Странное поведение датчика света

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
djcfg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 18:58
Откуда: Москва

Странное поведение датчика света

Сообщение djcfg » Чт мар 19, 2015 19:05

Последнее время ездил на постоянно включенном ближнем свете. Но тут на днях стоял ждал человека и решил свет вообще выключить и тут… вся приборка как заморгает, вместе с ней и климат и магнитола и ближний как начнёт… Я аж испугался. Понял только одно: оно так начинает моргать, когда переключатель в положении АВТО или вообще на 0, то есть авто режим теперь не работает и свет выключить подрулевым не возможно. Вобщем перепробовал много чего, и сам датчик отключал и лексией смотрел и вот какой прикол: когда темно или когда датчик снят (всмысле разъем с него) то на мозги идёт постоянное чередование сигнала типа Активно/Не активно похоже что в такт с самим морганием света, а вот когда датчик на месте и на улице светло, то автосвет не включается как и должно быть и ничего не моргает. Если отключить автосвет лексией или в БК то все нормально. Вот теперь интересно это сам датчик клинит или повода до мозгов? Есть у кого какие мысли? Прошу помощи, сам думаю не справлюсь.

Аватара пользователя
Soapog
Старожил
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 22:46
Откуда: Питер

Сообщение Soapog » Пт мар 20, 2015 8:42

Если Вы говорите, что без датчика та же ситуация, то осмелюсь предположить, что датчик тут не причем.

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Пт мар 20, 2015 9:09

djcfg
Надо диагбоксом, отключить возможность, вкл/откл автосвета, через меню автомобиля.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

djcfg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 18:58
Откуда: Москва

Сообщение djcfg » Вс апр 05, 2015 16:33

Убрал пункт из меню, но не помогло... Даже не знаю что делать...

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Вс апр 05, 2015 18:56

По хорошему - вытащить надо провода из фишки, которая в блок (схемы не смотрел, но, думаю, в БСИ) входит и проверить лексией ещё раз. Если останется всё по старому - значит что-то в мозгах. Можно попробовать у дилера перешиться.
С уважением,

Игорь

djcfg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 18:58
Откуда: Москва

Сообщение djcfg » Пн апр 06, 2015 22:53

Garikrus писал(а):По хорошему - вытащить надо провода из фишки, которая в блок (схемы не смотрел, но, думаю, в БСИ) входит и проверить лексией ещё раз. Если останется всё по старому - значит что-то в мозгах. Можно попробовать у дилера перешиться.
Немного не понял: провода вытащить из фишки именно датчика? И кстати может кто знает, датчик же у нас просто проводами идет в БСИ или все таки по мультиплексной сети? По схеме не очень понятно, вроде просто провода.

Кстати, кому интересно как это выглядит: https://youtu.be/qqXSGIDA-e4

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Пн апр 06, 2015 23:22

Нет, из фишки, что в БСИ входит.

Посмотрел схему - судя по цвету проводов - датчик соединяется по высокоскоростной CAN шине. Так что смысла провода откидывать наверно нет.

Ещё побалуйся диагбоксом - отключи датчик, по конфигурации машины полазай.
С уважением,

Игорь

djcfg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 18:58
Откуда: Москва

Сообщение djcfg » Пн апр 06, 2015 23:29

Garikrus
А если не секрет, схемы специальнообученные или из книжки (Третий рим например)?

А так по конфигу лазил, ничего примечательного не увидел, вот только нашел в "конфигурации клиент" пункт, который отображает состояние сигнала на автосвет, но там в описании написано, что этот сигнал формирует подрулевой в положении а"Авто". Последний раз когда ковырялся, я открыл этот пункт меню и вытащил серый 4х контактный разъем из подрулевого - результат тот же, сингал то есть то нет...
Вот как его колбасит:
https://youtu.be/P2DDCan9NG4

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Пн апр 06, 2015 23:30

djcfg у вас стоит не родная магнитола?
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

djcfg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 18:58
Откуда: Москва

Сообщение djcfg » Пн апр 06, 2015 23:31

MadElvis
Нет, штатная RD4, из не штатного - Yatour к ней прикручен вместо CD-чейнджера, но я его вытаскивал - ноль эффекта

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Вт апр 07, 2015 0:03

djcfg
да нет, скачал из инета образ виртуальной машины на XP с SEDRE и Servicebox; установил на комп и программу VirtualBox.

Очень удобно.
С уважением,

Игорь

djcfg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 18:58
Откуда: Москва

Сообщение djcfg » Вт апр 07, 2015 0:11

Garikrus
Есть возможность поделиться, а то скачивал отдельно sedre но не получилось поставить...

Garikrus
Командор
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 10:00
Откуда: Moscow city, Moscow region

Сообщение Garikrus » Вт апр 07, 2015 0:25

djcfg

пискни в личку. днём отвечу.
С уважением,

Игорь

punk41
Эксперт
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 13:15
Откуда: Брянск

Сообщение punk41 » Вт мар 07, 2017 8:55

Всем привет! С недавних пор у меня Автосвет активен в двух положениях переключателя: AUTO и 0. Раньше Автосвет работал только в положении AUTO, как и положено, а в положении 0 горели только ДХО. Соответственно когда это началось, не помню :-D . Не исключено, что в Диагбоксе что-то намудрил :-[ Но хоть убей, не могу вспомнить, что...
Может кто-то сталкивался с подобным и подскажет, че я накосячил?

Ответить

Вернуться в «Электрика»