Как правильно прикурить 308.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Ср ноя 02, 2016 10:00

kostet писал(а):че им успевать отрабатывать? Если ты покурив мин 15ть и подняв обороты до двушки прикуришь авто? Да твоя машина и почувствовать не успеет
тут вопрос в моменте подключения клем, насколько успеет отработать регулятор? электроника то сплошная на смд компонентах, портиться ахнуть не успеешь
ну и как вариант, если метод подключения с выключенным зажиганием не сработает, скидываем клемы, курим минут 5 что бы свой аккумулятор поднабрал напругу и заводим донора, после уже пробуем классический способ с заведенным движком

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Ср ноя 02, 2016 10:44

kostet писал(а):yrk если сел акб то его надо заряжать. Ты машину запустишь и что дальше? А дальше шанс получить на утро ту жу картину что и днем раньше.

:)
Дальше по трассе 300 км.
Думаю зарядится.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср ноя 02, 2016 12:38

yrk если акб получил глубокий разряд, думаю непоможет. Плюс к тому при нынешней погоде - дворники, свет и обогрев заднего стекла могут затруднить процесс зарядки. Приедешь заглушишь и заведешся, а вот на утро может и не прокатить

poddubich я всегда на запущеном авто к мертвяку подключался, и на мертвяке на мотор минус :)
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Электрика»