Про парктроник и проводку

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Ср фев 15, 2012 9:45

Парктроник прямо у кетайцев (пищалка с индикацией) выйдет в 700-800р с "халявной" доставкой. В Питер идет от 3 недель.
Вспоминая конструкцию бампера могу сказать, что при наличии ямы/подъемника поставить датчики можно не снимая бампер.
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

Аватара пользователя
Белый котег
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:39
Откуда: Нерезиновая

Сообщение Белый котег » Ср фев 15, 2012 9:59

Спасибо. :)
Conscientia Mille Testes

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Чт апр 26, 2012 20:50

На майские собрался вкрячить в зад Пыжика парктроник Спарк-4F. Но возник вопрос. Судя по инфе из данной темы, внутри бампера есть штатная разметка установки датчиков. Однако смутило то, что боковые датчики расположены на закруглении бампера, примерно 35-45 градусов относительно продольной оси авто. По имеющемуся опыту пользования таким девайсом, есть опасения, что боковые дачики будут нюхать предметы, находящиеся сбоку далеко в стороне, при этом не мешающие самому процессу парковки. На Спарке дистанция обнаружения препятствия составляет 2.5 метра, поэтому будет выводится ненужная и вносящая путаницу инфа. Поэтому склоняюсь к классическому расположению боковых датчиков (не на закруглении). Народ, кто что думает?
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Lelik
Гуру
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 12:34
Откуда: Nice/Питер

Сообщение Lelik » Пт апр 27, 2012 11:02

tabachka
Как хотите так и ставьте :)
На родных местах, боковые датчики видят столбы на обочинах. Я бы не сказал, что мне это мешает.
Côte d'Azur
308 Premium, 1.6 АКПП.

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Пт апр 27, 2012 11:20

Lelik писал(а):tabachka
Как хотите так и ставьте :)
На родных местах, боковые датчики видят столбы на обочинах. Я бы не сказал, что мне это мешает.
Согласен. Но у меня есть дурацкая привычка, серьёзно мешающая жить- заморачиваться в реализации идеи :)
Тут вот что... насколько понимаю, в штатном исполнении расстояние нюха относительно небольшое, как следствие, далеко расположенные боковые предметы не захватываются (что и ненужно). В случае со Спарком, где датчики нюхают на расстоянии 2.5 метра (проверено), такое расположение боковых датчиков приведёт к тому, что парктроник будет верещать на всё, что не только сзада, но и относительно далеко сбоку.
С другой стороны, такое боковое направление действительно позволяет лучше контролировать ситуацию вокруг угла бампера. Короче, пока в мыслях хз что.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Аватара пользователя
Christopher Robin
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:35
Откуда: Питер

Сообщение Christopher Robin » Вт сен 18, 2012 10:43

CHIP-MAKS писал(а):Парктроник пежо - 308 находиться блок парктроника за опшивкой задней стойки с лева если у вас нет этой функции но комплектация приближена то возможно с завода вам поставили проводку с этой заблокированной функцией

вам нужны 4 датчика обёма на пежо цены не знаю точной разём датчиков должен быть заглушон в левой части заднего бампера если повторяюсь проводка попалась как на машинах с парктроником , потом нужен сам модуль парктроника и кнопка на центральную консоль штатная включения выключения парктроника разём которой должен быть заглушен в какойто и зкнопок возле кнопки аварийной сигнализации , пактроник подойдёт как от пежо 308 так и от с4 ситроен это одна и таже машина , а дальше активировать парктроник , ну а цена 18 тыщ скажу вам это больно круто , на самом деле всё на много дешевле даже новая фарсунка на пежо 308 стоит 1200 рублей ))))
так возможность поставить родной есть?
у кого в sw стоит, может фотки есть как он выглядит и какие фишки к нему подходят?

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб фев 02, 2013 13:57

ну так никто и не заморочился штатным парктроником?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Сб фев 02, 2013 18:35

kostet
Это давно уже обсуждалось. Очень не гуманно по деньгам получается.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб фев 02, 2013 19:33

artyomovm ну можно же с битья прибарахлиться
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Сб фев 02, 2013 19:36

artyomovm писал(а):kostet
Это давно уже обсуждалось. Очень не гуманно по деньгам получается.
100% в свое время интересовался в 30 выходил
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Сб фев 02, 2013 19:46

varer новый или с битья?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вс фев 03, 2013 10:31

kostet
Новый
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 03, 2013 10:49

artyomovm а зачем мне новый?
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вс фев 03, 2013 11:15

kostet
Я не знаю. Я просто отвечаю на вопрос. Когда в 09 году обсуждалась эта тема, то машина была ещё новая , и на разборках ещё мало чего было. Сейчас ситуация другая. Кстати мне надо менять задний бампер. спасибо за идею. Я точно не помню, что надо докупать и менять. Надо темы поискать. Что то меня тревожит, не придётся ли ещё дисплей менять.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 03, 2013 11:24

artyomovm я не силен еще в данном вопросе, но как понимаю что нужен блок (под него должен быть разъем у левого заднего фонаря, еще бы знать как он выглядит :) ) плюс датчики. еще кнопку (тока еще не читал нафиг она нужна) дисплей думаю что С подойдет любой (точно не уверен) и все это в машинке указать что присутствует. примерно как то так :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вс фев 03, 2013 12:22

Кнопка нужна, чтобы выключить парктроник, когда он начинает пищать, весь забитый грязью.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 03, 2013 12:28

artyomovm нашел инструкцию и прочитал уже :) короче для меня кнопка не критичный момент :) можно и без нее для начала. на 10ке стоял парктроник - никогда от грязи не пищал. пищал тока зимой после мойки блин. видно вода в датчики попала :)
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
varer
Командор
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 18:12
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение varer » Вс фев 03, 2013 20:12

Не парься возми с алиэкспресс или ебей, я покупал и от туда и от туда, уже штук 7, знакомым себе, ставил сам и дарил. Самый дешевой выходит 300р, работают абсолютно нормально, только выбирай с экраном, а то есть просто с пещалками, плюс смотри на негативные отзывы у продавца. Всегда приходит, единственное с халявной доставкой идет 30-50 дней. Например последние 2 заказанные 3 ноября еще не пришли - таможня + почта - Ж О П А, а вот заказанный пару дней назад беспроводной за 850р, с оплаченной доставкой (она дает тебе трек, для отслеживания посылки) уже уехал из Гон Конга.
Осьминог - самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.
Изображение

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вс фев 03, 2013 21:21

varer
На алиЭкспресс это не оригинал. И это другая песня. Это дополнительный колхозный экран и.п.х. Весь смысл в оригинальном, что всё работает, как предусмотрел производитель.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вс фев 03, 2013 22:15

varer не хочу такой. это слишком просто. а на ебее всегда заказывал фришипой и редко когда не давали номер отслеживания. если тока на мелочь какую то :)
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Электрика»