Круиз контроль

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
fenia-555
Эксперт
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 20:27
Откуда: Ставрополь

Круиз контроль

Сообщение fenia-555 » Пн мар 23, 2009 13:38

Брал машину то что было в наличие,не хотел ждать,и у меня не было круиза. ОД сказал что можно поставить,для этого нужна сама ручка круиза и блок(2300), перепрошить мозги с работой(1300) вобщемцена вопроса 3600! Кто-нить ставил себе!Да и вообще как круиз?
Изображение

Аватара пользователя
pusik
Ветеран клуба
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 16:53

Сообщение pusik » Пн мар 23, 2009 13:53

Fenia-555, мы поставили вот 3 месяца назад в 307, сделали очень хорошо, как-будто так и было!! Че-то отдали около 5 тысяч кажется...Мужу нравится очень...Я не пользуюсь, хотя на моем 308 есть в базе...

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Пн мар 23, 2009 14:38

Я пользовался постоянно летом!
Особенно удобно, когда едешь на большие расстояния, гонял на море - так нога реально отдыхала.
Зимой при скользкой дороге и недостаточной видимости безопаснее держать ногу на педали.
Ещё в круиз входит функция ограничения скорости - тоже удобно, когд не хочешь на штраф залететь, выставляешь +10 к ограничению и едешь не паришься.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
fenia-555
Эксперт
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 20:27
Откуда: Ставрополь

Сообщение fenia-555 » Пн мар 23, 2009 14:52

да мне тоже очень нравиться, Папы на Наваре стоит,так я ездил по трассе улыбался,вот и себе поставлю и цена не высокая!
Изображение

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Пн мар 23, 2009 16:01

Да уж, цена действительно доступная, если только наш ростовский дилер на заломит чего-то сверъестественного.

Аватара пользователя
Мастер Пежо
Эксперт
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 21:07
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Мастер Пежо » Пн мар 23, 2009 16:19

Так как официально работы по дооснащению круиз-контролем нет, то и цены на работу у разных дилеров могут отличаться(несильно). Для установки необходим джойстик управления и прописывание в нескольких компьютерах. Для тех кто хочет получить еще и опцию ограничение скорости, то надо заменить еще и педаль газа, а это еще около 6 тыс.руб к ценам указанным fenia-555.

Update: работа по замене педали в указаннаю цену включена не была.

Аватара пользователя
fenia-555
Эксперт
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 20:27
Откуда: Ставрополь

Сообщение fenia-555 » Пн мар 23, 2009 16:20

Мне ограничитель не нужен,только круиз и все будет гуд!
Изображение

Sergam
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 18:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergam » Пн мар 23, 2009 23:14

Дополню Мастера Пежо, что если на Вашем Авто стоит АКП то нужен только джойстик и его прошивка в БК автомобиля. Педаль газа менять не требуется. Будет работать и круиз и ограничитель.

Аватара пользователя
greyzis
Гуру
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 2:25

Сообщение greyzis » Пн мар 23, 2009 23:46

у круиза есть самая главна "фишка" -ограничитель скорсти пользуюсь постоянно , особенно зимой и тем более если с ребенком в машине

Аватара пользователя
Blue Flame
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:30
Откуда: Москва

Сообщение Blue Flame » Пн мар 23, 2009 23:52

по нашим дорогам с внезапными поворотами и непредсказуемым поведением водителей (особенно фур,к-е никак не успевают убраться из левой полосы) круиз - довольно бесполезная вещь. чуть что - тормоз приходится давить потом кнопку опять (+газ если тут же обгон нужен), без круиза несколько проще - видя ситацию на дороге, Вы можете балансировать лишь одной педалью газа.
все вышесказанное - имхо :)
Пыж пробежал 100 т км...

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Вт мар 24, 2009 7:34

Blue Flame
При нажатии на газ круиз не сбрасывается. Сбрасыается только при нажатии на тормоз, сцепление и кнопочки своей. После отпускания газа как только скорость упадёт до заданной скорости, то снова круиз будет поддерживать.
В целом всё верно, но вот когда едешь по относительно свободной трассе, то очень удобная фича. А в мегаполисе я даже не представляю как этой функцией пользоваться.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Lazy Cat
Гуру
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 21:18
Откуда: МСК

Сообщение Lazy Cat » Вт мар 24, 2009 11:00

demon писал(а): В целом всё верно, но вот когда едешь по относительно свободной трассе, то очень удобная фича. А в мегаполисе я даже не представляю как этой функцией пользоваться.
В мегаполисе никак не получится пользоваться. Даже на дачу 100 км от москвы ни разу ещё не пригодился так как наши подмосковные трассы это тот же мегаполис - сплошные перекрёстки да светофоры блин, не говоро уже о фурах постоянно лезущих в левый ряд :(
Но зато в поездке в Швецию удалось оценить дивайс на полную! Можно сказаьть всю дорогу только "по кнопочкам" и ехал ногу за ногу заложив :)

Аватара пользователя
Flutter
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:09
Откуда: Одинцово Моск. обл

Сообщение Flutter » Вт мар 24, 2009 11:16

Нормально всё на трассе, если фура лезет в левый ряд, отключаешь круиз кнопочкой, машинка плавно притормаживает двигателем. В это время ждёшь, когда фура обойдёт другую после чего она как правило она возвращается в правый. Снова нажимаешь кнопочку и бодренько восстанавливаешь свою скорость. Так же если тебя пытаются обогнать. отключаешься, уходишь в право, обогнали, включаешь круиз и идёшь влево, мне очень нравится. нужно только приноровиться всё вовремя включать и выключать. Поездка по большой степени превращается в компьютерную игру, вот только заигрываться не стоит :)

Аватара пользователя
Blue Flame
Старожил
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:30
Откуда: Москва

Сообщение Blue Flame » Вт мар 24, 2009 13:03

to fenia-555
плюс ко всему - на механике придется еще иногда передачи самому переключать (5->4->5) при торможениях и последующих разгонах для круиза. на автомате функция круиза получается более полноценной - только кнопкой поигрывай и все.
Господа-обладатели механики, так на самом деле?
Пыж пробежал 100 т км...

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Вт мар 24, 2009 13:13

Flutter писал(а):Нормально всё на трассе, если фура лезет в левый ряд, отключаешь круиз кнопочкой, машинка плавно притормаживает двигателем. В это время ждёшь, когда фура обойдёт другую после чего она как правило она возвращается в правый. Снова нажимаешь кнопочку и бодренько восстанавливаешь свою скорость. Так же если тебя пытаются обогнать. отключаешься, уходишь в право, обогнали, включаешь круиз и идёшь влево, мне очень нравится. нужно только приноровиться всё вовремя включать и выключать. Поездка по большой степени превращается в компьютерную игру, вот только заигрываться не стоит :)
+100500
Истину глаголешь! Именно так я и езжу на круизе!
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Вт мар 24, 2009 13:16

Blue Flame писал(а):to fenia-555
плюс ко всему - на механике придется еще иногда передачи самому переключать (5->4->5) при торможениях и последующих разгонах для круиза. на автомате функция круиза получается более полноценной - только кнопкой поигрывай и все.
Господа-обладатели механики, так на самом деле?
На турбе 5-ой скорости хватает от 60 км/ч. Так что переключаться на трассе приходится не часто.
Но даже если и надо переключится, то после переключения нужно всего нажать кнопочку включения круиза и делов то.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
dobrun
Гуру
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 17:23
Откуда: Москва

Сообщение dobrun » Вт мар 24, 2009 15:33

Blue Flame

Ну учитывая, что КК нужен для движения с постоянной скоростью по относительно прямой дороге, то нормально. Да и запоминает он нужную скорость. Так что переключился вниз-вверх и опять включаешь КК.

Аватара пользователя
fenia-555
Эксперт
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 20:27
Откуда: Ставрополь

Сообщение fenia-555 » Вт мар 24, 2009 21:07

А меня прикалывает,большее времы поездок провожу на трассах и там оч надо!
Изображение

validol
Завсегдатай
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 9:54
Откуда: Москва

Сообщение validol » Пн июл 20, 2009 15:05

Поставил вчера этот чудо-девайс и впервые пощупал что это за зверь. По большому счету в наших условиях полезность и нужность круиза под большим сомнением, но у меня периодически бывают моменты когда очень хочется что он был. Все ИМХО.

Заказывал и ставил в Арманде на Гостиничном.
Брал круиз контроль с ограничителем скорости - код 6242Z8
Джойстик круиз-контроля заказал 14-го вечером , 17-го позвонили, сказали что можно забирать. По срокам вполне нормально.
Не знаю как с механической трансмиссией, а с автоматом все просто и быстро - подключить джойстик на штатное место (там заглушка стоит) и "обучить" машину. Никаких прошивок и прочего мне не меняли, чем сильно огорчили.

По деньгам - Переключатель подрулевой - 2336,80 руб

Стоимость работы по установке
1. Снятие-установка системы круиз-контроля - 907,63 руб (без налога)
2. Чтение памяти ECU - 388,98 руб (без налога)
Итого за работу с налогами - 1530 руб

За все удовольствие соответственно - 3866,80 руб :money:

У меня скидка 10% и первоначально за установку была заявлена сумма 1500, показал карту обещали сделать скидку.... но в итоге объявили, что даже с учетом скидки все равно 1500. :-(

Важный момент - во время обучения круиз-контролю машина может "зависнуть" и после процедуры реанимации нужно обучать иммобилайзер. Для этого надо узнавать у французов код ключа, а сделать это можно только в будней день. Поэтому лучше ехать в будней день в рабочее время и иметь при себе 2 ключа. Все это со слов мастера-приемщика.

По дороге домой опробовал ограничитель скорости. Прикольно. Думаю не самая бесполезная функция, возможно буду пользоваться.
Так же протестировал круиз, благо инструкцию заранее прочитал. Удивила схема включения! Не понятно почему нельзя задать заранее значение скорости, как в ограничителе.. ну эт лана, не принципиально. Но почему разогнавшись до нужной мне скорости я не могу просто включить круиз, а должен предварительно нажать кнопку увеличения или уменьшения скорости??
Поскольку ранее никогда на круизе не ездил, ощущения непередаваемые... как будто на нейтралке с горки катишься.. это стремно как то.. буду привыкать :)

ЗЫ хоть я и лоялен к арманду, в целом всегда был доволен, но в данном случае за "отношение к клиенту" поставлю 2 (но это отдельная история)

Vauch
Гуру
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 9:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vauch » Пн июл 20, 2009 15:28

validol писал(а):По дороге домой опробовал ограничитель скорости. Прикольно. Думаю не самая бесполезная функция, возможно буду пользоваться.
Ограничитель - очень полезная функция. В городе у меня всегда включён на 100 км/ч. На самом деле при этом 96 получается. На набережных выручает. :)

Ответить

Вернуться в «Электрика»