Неисправность противоугонного устройства

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
bronepoezd177
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 23:44
Откуда: Москва

Неисправность противоугонного устройства

Сообщение bronepoezd177 » Пн ноя 27, 2017 20:21

История из серии хотел как лучше.
Вообщем решил поменять выкидной ключ, так к пружина ослабилась и он ста лет викидываться только на половину.
Заказал на али ключ с корпусом, пришёл внешне приличный, чтобы не вырезать новое лезвие, я его переклепал в выкидывающее устройство нового ключа, плата подошла, ничего не предвещало беды...
Выхожу все открывается с кнопок и закрывается, решил завести машину а она мне выдаёт "неисправность противоугонного устройства" и не заводится... Сходил за запасным обычным ключем все завелась... Попробовал обратно вставить в родной корпус как было, вдруг французы придумали хитрый систему, результат тотже не заводится...
Вопрос как вы думаете неужели я повредил модуль при перестановке платы? Или может там прошить ещё раз что то надо?
Рестайлинг 308 2012гв, может кто подскажите номер платы?
Изображение

kekseg
Гуру
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 9:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kekseg » Пн ноя 27, 2017 21:04

Вставить старую плату в новый корпус. Вообще на новом ключе даже кнопки цз не должны были работать, потому что радиоканал ложится вместе с чипом при прописывании ключа в машину с помощью диагбокса.

bronepoezd177
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 23:44
Откуда: Москва

Сообщение bronepoezd177 » Пн ноя 27, 2017 21:29

kekseg писал(а):Вставить старую плату в новый корпус. Вообще на новом ключе даже кнопки цз не должны были работать, потому что радиоканал ложится вместе с чипом при прописывании ключа в машину с помощью диагбокса.
Извините за мою непросвещенность, но какое влияние может давать кусок пластика на чип? И в интернете тоже народ менял и ничего...
Я обратно вставил в старый корпус, но ничего это не дало.
Я так и не понял как максимально экономичный сделать так чтобы все работало желательно в новом корпусе? Заново прописать? Кто это может сделать?

driver52
Командор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:10
Откуда: Тверь

Сообщение driver52 » Пн ноя 27, 2017 21:32

Я также менял, железяку ключа в новый корпус сунул и плату тоже, все заводи, как вариант могу предположить если машина с рук куплена, то может штатный транспондер либо не прописан либо накрылся и в корпус вставили и прописали другой, посмотрите не что на корпусе старом не приклеяно дополнительно?
Изображение

Изображение
Посмотри ни че не оторвал разбирая?
[url=http://www.autometric.ru/car/peugeot/308][IMG]http://www.autometric.ru/lines/536fc43c543d7.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]

bronepoezd177
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 23:44
Откуда: Москва

Сообщение bronepoezd177 » Пн ноя 27, 2017 22:03

driver52 писал(а):Я также менял, железяку ключа в новый корпус сунул и плату тоже, все заводи, как вариант могу предположить если машина с рук куплена, то может штатный транспондер либо не прописан либо накрылся и в корпус вставили и прописали другой, посмотрите не что на корпусе старом не приклеяно дополнительно?
Изображение

Изображение
Посмотри ни че не оторвал разбирая?
Спасибо за участие!
Как ключ может быть не прописан если он работал в течении на месяца.. Вроде ничего не оторвал, побывал также все вернуть в стандартный ключ, тоже думал может чип там где-то, не помогло. Кстати у меня чип немного другой, у вас дорестайл? У меня рестайл на них наверное изменённые ставились?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Re: Неисправность противоугонного устройства

Сообщение Franky » Пн ноя 27, 2017 23:03

bronepoezd177 писал(а):неужели я повредил модуль при перестановке платы? Или может там прошить ещё раз что то надо?
Выходит , что повредил. После попытки "прошивки" еще и кнопки откажут.
Есть шанс , что поможет умелый паяльник. На али вроде видел катушки для этих плат, но не пробовал. Если не поможет - новая плата.
Сообщение означает неисправность чипа в ключе. В данном варианте это многоножка (микросхема) + катушка. Если механическое повреждение , вероятно , что можно найти. Если обрыв в катушке - почти нереально.

bronepoezd177
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 23:44
Откуда: Москва

Re: Неисправность противоугонного устройства

Сообщение bronepoezd177 » Пн ноя 27, 2017 23:54

Franky писал(а):
bronepoezd177 писал(а):неужели я повредил модуль при перестановке платы? Или может там прошить ещё раз что то надо?
Выходит , что повредил. После попытки "прошивки" еще и кнопки откажут.
Есть шанс , что поможет умелый паяльник. На али вроде видел катушки для этих плат, но не пробовал. Если не поможет - новая плата.
Сообщение означает неисправность чипа в ключе. В данном варианте это многоножка (микросхема) + катушка. Если механическое повреждение , вероятно , что можно найти. Если обрыв в катушке - почти нереально.
Спасибо за подсказку.
Не подскажите где найти этот модуль, по номеру на нем так и не смог его найти.
Если попробовать найти поломку то не подскажите к кому обратиться?

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт ноя 28, 2017 0:45

Плата обычно продается с корпусом ключа.
Надежнее всего через дилера по VIN.
Есть на Али , но это будут эксперименты за свой счет.
Самый умелый паяльник на этом форуме в Москве , который мне известен , и паял платы ключей - laleksss http://www.308-club.ru/forum/profile.ph ... le&u=10441 в ЮБутово.

kekseg
Гуру
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 9:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kekseg » Вт ноя 28, 2017 10:22

Видел катушки надломанные при разборке ключа, так что...

bronepoezd177
Заходит в гости
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 23:44
Откуда: Москва

Сообщение bronepoezd177 » Вт ноя 28, 2017 10:34

kekseg писал(а):Видел катушки надломанные при разборке ключа, так что...
У меня надломеленные? Смотрел на фото и впритык не вижу... Обведите если не сложно какие именно? Их можно припаять или перепаять?

kekseg
Гуру
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 9:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kekseg » Ср ноя 29, 2017 19:54

Да вроде по фото целое все. Но чудес не бывает, что-то с ним произошло...

Ответить

Вернуться в «Электрика»