Очень частое перегорание ламп ближнего света

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 26, 2017 10:03

PapiRus щас тя заклюют :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вс фев 26, 2017 10:15

kostet
Не впервой. Давай еще порекомендуем брызговики Спарко и синие писалки - гарантировано удваивают мощность.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Вс фев 26, 2017 12:16

PapiRus
Полностью согласен с вами. Ни разу не встречал диодный лампы нормально светящие в наших фарах, а перепробовало я их море в попытке избавиться от выгорания провода массы. Во первых бесит ошибка, во вторых нормально светят единицы, а не слепящих вообще нет)

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вс фев 26, 2017 12:18

Кстати а фары оригинал у топикастера?
Может там с проводкой в фарах беда? Китай?

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пн фев 27, 2017 20:30

PapiRus писал(а):sunray
Только после установки диодов придется подъехать на регулировку фар...и выкинуть эти диоды нах, потому как нормальное распределение света они не обеспечивают (источник света не находится в фокусе фары и они светят куда ни попадя включая глаза встречных водителей).

Купите обычный стандартный Osram без всяких "разрывов темноты".
ты бы видео там последние, что я выложил, посмотрел хоть
уже обеспечивают они нормальную светограницу

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Пн фев 27, 2017 23:21

sunray
Голливуд еще не такую фантастку снимет, а уж китайцы... Тут угораздило меня сесть в такси китайское, Лифан что ли, так водила с пеной у рта доказывал что смотрел видео на котором это ведро попадает в лобовую на 140кмч и все остаются живы...

По теме: Фара представляет собой параболу с фокусом в одной точке, там где при правильной регулировке располагается нить накаливания. Я не видел ни одной диодной лампы, где источник света был бы точечным. Все они представляют собой цилиндры разной длинны и диаметра (порутчики, молчать!), и никак не могут находиться целиком в фокусе. Следовательно 90% излучения светит в сторону. Извините, это элементарная физика за 9 класс.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт фев 28, 2017 0:17

PapiRus писал(а):sunray
Голливуд еще не такую фантастку снимет, а уж китайцы... Тут угораздило меня сесть в такси китайское, Лифан что ли, так водила с пеной у рта доказывал что смотрел видео на котором это ведро попадает в лобовую на 140кмч и все остаются живы...

По теме: Фара представляет собой параболу с фокусом в одной точке, там где при правильной регулировке располагается нить накаливания. Я не видел ни одной диодной лампы, где источник света был бы точечным. Все они представляют собой цилиндры разной длинны и диаметра (порутчики, молчать!), и никак не могут находиться целиком в фокусе. Следовательно 90% излучения светит в сторону. Извините, это элементарная физика за 9 класс.
вот тебе граница тут
https://youtu.be/PfJl-g8N6dU?t=5m10s

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Вт фев 28, 2017 7:16

sunray
Можно не скромны вопрос?!) Вы лично ставили эти лампы?

Аватара пользователя
PapiRus
Ветеран клуба
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:30
Откуда: Собяновка
Контактная информация:

Сообщение PapiRus » Вт фев 28, 2017 22:12

sunray
Я по молодости работал в отделе маркетинга и рекламы и как снимают такие ролики сам могу научить. Знаете например как снимают пиво пенное? В чай добавляют стиральный порошок и взбалтывают. А продукты питания что б они выглядели аппетитнее заливают лаком. Кто мешает записать на видео свето-теневую границу от нормальных ламп, а "академик академии лампочных наук" будет убедительно вам доказывать что ваши волосы станут пушистее на 30%?!

Есть законы физики, которые не обманешь. Кроме того ни один реальный тест этих китайских приблуд не выявил нормальные изделия среди no-name китайских колхозников. А от себя добавлю - когда навстречу едет такой "академик", у которого фары освещают все, кроме дороги, то рука тянется к пистолету.
Приказа верить в чудеса не поступало...

Ответить

Вернуться в «Электрика»