ЭГУР, ESP, панель приборов

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
fmk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 15:17

ЭГУР, ESP, панель приборов

Сообщение fmk » Вт май 07, 2019 7:57

Приветствую.
Пару дней назад "глюканула" ESP - выдало ошибку и тут же вернулась в нормальное состояние. Ну, глюк, подумал я.
Вчера по дороге с работы несколько раз отрубилась панель приборов, причем буквально на пару секунд ложатся все стрелки, слышны легкие шелчки и все восстанавливается. Собрался в проверенный сервис, но там пока нет электрика, думал сегодня поехать в другой. Завелся - все нормально, доехал до работы - все нормально. Но при развороте БК выдал ошибку ЭГУР и CHECK, ЭГУР отключился. Остановился, заглушил, завел, все норм. проехал 50 оставшихся метров и снова ошибка ЭГУР, отключение.
Сталкивался кто с таким?
Еще один нюанс, неделю назад сосед попросил его прикурить. Он работает водителем, поэтому, полностью доверившись, я открыл капот и он сам все сделал. А сейчас я думаю, у нас же клемма "-" под крышкой и он ее не снимал. То есть меня-то прикуривать можно, закинув "-" на корпус, а вот его.... Не мог ли он спалить мне чего?

Аватара пользователя
Diag
Эксперт
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 17:53
Откуда: Москва

Сообщение Diag » Вт май 07, 2019 8:16

Клеммы проверь на АКБ. Желательно снять почистить и вернуть в исходное.

Если после прикурки соседа авто нормально заводилось, то значит прикуривал без последствий для авто.

EP6
Гуру
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 17:28
Откуда: Москва

Сообщение EP6 » Вт май 07, 2019 14:25

fmk
еще предохранители почисти и подкрути те что силовые на 80 А там по моему.

fmk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 31, 2016 15:17

Сообщение fmk » Ср май 08, 2019 15:01

Сегодня локализовал проблему: при резком повороте руля вырубает панель приборов и все стрелки ложатся в 0. Если ехать и не трогать руль, или очень медленно поворачивать, то все норм.
Думается мне, что генератор не справляется...

Ответить

Вернуться в «Электрика»