Помогите найти проводку подсветки номера

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
dimon 2
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2020 13:49

Помогите найти проводку подсветки номера

Сообщение dimon 2 » Чт окт 22, 2020 15:26

Добрый день.
Имеем 308 пыжа 2011 года в слегка потрепанном виде. Обратил внимание на неработающую подсветку номера. Купил лампочки и полез менять. При осмотре места происшествия плафоны подсветки обнаружены не были, как впрочем и вся проводка к ним. Разобрав всю обшивку багажника провода так и не нашел. Все на месте: проводка к задним фонарям с двух сторон, партроники, подсветка багажника, кроме проводки подсветки номера.
Подскажите знающие люди - где она должна идти ( в каком жгуте и какого цвета провода), если Вам не трудно.
Спасибо.

azat
Старожил
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 12:26
Откуда: магнитогорск

Помогите найти проводку подсветки номера

Сообщение azat » Чт окт 22, 2020 22:58

от левого фонаря вниз вроде как и под бампером.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Помогите найти проводку подсветки номера

Сообщение mr. Lexx » Пт окт 23, 2020 6:42

бампер сними и ищи с левой стороны
качество дилера-гуманные цены.

mr. Lexx
Гуру
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:27
Откуда: Магнитогорск

Помогите найти проводку подсветки номера

Сообщение mr. Lexx » Пт окт 23, 2020 6:43

ну или с подъёмника/ямы на ощупь)))
качество дилера-гуманные цены.

dimon 2
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2020 13:49

Помогите найти проводку подсветки номера

Сообщение dimon 2 » Пт окт 23, 2020 11:08

Я проследил весь путь поводки от фишки присоединения заднего жгута ( который находится под обшивкой за задней сидушкой), но так и не нашел ни единого намека на то что она где-то обрезана. Под бампером только проводка к парктроникам.Вся проводка обмотана заводским методом. Мозгом понимаю, что она где-то обрезана, не где не знаю или не найду. Поэтому хотел узнать цвет проводов что-бы на фишке их найти и кинуть отдельно. Надо будет попробовать прозвонить, хотя они включаются вместе с габаритами, поэтому не факт что получится. Ошибки по подсветке номера нет, что тоже странно. Если лампочка перегорает, то нагрузка изменяется и комп пишет ошибку. Вот как-то так.
На выходных продолжу свои изыскания в проводке. Я конечно уже сделал другой жгут и подключил к задним габаритам, но дело принципа.......
Спасибо.

azat
Старожил
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 12:26
Откуда: магнитогорск

Помогите найти проводку подсветки номера

Сообщение azat » Пт окт 23, 2020 13:46

прям в жгуте парктроников и идут провода видимо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

dimon 2
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2020 13:49

Помогите найти проводку подсветки номера

Сообщение dimon 2 » Пт окт 23, 2020 14:37

Нет там, я просмотрел все. У меня уже возник как говорится спортивный интерес- найти эти провода правда временя много на это жалко тратить. Я тоже схему смотрел. По ней провода от БУЭ идут отдельно и не где не параллелятся. Поэтому они должны быть, причем один на левый и правый фонарь. Масса берется с кузова.

Serg83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 11:12

Помогите найти проводку подсветки номера

Сообщение Serg83 » Сб окт 24, 2020 21:16

В заднем кармане, левом, под фарой, есть два разъема. Один много пиновый - от парктроника, второй двухпиновый ( у меня цвет розовый и желто-зеленый). Далее после разъема через заглушку выходит под правое заднее колесо( за подкрылком). Начинается от голубого разъема 40пин №8( по схеме №9) от блока управления под рулем.
Последний раз редактировалось Serg83 Сб окт 24, 2020 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Serg83
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 11:12

Помогите найти проводку подсветки номера

Сообщение Serg83 » Сб окт 24, 2020 21:16

В заднем кармане, левом, под фарой, есть два разъема. Один много пиновый - от парктроника, второй двухпиновый ( у меня цвет розовый и желто-зеленый). Далее после разъема через заглушку выходит под правое заднее колесо( за подкрылком). Начинается от голубого разъема 40пин №8( по схеме №9) от блока управления под рулем.

dimon 2
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2020 13:49

Помогите найти проводку подсветки номера

Сообщение dimon 2 » Пн окт 26, 2020 15:41

Вот это уже кое что. Спасибо. Есть такой проводок. Значит у меня просто нет части проводки, которая идет под бампером. Это уже мелочи.
Еще раз хочу выразить огромную благодарность за оказанную помощь.

Ответить

Вернуться в «Электрика»