из стойки с большим...... Большим трудом. При этом лично у меня сломал все защелки разъема - у одной двери ( первая была водительская), у второй Лишь один, но сломался ( одноразовые - "учебные") . Здесь все обрывается. В разъем подходит "мама" от блока питания компьютера. Можно запитаться от плафона освещения салона. Проходящий разъем также присутствует в левой стойки двери ( под обшивкой), чтоб не тянуть к плафону. Еще предостережение у кого нет разъема в дерях , но желание осталось ! Необходимо будет отрывать шумо - влаго изоляцию на дверях (чтоб протянуть провод) будьте аккуратны иначе если порвете шумку , будет течь воды после дождя в салон (проверено после замены ограничителя двери) .

Аватара пользователя
Вовка
Ветеран клуба
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 15:05
Откуда: Химки
Контактная информация:

Сообщение Вовка » Пн окт 27, 2014 13:14

Текста много - информации ноль.
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

karamyshev74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 20:22

Сообщение karamyshev74 » Вт окт 28, 2014 12:24

Вовка
Модератор
Возраст: 33
Зарегистрирован:
21.03.2011
Сообщения: 2730
Откуда: Химки
Автомобиль: Peugeot
308 White Power
Добавлено: Пн Июн 16, 2014 10:56
Заголовок сообщения:
Бсполезно.. там много проводки не хватает.
_________________
avto-maniac.ru - Мы воплощаем идеи в
жизнь


Если Вам не понятно, то и не нужно ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ

karamyshev74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 20:22

Сообщение karamyshev74 » Вт окт 28, 2014 21:48

фото с телефона к сожалению (фотик не взял с собой)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт окт 28, 2014 21:52

А такой вопрос, подсветка ног спереди во время движения должна гореть или нет?
У меня она после закрытия дверей чуть меркнет, но продолжает гореть чуток, не напрягает, но настораживает, а должно ли так быть?
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Ответить

Вернуться в «Электрика»