Как отключить сигнализатор ремней безопасности???

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Вс мар 15, 2009 19:27

chip757 писал(а):Ремень назад за сидение, нижняя часть по сиденью, воткнуто - ничего не пищит и не мешает. Пристегиваться в городе со средней скоростью передвижения 30 км/час - маразм.
Бред! Логики 0.
Можно вообще не двигаться стОя на светофоре например и получить в лоб какого-нибудь пьяного идиота на 120 км\ч.

Вот живой пример: http://www.youtube.com/watch?v=M3iek5Tbc5c
Это самый центр города Челябинск, у водителя груженого самосвала отказали тормоза, дорога там с горки метров 300-400, остановить нереально и будь водила всю жизнь здоров за то, что умудрился никого не убить.
Это один из миллиарда вариантов, что может случиться в городе при средней скорости движения в 30 км\ч.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Вс мар 15, 2009 22:39

В своё время (где-то в конце 70-х, начале 80-х) в "За рулём" в рамках борьбы за пристёгивание опубликовали интересную статью. Там описывалось столкновение автомобиля на 80 км/ч о неподвижную опору с не пристёгнутыми пассажирами. О подушках естественно речи и быть не могло. Очень меня поразила фраза, что где-то на 0,2-й секунде водитель весом 80 кг стукнулся об руль с силой 9 тонн. Если предположить, что столкновение будет на как здесь некоторым кажется безопасной скорости 40 км/ч, то сила удара по законам физики, хоть и будет в 4 раза меньше, но составит более 2-х тонн. Опять же мало приятного долететь до руля, долбануться об него и вдобавок получить по фэйсу взорвавшейся подушкой.
Вот и думайте, что лучше пристегнуться или отключить сигнализатор.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Вс мар 15, 2009 23:35

Да ладно, че вы убеждаете людей. Если они не поняли до сего момента, то никогда не поймут. Это все равно что алкоголика убеждать что пить вредно.
Они сами отвечают за свою жизнь. Хотят убиться пораньше - на здоровье. Видимо, женам и детям так будет проще жить. И вообще не пристегиваться это круто. Правда только в РФ.

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Пн мар 16, 2009 7:45

spacestar писал(а):Да ладно, че вы убеждаете людей. Если они не поняли до сего момента, то никогда не поймут. Это все равно что алкоголика убеждать что пить вредно.
Они сами отвечают за свою жизнь. Хотят убиться пораньше - на здоровье. Видимо, женам и детям так будет проще жить. И вообще не пристегиваться это круто. Правда только в РФ.
Категорически не согласен. Как бы то нибыло отвечаеют за их жизнь не только они. Представим ситуацию: водитель А едет навстречу водителю Б в центре города, скорость у обоих в пределах разрешённой. Водитель А пристёгнут, водитель Б - нет. У законопослушного водителя А пробивает колесо (выбегает на дорогу кошка, старушка, бла-бла-бла и т.п.) и его машину кидает на встречку ровнёхонько в водителя Б. Итог: водитель Б в морг, водитель А в больницу, затем в тюрьму(встречка же). Кому от этого хорошо?
Если в этой ситуации пристёгнуты оба водителя то итог гораздо приятнее: больница > ОСАГО/КАСКО > новые машины.

Пусть нас всех это минёт, но ситуация вполне реальна.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн мар 16, 2009 8:03

OlegaH
Кошку лучше задавить.

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Пн мар 16, 2009 8:09

Garik
Не у всех и не всегда получается быстро сообразить кого давить, а кого нет.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн мар 16, 2009 9:19

OlegaH

А какая взаимосвязь между описанной Вами ситуацией и пристегиванием? Ваапче не понял.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн мар 16, 2009 9:22

OlegaH
Тогда бейте чужие машины и давите людей.

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Пн мар 16, 2009 9:29

spacestar
Что непонятного то? Так подробно расписал. Разжевать и в рот положить?
Я говорю, что пристёгиваться или нет дело далеко не личное. За то, что человек, пробивший колесо вылетит на встречку, влетит в лоб непристёгнутому и убъёт его он сядет в тюрьму. А может и не сесть если оба пристёгнуты будут. Неужели правда не ясно?
А вообще перечитай ещё раз мой пост, думаю дойдёт.

Аватара пользователя
spacestar
Любитель подискутировать
Сообщения: 12241
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 23:23

Сообщение spacestar » Пн мар 16, 2009 9:39

OlegaH писал(а):spacestar
Что непонятного то? Так подробно расписал. Разжевать и в рот положить?
Я говорю, что пристёгиваться или нет дело далеко не личное. За то, что человек, пробивший колесо вылетит на встречку, влетит в лоб непристёгнутому и убъёт его он сядет в тюрьму. А может и не сесть если оба пристёгнуты будут. Неужели правда не ясно?
А вообще перечитай ещё раз мой пост, думаю дойдёт.
Да, разжуй, пожалуйста.
Может тогда учтем ситуацию если человек ехал непристегнутый, а на машину упал Камаз? Казалось бы - непристегнутый не виноват.
Если сам перечитаешь свой же пост, то поймешь что логики в нем нуль. Какой вывод из того что пристегнутый въехал в непристегнутого и убил его?

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Пн мар 16, 2009 10:03

spacestar
По-моему ты просто не хочешь понять. Айда в личку :-)

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Пн мар 16, 2009 12:07

Ну в замок ремня безопасности входят провода. Как я подозреваю там всего 2 провода и все это работает на замыкание.
Вариантов 3:
- разобрать замок и замкнуть
- замкнуть провода у замка
- посмотреть схему проводки и найти какие пины разъема в "мозгах" отвечают за это и замкнуть их там.
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Пн мар 16, 2009 12:10

Lelik писал(а):- разобрать замок и замкнуть
не получится. замок не разборный.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн мар 16, 2009 12:22

Lelik писал(а):Ну в замок ремня безопасности входят провода. Как я подозреваю там всего 2 провода и все это работает на замыкание.
Вариантов 3:
- разобрать замок и замкнуть
- замкнуть провода у замка
- посмотреть схему проводки и найти какие пины разъема в "мозгах" отвечают за это и замкнуть их там.
Такое ощущение, что у некоторых в мозгах, что-то перемкнуло. Ребята очнитесь. Самый простой способ отключить неприятный звук - это пристегнуться. Кто-то может быть будет смеяться, но своих родных я приучил пристёгиваться и на задних сиденьях. Ведь не просто так уже более 50 лет мировые автопроизводители тратят миллиарды, бьют тысячи машин ежегодно, а Вы их так русской смекалкой взяли и надурили. Только не понянто мне кто в итоге рискует оказаться с носом.
ИМХО такие темы нужно просто затирать на корню, а не разводить в них дискуссию.

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Пн мар 16, 2009 12:27

Я фигею... Люди заплатили за ремни с преднатяжителями, за подушки безопасности, за просчитанный кузов. А теперь думают как бы все это обмануть.
Для вариантов типа: по двору, по стоянке и тд все-таки проще пристегнуться, чем играться с заглушками и тому подобной ерундой.
Напоминает старый советский идиотизм перед постом пристегнуться, потом отстегнуться, перед следующим постом опять пристегнуться... и так всю дорогу.

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Пн мар 16, 2009 12:37

OlegaH писал(а):chip757 писал(а):Ремень назад за сидение, нижняя часть по сиденью, воткнуто - ничего не пищит и не мешает. Пристегиваться в городе со средней скоростью передвижения 30 км/час - маразм.

Бред! Логики 0.

Можно вообще не двигаться стОя на светофоре например и получить в лоб какого-нибудь пьяного идиота на 120 км\ч.

Точно так к другу со встречки приехал пьяный м...к в итоге новенький Митсубиси Оутлендер пошел под списание.

chip757
Завсегдатай
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 18:19

Сообщение chip757 » Пн мар 16, 2009 14:38

Как ту все разгорелось то. Гы. Давно НЕБЫЛ.
Тема была конкретно как отключить ... а не кто за и против ремней, зафлудили все!!! Куда модератор смотрит ...

Уважаемые - если порыщите по нету, то к пристегиванию найдете столько же случаев повешенья, удушения на ремнях и переломы ребер из за ремня и втыкание их в легкие, и невозможность выскочить когда есть время открыть дверь, но нет времени ковыряться с ремнем, и утоплении при невозможности отстегнуться .... и .т.д.
А если как вы выражаетесь в морду камаз на 120 - вам все равно, пристегныты или нет - мясо по железу ....
Я непристегиваюсь в своей деревне с населением 60 тыс. чел, по всему городу развешены знаки 40, и от точки до точки мне ехать макс 5-7 мин. Поворот на повороте. МНЕ КОНКРЕТНО НЕУДОБНО! Кому это ненравиться, ради бога не выходите из дома без шлема.
На трассе пристегиваюсь всегда!
Экстраполяция, интерполяция - ерунда - главное чтобы ЕХАЛО.

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн мар 16, 2009 16:23

прости господи, что не по теме, но пристёгиваться стал уже и передвигая машину на пару метров.
Рефлекс.
И рука тянется к ремешку сама, и приходится уже усилием воли подавлять это действие в случае особо мелких перемещений.

Аватара пользователя
Garik
Командор
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 14:54
Откуда: МО г. Чехов

Сообщение Garik » Пн мар 16, 2009 16:48

chip757 писал(а): Уважаемые - если порыщите по нету, то к пристегиванию найдете столько же случаев повешенья, удушения на ремнях и переломы ребер из за ремня и втыкание их в легкие, и невозможность выскочить когда есть время открыть дверь, но нет времени ковыряться с ремнем, и утоплении при невозможности отстегнуться .... и .т.д.
Всё, что Вы написали относится к разряду сказок (бреда, выдумок, отговорок и т д). Случаев повешения на ремнях не знаю ни одного (этож как надо извернуться, чтобы повесится на ремне безопасности). Про ребра полный бред. На ваших автомобилях стоит ограничитель хода сжатия, который существенно уменьшает риск травмы грудной клетки. И если таковая травма случается с ремнём, то без оного при встрече с рулём передние рёбра окажутся за задними.
Что касается темы повторюсь ещё раз. Зуммер о не пристёгнутых ремнях отключить очень просто - ПРИСТЕГНУТЬСЯ.

Аватара пользователя
Игорр
Фанат
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 21:04
Откуда: уже неважно

Сообщение Игорр » Пн мар 16, 2009 16:59

Все после аварии поедут домой, ну поболят рёбра и пройдут.
А chip757 поедет в морг...
в сером непрозрачном полиэтиленовом пакете.
всё!

Закрыто

Вернуться в «Электрика»