Парктроник.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
iga
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 15:58
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Парктроник.

Сообщение iga » Вт фев 05, 2019 12:02

Сформулирую вопрос точнее. Задний "дворник" автоматически включается при условии если включен,в какой либо режим, сам стеклоочиститель и задняя передача. Вот эта функция перестала работать. (Сам "дворник" работает если включить) И одновременно парктроник. Он был установлен дилером до покупки авто.
Я связываю это в единую неисправность. Я не знаю в какое место упрятан БУ парктроником. Обычно его подключают к фонарю заднего хода, но "лишних" проводов я не увидел в шлейфе фонаря, значит где то ....Где то?..Выходит они получают общий сигнал, или подключены к "чему то одному"?
Может у кого то тоже нештатный парктроник установлен? Куда его блок управления в пыжике прячут?

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт фев 05, 2019 16:37

Может я не прав и это Вам не поможет, но по моему , дворник машет при включении задней сам ТОЛЬКО в случае активации режима АВТО у основных дворников.
Поясню.
Сели , завелись, поехали. Включили заднюю. Дворник не включится так как Вы не активировали режим АВТО. Его нужно активировать после каждой перезаводки.
Сели завелись нажали вниз (авто) -дворник при заднем ходе должен сработать сам.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Ср фев 06, 2019 1:00

yrk писал(а):Может я не прав и это Вам не поможет, но по моему , дворник машет при включении задней сам ТОЛЬКО в случае активации режима АВТО у основных дворников.
Поясню.
Сели , завелись, поехали. Включили заднюю. Дворник не включится так как Вы не активировали режим АВТО. Его нужно активировать после каждой перезаводки.
Сели завелись нажали вниз (авто) -дворник при заднем ходе должен сработать сам.
А ещё эту функцию можно включить (выключить) в Диагбоксе, там тоже не помешает проверить данный пункт. У себя я это отключил.
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
iga
Завсегдатай
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 15:58
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение iga » Ср фев 06, 2019 11:19

MadElvis писал(а):
А ещё эту функцию можно включить (выключить) в Диагбоксе, там тоже не помешает проверить данный пункт. У себя я это отключил.
:yes: Именно так! Вспомнил что перед Новым годом менял аккумулятор... Выставил только дату и всё.
Это заработало.
С парктроником то же решил. Пришлось постелить одеяло и лезть под бампер (благо у нас весна и абрикосы зацветают). Решил найти куда идут провода от датчиков. И в глубине , между панелью и бампером нашёл проходной предохранитель. Как раз на плюсовом проводе идущем откуда то из щели ниши багажника, ну там где запаска. Сам держатель "фуса" весь окисленный и проч. Заменил это хозяйство ( поставил герметичный держатель) и "система запоказывала". Попутно избавидся от "вечно-непонятного" барабашки сзади. Это гирлянда проводов от
датчиков висела как сопля у мопса и стучала то об внутреннюю поверхность бампера то об панель. Притянул парой хомутов и всё. Тишина маслом. Меня этот "мистический" перестук семь лет бесил. Всё по десять раз пересматривал, только до этой ниши не добирался.
В итоге" коллективный разум" сподвиг.Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Электрика»