дополнительный прикуриватель

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
slakey
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:23

дополнительный прикуриватель

Сообщение slakey » Чт мар 19, 2009 14:36

Никто не заморачивался с тем, чтобы сделать дополнительное гнездо прикуривателя? Поясню - у меня в машине... около 5 потребителей электричества (не все одновременно, конечно), поэтому я купил себе разветвитель прикуривателя. В него постоянно втыкаю кпк и gps-модуль. Иногда туда же - телефон. А, например, инвертер или компрессор - втыкаю в родное гнездо, но это бывает существенно реже. Хочется просто сделать, чтобы этот разветвитель был где-нибудь спрятан и не занимал родное гнездо (потому что от него ещё и провода же тянутся). А в идеале - и провод к кпк спрятать куда-нибудь под торпеду, чтобы тоже не маячил.
Есть у кого-то опыт в таком колхозе? Где проще всего подключиться к прикуривателю (пока только в голову приходит тупо выдрать гнездо прикуривателя и там припаяться)?
Или вообще последующий гемор с гарантией того не стоит?

Да, на всякий случай - у меня не SW (там, вроде бы, в багажнике ещё один прикуриватель) :)

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Чт мар 19, 2009 14:41

КПК и GPS-модуль можно втыкать как сейчас, а компрессор и инвертер можно включать в гнездо в багажнике. И нафиг не надо ничего паять и колхозить. У машины и так 2 входа для прикуривателя, больше смысла нету. :)
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Чт мар 19, 2009 14:42

я думаю выдирать гнездо и припаиваться там не стоит. надо мануал почитать. может есть какой-нибудь пустой предохранитель(от того-же прикуривателя сзади, который на СВ есть, а у нас просто предохранитель остался) и к нему подключиться.
Ininiti EX35 это круто но не практично

Andriano
Гуру
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 16:24
Откуда: Москва

Сообщение Andriano » Чт мар 19, 2009 14:45

Miha писал(а):я думаю выдирать гнездо и припаиваться там не стоит. надо мануал почитать. может есть какой-нибудь пустой предохранитель(от того-же прикуривателя сзади, который на СВ есть, а у нас просто предохранитель остался) и к нему подключиться.
как это остался просто предохранитель? Он никуда и не девался, в багажнике у хэтча он тоже есть(прикуриватель). Где плафон освещения справа. Или вы про что-то другое?
Premium Pack,Noir Perla Nera АКПП, катки 17"(Pirelli), Продаю новые ПЕЖО!!!

Изображение

slakey
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:23

Сообщение slakey » Чт мар 19, 2009 15:07

Хм.. да, действительно, в инструкции, которая в интернете лежит есть про прикуриватель и в хэтче. Как-то странно, что я заметил про прикуриватель в SW, но не заметил про свой :)
Сейчас лень проверять, завтра посмотрю.. Если так, то вопрос, пожалуй, снимается.. :)

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Чт мар 19, 2009 15:20

И все эти 5 потребителей надо включать сразу? Не лучше ли тогда уже разориться на инвертор, и разветвляться по 220 вольтам...
Правда, меня несколько смущает ограничение тока прикуривателя в 10 ампер, что после инвертора даёт всего ватт сто.

slakey
Завсегдатай
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 19:23

Сообщение slakey » Чт мар 19, 2009 15:31

Читайте внимательнее, одновременно всё сразу не включаю :)
А когда включаю инвертер, то всё остальное выключаю - на ходу всё равно ноутбуком не попользуешься особо, а больше ни для чего пока инвертер не использовал :)

Аватара пользователя
Miha
Ветеран клуба
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 13:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Miha » Чт мар 19, 2009 15:54

Andrey5806
черт. а я забыл о нем... наверно по тому, что ни разу не пользовался.
ни на 308 ни на 307.... =)
Ininiti EX35 это круто но не практично

Ответить

Вернуться в «Электрика»