Штатная сигнализация

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Пт июн 06, 2008 11:32

Toxicity писал(а):
demon писал(а):Насколько большим должен быть "чебурашка" (т.е. насколько чувствительны датчики объёма)?
Не хотелось бы вешать полметровую чудищу - обзорность будет ни к чёрту.
На ночь вешай, будут думать что сторож в машине сидит... :lol:
+1 :D
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
DiVo
Командор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 18:17
Откуда: Москва, Мытищи

Сообщение DiVo » Пт июн 06, 2008 11:39

СОРИ за оф топ! Думаю на 307 и 308 штатные сигналки одинаковые, так вот, после 4 лет на 307 обнаружил следующее: приехал за человеком, сижу с заведённым движком. Он подходит пытается сесть, двери сзади не открываются. При этом, Я много раз выходил из машины при заведённом двигателе, и закрывал водительскую дверь. Правда ненадолго. Был уверен, что никаких блокировок нет. Аналогично с багажгиком. Сижу заглушенной машине (ключ в зажигании). снаружи пытаются положить вещи в багажник, он не открывается. Только после того, как я приоткрыл водительскую дверь открылся багажник. В мануале никаких подробностей. Был весьма удивлён. после 4 лет.... да... я реально - ТОРМОЗ!!!! Интересно, в 308 такая же логика?
"кто понял жизнь, тот не торопится" DiVo
"кто понял жизнь, тот бросил работу" ZverSkaya
"кто понял жизнь, тот спокоен" najk
"кто понял жизнь, тот будет дорожить ею..." Zelden
"Кто понял жизнь - тому пора умирать" Adrdandr

Аватара пользователя
asmok
Завсегдатай
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:35
Откуда: Питер

Сообщение asmok » Чт июн 26, 2008 17:07

DiVo писал(а):СОРИ за оф топ! Думаю на 307 и 308 штатные сигналки одинаковые, так вот, после 4 лет на 307 обнаружил следующее: приехал за человеком, сижу с заведённым движком. Он подходит пытается сесть, двери сзади не открываются. При этом, Я много раз выходил из машины при заведённом двигателе, и закрывал водительскую дверь. Правда ненадолго. Был уверен, что никаких блокировок нет. Аналогично с багажгиком. Сижу заглушенной машине (ключ в зажигании). снаружи пытаются положить вещи в багажник, он не открывается. Только после того, как я приоткрыл водительскую дверь открылся багажник. В мануале никаких подробностей. Был весьма удивлён. после 4 лет.... да... я реально - ТОРМОЗ!!!! Интересно, в 308 такая же логика?
Ну вообще в 308 двери и багажник автоматом блокируются при достижении 10км/ч или вручную кнопкой, и после этого для разблокировки нужно либо открыть дверь (любую) изнутри, либо еще раз кнопку нажать. По мне так очень удобная фишка, никто по тихому дверку не откроет снаружи.
308, 150 л.с.

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Чт июн 26, 2008 19:49

а ещё если разблокировали двери сигналкой, но в течении 30 сек не открыли ни одну из них - блокируются опять автоматически.
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Пт июн 27, 2008 7:40

Кстати, кого напрягает блокирование дверей при достижении 10 км/ч, эту функцию можно отключить - для этого нужно нажать и удерживать некоторое время кнопку блокировки дверей на панели. После этого блокировка не будет включаться автоматически. Вернуть функцию можно тем же методом.
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Пт июн 27, 2008 9:16

DenisKRD
а мне эта фишка очень нравится
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
Leonid
Эксперт
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:00
Откуда: МСК

Сообщение Leonid » Пт июн 27, 2008 9:22

Imperor
+1
Premium 120АТ Noir Perla Nera

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Пт июн 27, 2008 10:44

Ну бывает напрягает, когда за кем-то заежаешь, стоишь ждешь, потом немного подкатываешься к человеку, он ручку дергает, а дверь закрыта, приходится нажимать кнопку разблокировки.
Мне лично удобнее самому закрывать двери кнопкой при необходимости.
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Imperor
Эксперт
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 23:51
Откуда: Москва

Сообщение Imperor » Пт июн 27, 2008 11:08

DenisKRD
зато когда едешь с мелочью на заднем сидении - и кнопка блокировки детской двери и стёкол ни грамма не лишняя. А ещё, ни разу о таком не слышали?, забываешь заблокировать дверь, поехал, встал на перекрёстке, а к тебе подошли, открыли заднюю дверь, схватили что-нить и ломиться в подворотню - вы бросите авто посередине проезжей части и вдогонку?
Les melleures salutation!

Аватара пользователя
DenisKRD
Гуру
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 9:57
Откуда: Краснодар

Сообщение DenisKRD » Пт июн 27, 2008 12:19

Ну мелочей у меня пока в проекте даже нет + для этогоесть на дверной ручк кнопка блокировки задних замков и стеклоподъемников.
Второй пункт - да, не очень приятно едить, осознавая, что багажник открыт постоянно. Но опять же лечится нажатием кнопки на приборке. Вобщем кому как удобнее))))
Bleu Tauranga PremiumPack 120hp 5MT + 17" + BlueTooth "Free Hands Phone"
Изображение

Аватара пользователя
Solen
Эксперт
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 8:31
Откуда: Питер

Сообщение Solen » Вт июл 15, 2008 11:20

Phobos писал(а):Подскажите пожалуйста, есть ли кроме имобилайзера в штатной сигналке какие либо дополнительные системы блокировки (например подачи топлива, блокировка электрики - ну, что-то подобное), а то судя по мануалу, когда сигналка обнаруживает вторжение то включается только сирена, про дополнительные блокировки ни слова.

И еще прочитал в мануале следующее: "В случае срабатывания системы десять раз подряд, на 11-й она не прореагирует."
Это что получается, если ты вдруг эти 10 раз ни чего не услышал (и если даже услышал, но из окна своей квортиры ни чего крименального не увидел), то она далее затакается и твою тачку можно, например, приспокойненько разуть, а она даже и не пикнет.
В штатную сигналку входит суперблокировка дверей, поэтому при постановке на охрану с включенной суперблокировкой открыть двери пыжика изнутри не удастся ни ручкой, ни кнопкой ЦЗ. Капот же открывается только при открытой водительской двери, поэтому в дополнительном замке капота нет необходимости. Дополнительных электронных систем в машине нет. А вот разуть машину действительно могут, но теоретически, ибо орет штатная сигналка нехило, и 10-ти раз вполне достаточно. Предел установлен, видимо, во избежание разрядки аккумулятора, хотя потребляет штатная сигналка мало. Оставлял машину на 2,5 недели на стоянке с включенной сигнализацией, за это время (с учетом пары срабатываний в грозу) батарея почти не разрядилась.

Аватара пользователя
Евгений ACS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 12:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Евгений ACS » Сб июл 19, 2008 12:44

demon писал(а):
Grey писал(а):Пейджер можно подключить к сирене, а если у него есть доп вход, то и датчик удара.
А можно про это поподробнее?
Хотелось бы всё таки пейджер к штаткной сигналке подключить, если это возможно.
На провод идущий к штатной "сирене" подключается передающая часть пейджера и когда срабатывает сигнализация сигнал идёт на пейджер.

Датчик удара так же можно подключить к пейджеру, и настроить его на необходимую силу удара.

Такая схема применяется достаточно давно и на различных автомобилях со штатными сигналлизациями.

Аватара пользователя
А.Иванович
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 12:58
Откуда: г.Москва, солнцево

Сообщение А.Иванович » Вт июл 22, 2008 13:04

Как насчет вот этого? http://www.altonika.ru/goods.php?id=10 Можно ли подружить эти устройства с штатной сигнализацией а главное потом не переругаться с официальным дилером :D

Menom
Водитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 15:37

Сообщение Menom » Ср июл 23, 2008 16:02

А.Иванович писал(а):Как насчет вот этого? http://www.altonika.ru/goods.php?id=10 Можно ли подружить эти устройства с штатной сигнализацией а главное потом не переругаться с официальным дилером Very Happy
троян на сайте...

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Ср июл 23, 2008 16:05

На самом деле, подозреваю, что это именно правильный путь - ставить штатную сигнализацию и дооснастить ее пейджером.

Жаль, что я не подумал сразу. В принципе, ставил дополнительную вместо штатной только из-за пейджера. Уж очень привык.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Чт сен 04, 2008 6:39

Заказывал авто со штатной сигнализацией.
На панели кнопка отключения датчиков объёма, она расположена слева от кнопки центрального замка.
Суперблокировка вроде работает - при втором нажатии кнопки закрытия на брелке слышен ещё один щелчок в замках.
У меня создалось впечатление что сама сигнализация не работает или я не понял как ей пользоваться.
Проверял так:
поставил на сигнализацию, но не закрыл переднее окно. Подождал минуту-полторы, засунул руку и помахал перед датчиком объёма - никакой реакции. Сел в машину, поставил на сигнализацию, сидел минуты 2, шевелился - никакой реакции.
После выключения зажигания нажимал на кнопку выключения датчиков объёма - кнопка не загорается.

Ещё: после постановки на охрану моргает только кнопка центрального замка, кнопка выключения датчиков объёма не горит вообще.

Ошибок в журнале нет никаких.
Вот как то так.
Гнать в сервис или я что-то неправильно делаю?
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
Andre13
Ветеран клуба
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 21:22

Сообщение Andre13 » Чт сен 04, 2008 9:28

demon

У меня при постановке на охрану мигают обе кнопки... :)
посмотри мануал - может, ты все таки отключил их?
Изображение

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Чт сен 04, 2008 9:41

Andre13
А у меня при постановке на охрану мигает только одна кнопка - центрального замка. :(
В том то и дело что ничего не трогал, ибо бумажного мануала не было, пару дней назад забрал мануал, решил попробовать как временно отключить датчики объёма - кнопка не реагирует никак.

Только что ходили с коллегой, у него С4 и штатная сига. Так вот у него и датчики объёма проверили - работают и периметр проверили - орёт сигналка.
У меня вообще сигналка получается не работает - ни периметр, ни объёмники. >:o
И в машине сидел и двери ключом открывал - нет орёт сирена. >:o
Буду звонить дилеру и разбираться. :kowboy:
Последний раз редактировалось demon Чт сен 04, 2008 9:47, всего редактировалось 1 раз.
Катаюсь с 31.07.2008.

Аватара пользователя
МихаилК
Ветеран клуба
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 8:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение МихаилК » Чт сен 04, 2008 9:42

Поставьте на сигнализацию (без суперблокировки) и через некоторое время откройте водительскую дверь ключом. Если сигнализация включена - будет орать.
Темносерый аллюр.

Аватара пользователя
demon
Командор
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 23:44
Откуда: Екатеринбург

Сообщение demon » Чт сен 04, 2008 9:48

МихаилК писал(а):Поставьте на сигнализацию (без суперблокировки) и через некоторое время откройте водительскую дверь ключом. Если сигнализация включена - будет орать.
Пробовал - не орёт. :(
А у коллеги тоже делаем на С4 - орёт сирена.
Катаюсь с 31.07.2008.

Ответить

Вернуться в «Электрика»