Пропало сообщение Oil OK

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Marx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 10:19

Пропало сообщение Oil OK

Сообщение Marx » Пн май 15, 2017 10:34

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой. Некоторое время назад при запуске двигателя стала возникать ошибка Check Engine Oil Level. Проверил уровень масла – он оказался в норме. При обращении к дилеру мне рекомендовали заменить датчик давления масла в двигателе, но меня несколько смутила цена т.к. сказали, что стоит он 5 тысяч + 2 за его установку!!! Сейчас ошибка пропала, но при запуске двигателя нет вообще никаких указаний о масле, ни Oil Ok, ни Oil --.
У меня вопрос: стоит ли вообще заморачиваться по этому поводу? Может быть дело не в датчике, а в компьютере?

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн май 15, 2017 10:36

Код ошибки какой?
Если код ошибки напрямую указывает на неисправный датчик, то видимо он неисправен и его следует менять.

Marx
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 15, 2017 10:19

Сообщение Marx » Пн май 15, 2017 10:54

Как узнать этот код? В сервисе мне его не сказали, единственное внесли запись в заказ-наряд код жалобы EF1 и все.

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Пн май 15, 2017 12:15

Marx
Сомневаюсь что речь идёт именно о датчике давления масла. Скорее всего это датчик уровня и температуры масла который находится сзади двигателя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Пн май 15, 2017 13:58

Marx писал(а):Как узнать этот код? В сервисе мне его не сказали, единственное внесли запись в заказ-наряд код жалобы EF1 и все.
Код можно узнать при повторном выскакивании ошибки подключении после этого сканера.
Если попросите код - скажут.

Ответить

Вернуться в «Электрика»