подключение Nomade V2

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Boreikovm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 13:02

подключение Nomade V2

Сообщение Boreikovm » Сб июл 29, 2017 13:43

Добрый день! Подскажите в какие разъемы подключается nomade V2 именно в блоке БСИ (желательно с фото, либо обвести на картинке). Подключал по прикрепленной ниже схеме. Активация необходимых пунктов выполнена. Подключение непосредственно к магнитоле делал к разъему аукс.
Изображение

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Сб июл 29, 2017 23:51

BSI на схеме крайний справа. Разъем один , черный 10-контактный , прямо над разъемом с самыми толстыми проводами ( питания ), рядом с таким же белым. В нем 8 и 10 ( на 308 красный и бежевый , свиты друг с другом ) - шина CAN , 6 - питание блока Nomade , клеммы там , скорее всего , нет. Надо вставлять.
Для корректной работы RD4 должна быть версии 03 и экран не раньше 2009 года выпуска.

Boreikovm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 13:02

Сообщение Boreikovm » Вс июл 30, 2017 21:02

Тот, что я обвел желтым, верно? Можно ли вообще запитать эти провода, которые идут на бси, непосредственно от тех, что уже идут в магнитолу. если да, то подскажите пожалуйста, к каким пинам разъема магнитоы их можно припаять.
Изображение
[/img]

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вс июл 30, 2017 22:56

Тот, что я обвел желтым, верно?
Верно
Можно ли вообще запитать эти провода, которые идут на бси, непосредственно от тех, что уже идут в магнитолу. если да, то подскажите пожалуйста, к каким пинам разъема магнитоы их можно припаять.
Можно . В разъеме А. 9024 на магнитоле 10 , 9025 - 13 . Z04 можно на 11.
Только блютус будет работать некорректно. Если при активном входящем звонке выключить зажигание , правильное подключение даст закончить разговор , "магнитольное" - оборвет. Касается именно третьего , провода питания. Первые два - CAN , подключение и там и там равнозначно.
Я подключаю штатно . Подходящий пин можно вынуть из незадействованных разъемов , которых обычно в изобилии.

VitalyAPr
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 16:09
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение VitalyAPr » Пн июл 31, 2017 9:01

Franky
у меня номад запитан от магнитолы, так пару раз обрубал зажигание, но разговор продолжался. мне ситуация не критична, так что дальше тестов не делал. Так что система не совсем тупая.

Другое дело, блок номад иногда голову делает. То флэшку перестает видеть, то телефоны не конектит. Лечится сбросом клемы с аккума. Уже пару раз думал кнопку в разрыв питания ему поставить. Проверял на двух блоках.
Может правильное подключение питания спасет от этой проблемы, а может и нет ))

Boreikovm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 13:02

Сообщение Boreikovm » Пн июл 31, 2017 22:25

Огромное спасибо за информацию!

VitalyAPr
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 16:09
Откуда: Брест, Беларусь

Сообщение VitalyAPr » Чт авг 31, 2017 10:38

Franky писал(а): Только блютус будет работать некорректно. Если при активном входящем звонке выключить зажигание , правильное подключение даст закончить разговор , "магнитольное" - оборвет. Касается именно третьего , провода питания.
Специально проверил: питание заведено на магнитолу. При выключении зажигания система дает закончить разговор, столько времени, сколько надо.
Больше утомляет обрыв соединения с телефоном при включении стартера, когда обесточивается сама магнитола.

Ответить

Вернуться в «Электрика»