Лампочка ручника и сигнализация. Ад и погибель.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Horse
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 1:27

Лампочка ручника и сигнализация. Ад и погибель.

Сообщение Horse » Вт мар 29, 2011 8:28

Доброе утро, господа пыжеводы.
В состоянии крайнего эмоционального измождения и с подёргивающимся веком решил обратиться к вам за советом.
308 sw. Проблема в следующем. Начиная с конца прошлого года начала именно по ночам в основном во время резкого снижения температуры (но не всегда) начала срабатывать сигнализация. Сигналка старлайн C9 c автозапуском и обратной связью. Причем срабатывала несколько дней подряд, потом могла месяц не срабатывать даже при похолодании. В основном после длительных поездок, когда машина хорошо прогревалась, но были случаи и двухдневного стояния и срабатывания на 3-ю ночь. Сначала грешил на датчик удара, ибо штаны при остывании довольно чуствительно щелкают. Но на брелке не высвечивалось срабатывание датчика удара. Были версии и потери брелком машины и каких то в нём глюков по нахождении её обратно.
И вот несколько дней назад сигналка начала срабатывать по 5-6, а то и 8 раз за ночь. Вам не передать мучения от дробного беспокойного сна семьи. Ад и погибель... Покурил мануалы и разглядел наконец на брелке крохотную иконку, что срабатывает из-за не выжатого ручника, как казалось сигналке. Обрадовался и стал затягивать перед установкой на охрану посильней. На второй же день перестала загораться лампочка ручника на панели. Всё, и автозапуск работать, соответственно перестал - ибо машина глохла из-за этого при изымании ключа. Грешу на концевик. Появилась версия срабатывания сигналки - на морозе он прекращал каким то образом работать и сигналка реагировала как на выключенный ручник - как раз я после каждого отключения сигналки трогался немного для того, что бы сработал автозапуск и выжимал ручник заново, т.е. система опять считала ручник выжатым.
Поехал вчера с негорящей лампочкой в Лионъ, еду из подмосковья и машинка хорошо прогрелась - выжал ручник - горит лампа!!! Поток моих ругательств тянул на пару кругов ада. Показывать сервису было нечего, что мне мастера и подтвердили. Оставлять там машину - нет никакой гарантии, что завтра эта грёбаная лампа не загорится. Сигналка вообще только ночью срабатывает - кто это там увидит?
Что делать - вообще ума не приложу! Менять за свои бабки концевик? (Машина на гарантии) Где гарантия, что это именно он? Сейчас мысль пришла - может тормозуха? Пойду гляну уровень.
Вобщем, господа пыжеводы, ай нид ёр хелп! Есть какие нибудь мысли? Кроме вас мне помочь сейчас некому - в Бретани мне вообще сказали тачку оставить на несколько дней, без каких либо гарантий - проявится - хорошо, нет - за диагностику заплатишь и заберёшь... Я в отчаянии..

Аватара пользователя
stasd
Ветеран клуба
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 18:48
Откуда: еще не самая глушь

Сообщение stasd » Вт мар 29, 2011 9:00

оставь у дилеров если сработает сигналка то точно весь мозг вынесет сторожу а сторож уж точно в красках передаст это всем
я подумаю,

Yorke
Старожил
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 14:13

Сообщение Yorke » Вт мар 29, 2011 9:00

Не отчаивайтесь. У меня Старлайн Б9, такого (тьфу тьфу) нет. Но глючит она прилично. Попробуйте задать Ваш вопрос в этой ветке. http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 1%F2%EE%E2
Peugeot 308, CP, AT, White

Horse
Заходит в гости
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 1:27

Сообщение Horse » Вт мар 29, 2011 9:12

stasd писал(а):оставь у дилеров если сработает сигналка то точно весь мозг вынесет сторожу а сторож уж точно в красках передаст это всем
Когда я месяц назад им в кузовном цехе машину оставлял - они, красавцы, просто массу с сирены сняли и Вася в тапках - тишина и покой. И срабатывает далеко не каждый день. Щас теплеет ещё. тут и 50% что сработает нет. А ехать мне до них 2 часа... Да и дело вроде не в сигналке - ручник.
Yorke писал(а):Не отчаивайтесь. У меня Старлайн Б9, такого (тьфу тьфу) нет. Но глючит она прилично. Попробуйте задать Ваш вопрос в этой ветке. http://www.308-club.ru/forum/viewtopic. ... 1%F2%EE%E2
Спасибо, попробую.

Ответить

Вернуться в «Электрика»