Как отключить режим экономии энергии?

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Гомер
Старожил
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:07

Как отключить режим экономии энергии?

Сообщение Гомер » Ср июл 15, 2009 22:36

Остановился, выключил двигло, мафон при этом работает, немного времени и ... АУТ! Все вырубается и включить неза. Наверняка методом определенных последовательных действий можно избавиться от этой заразы. Может быть кто-нибудь слышал о такой возможности.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Ср июл 15, 2009 22:41

Через 30 минут при выключенном двигателе включается режим сбережения энергии... отключить его нельзя (и правильно!) дома надо музыку слушать, дома... :)
Изображение

Пежо_Н
Гуру
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 4:05
Откуда: Столица нашей Родины ))

Re: Как отключить режим экономии энергии?

Сообщение Пежо_Н » Ср июл 15, 2009 23:46

Гомер писал(а):Остановился, выключил двигло, мафон при этом работает, немного времени и ... АУТ! Все вырубается и включить неза. Наверняка методом определенных последовательных действий можно избавиться от этой заразы. Может быть кто-нибудь слышал о такой возможности.
Купи другую машину и слушай там музыку с выключенным двигателем :ROFL:
Изображение _Peugeot_308_SW_Premium_1.6_120_НР_Automatic_ Noir Perla_

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отключить режим экономии энергии?

Сообщение Alex106 » Чт июл 16, 2009 0:00

Гомер писал(а):Остановился, выключил двигло, мафон при этом работает, немного времени и ... АУТ! Все вырубается и включить неза. Наверняка методом определенных последовательных действий можно избавиться от этой заразы. Может быть кто-нибудь слышал о такой возможности.


ведь о нас же подумали чтобы в лесу или на пляже не гемороились с севшем аккумуляторе после прослушивании музыки с открытыми дверями . так нет требует русская душа что бы все как раньше.

lmakc
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 11:56

Сообщение lmakc » Чт июл 16, 2009 4:51

насколько я знаю, отключить его нельзя, может если только на сервисе поколдуют :)
Изображение

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Чт июл 16, 2009 5:38

измерял ток потребления при заглушенном двигателе. Пока магнитолка на небольной громкости - часами можно разряжать аккум, ничего ему не будет.

Аватара пользователя
Drag
Эксперт
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 12:42
Откуда: Москва, Южное Бутово

Сообщение Drag » Чт июл 16, 2009 7:54

а я бы пикалку ремней отключил бы :-( :zzz: да не знаю как и темы не нашел...

Аватара пользователя
Erop_MaTblruH
Командор
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:48
Откуда: Москва

Сообщение Erop_MaTblruH » Чт июл 16, 2009 8:02

Drag
тут обсуждали.
Изображение 308, 120 л.с., MКПП, Confort Pack, Noir Perla Nera.

Аватара пользователя
Drag
Эксперт
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 12:42
Откуда: Москва, Южное Бутово

Сообщение Drag » Чт июл 16, 2009 8:47

Erop_MaTblruH писал(а):тут обсуждали.
СПАСИБО ! ! ! :thank_you

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Чт июл 16, 2009 10:35

Тема уже сто раз обсуждалась.
ОТКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!
:close:

Аватара пользователя
Гомер
Старожил
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 20:07

Re: Как отключить режим экономии энергии?

Сообщение Гомер » Чт июл 16, 2009 22:41

Alex106 писал(а):
Гомер писал(а):Остановился, выключил двигло, мафон при этом работает, немного времени и ... АУТ! Все вырубается и включить неза. Наверняка методом определенных последовательных действий можно избавиться от этой заразы. Может быть кто-нибудь слышал о такой возможности.


ведь о нас же подумали чтобы в лесу или на пляже не гемороились с севшем аккумуляторе после прослушивании музыки с открытыми дверями . так нет требует русская душа что бы все как раньше.
О нас подумали? о лягушках они подумали! Раз они так думали, зачем они дали возможность вновь включить свет без заводки двигателя? Почему мафон незя снова также включить? Придурки они. Руки им повыдергивать, да позапихивать! Плафон-то больше энергии потребляет! Ну что за уроды!!!

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как отключить режим экономии энергии?

Сообщение Alex106 » Чт июл 16, 2009 23:33

Гомер писал(а):
Alex106 писал(а):
Гомер писал(а):Остановился, выключил двигло, мафон при этом работает, немного времени и ... АУТ! Все вырубается и включить неза. Наверняка методом определенных последовательных действий можно избавиться от этой заразы. Может быть кто-нибудь слышал о такой возможности.


ведь о нас же подумали чтобы в лесу или на пляже не гемороились с севшем аккумуляторе после прослушивании музыки с открытыми дверями . так нет требует русская душа что бы все как раньше.
О нас подумали? о лягушках они подумали! Раз они так думали, зачем они дали возможность вновь включить свет без заводки двигателя? Почему мафон незя снова также включить? Придурки они. Руки им повыдергивать, да позапихивать! Плафон-то больше энергии потребляет! Ну что за уроды!!!
А теперь тоже самое и по русски.

в про свет скажу что вся электрика выключаеться после глушения двигла через некоторое время. Даже если вы включите свет то он выключиться сам где то через полчасика (или около того).

когда появляються такие темы на форуме я удивляюсь нефига люди покупают умную машину и пытаються ее испортить своими шаловливыми руками смысл было платить за не которые фишки если потом самим их ломать. :)

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пт июл 17, 2009 6:27

Алекс, машина то покупалась не на постаменте стоять, а радовать меня, любимого. А вот она радовать не хочет мне бы магнитолку час-другой послушать, ан нет. Отчего бы не отрубаться не по времени, а по достижению напряжения на аккуме?

Аватара пользователя
RUFF
Несущий знамя
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 1:42
Откуда: г.Бабруйск

Сообщение RUFF » Пт июл 17, 2009 6:50

Sia-Ori писал(а):Алекс, машина то покупалась не на постаменте стоять, а радовать меня, любимого. А вот она радовать не хочет мне бы магнитолку час-другой послушать, ан нет. Отчего бы не отрубаться не по времени, а по достижению напряжения на аккуме?
+1

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Пт июл 17, 2009 8:41

Я понимаю чисто с пацанами в тачке пивка попить музыку по слушать .
так слушай с заведенным двигателем.
У меня таварищ приехав на работу оставил играющую музыку вечером аккумулятор сдох . Даже уехать не смог. Теперь думает как бы таймер какой нибудь поставить.


Меня еще прикалывают те товарищи которые ломают встроенный ДВДи телек которые не работают на движущейся машине , типа чтобы кинов в дороге смотреть. .

и еще по теме .один из питерских дилеров отказывает от отключении данной опции люди просили даже за деньги не делают. Типа нет неисправности и нефига лезть в схему .

Удачи в тунинхе.

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Пт июл 17, 2009 9:28

Alex106
Это всё верно конечно, но вот в некоторых машинах схема реализована чуть удобнее. Нарпимер в моём бывшем Фокусе музыка работала ровно час, потом отключалась, но её снова можно было включить опять же на час. Т.е. и забыть её включенной нельзя и если посадил аккумулятор таким образом, то уж точно самдурак.
Хотя мне пофик, я магнитолой пользуюсь только в движении.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Пт июл 17, 2009 10:06

Alex106
+1000! ;)
Изображение

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пт июл 17, 2009 10:16

Alex106 писал(а):Я понимаю чисто с пацанами в тачке пивка попить музыку по слушать .
так слушай с заведенным двигателем.
Удачи в тунинхе.
Не ебите мозг, пардон за мой французский.

Аватара пользователя
Alex106
Командор
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 23:52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alex106 » Пт июл 17, 2009 10:40

Sia-Ori писал(а):
Alex106 писал(а):Я понимаю чисто с пацанами в тачке пивка попить музыку по слушать .
так слушай с заведенным двигателем.
Удачи в тунинхе.
Не ебите мозг, пардон за мой французский.
Вам и мерседес дашь вы и его разхерачите вы же умней чем инженеры.
За такие вещи на приличных форумах банят.

Аватара пользователя
OlegaH
Командор
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 16:47
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение OlegaH » Пт июл 17, 2009 11:03

Alex106 писал(а):
Sia-Ori писал(а):
Alex106 писал(а):Я понимаю чисто с пацанами в тачке пивка попить музыку по слушать .
так слушай с заведенным двигателем.
Удачи в тунинхе.
Не ебите мозг, пардон за мой французский.
Вам и мерседес дашь вы и его разхерачите вы же умней чем инженеры.
За такие вещи на приличных форумах банят.
Причём бессрочно.

Ответить

Вернуться в «Электрика»