Поменял лампы в передних габаритах на светодиоды(фотоотчет)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Араик
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Араик » Ср мар 11, 2009 17:15

Предлагаю ещё в "задний ход" поставить. Так многие на Мазде 3 раньше делали, едешь назад и вязде ксеноном шветит. Пацанячая тема. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Never trust me.

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Ср мар 11, 2009 17:24

Sia-Ori писал(а):Родные ходовые огни светят жёлтым ровно в той степени, насколько жёлтой является обычная галогеновая лампа накаливания.
Сударь вы открыли мне великую тайну! :Knight:
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
Араик
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Араик » Ср мар 11, 2009 17:26

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Never trust me.

Аватара пользователя
Араик
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Араик » Ср мар 11, 2009 17:27

надеюсб ещё будет продолжаться данное обсуждение. Ацкий отжиг считаю... Давно так не ржал.

p.s.я не со зла, просто честно смешно.
Never trust me.

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Ср мар 11, 2009 17:30

Араик писал(а):Предлагаю ещё в "задний ход" поставить. Так многие на Мазде 3 раньше делали, едешь назад и вязде ксеноном шветит. Пацанячая тема. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Если на ходу светит ксенон назад ... То видно кривые руки.
Я вот знаю человека, который в заднее фонари 206 пыжа (там круглые такие части под задний ход) ставил себе ксенон. И на самом деле только + от этой установки (кроме цены, но он занимается ксеноном, так что это не в счет) сдаешь назад и все видно.
А вот в 308 задний ход с точки зрения подсветки при парковке вечером это насмешка, ибо только нажатие стоп сигналов и помогает хоть что то узреть.
+ Еще более криво реализованна подсветка заднего хода на ФФ2. Там если человек начинает сдавать назад, а ты стоишь сзади него это вообще не видно.
Последний раз редактировалось Nova Ср мар 11, 2009 17:33, всего редактировалось 1 раз.
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Ср мар 11, 2009 17:31

Араик писал(а):надеюсб ещё будет продолжаться данное обсуждение. Ацкий отжиг считаю... Давно так не ржал.

p.s.я не со зла, просто честно смешно.
А что вас так забавляет? Может вместе посмеемся?
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
Араик
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Араик » Ср мар 11, 2009 17:34

Если на ходу светит ксенон назад ... То видно кривые руки.
- Вы правильно поняли, имеется ввиду ход автомобиля назад. А не вообще ход, как таковой.
Следующее выражение:
- Я вот знаю человека, который в заднее фонари 206 пыжа (там круглые такие части под задний ход) ставил себе ксенон.
Это вообще без комментариев.... :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ибо очередной отжиг.
А насчет заднего хода 308, не знаю. Она прекрасна для меня, и прекрасна во всём. Откомментить не могу.)
Never trust me.

Аватара пользователя
Nova
Эксперт
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:55

Сообщение Nova » Ср мар 11, 2009 17:50

Араик писал(а):Если на ходу светит ксенон назад ... То видно кривые руки.
- Вы правильно поняли, имеется ввиду ход автомобиля назад. А не вообще ход, как таковой.
Следующее выражение:
- Я вот знаю человека, который в заднее фонари 206 пыжа (там круглые такие части под задний ход) ставил себе ксенон.
Это вообще без комментариев.... :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ибо очередной отжиг.
А насчет заднего хода 308, не знаю. Она прекрасна для меня, и прекрасна во всём. Откомментить не могу.)
Как пелена счастья спадет тогда, и станут видно своеобразные НО.
Это не отжиг. Про ксенон в задним ходу. Есть у человека возможность он и вкрячил. Я разумеется за свои кровные такое делать бы не стал. Это как установка камеры заднего вида. Для кого то от лукавого, а для кого то норма.
Будет возможность, поставлю в весь головной свет ксенон.
308 1.6 TURBO АКПП

Аватара пользователя
Араик
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Араик » Ср мар 11, 2009 17:57

Пелена счастья........мммм....Думаю всё же не спадет. От других авто такого не было. Разьве что от Гетца. Когда он только появился.))
- Это не отжиг. Про ксенон в задним ходу. Есть у человека возможность он и вкрячил.
Как же не отжиг??? :)
у меня есть возможность поставить регулируемые стойки, 18-ю ковку, тормоза от кареры, аэрографию пустить ко кузову. И что? :ROFL:
я это сделаю???))
Never trust me.

Аватара пользователя
Араик
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Араик » Ср мар 11, 2009 17:58

она же прекрасна.......
Never trust me.

Аватара пользователя
Lim
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:21
Откуда: Москва ЮЗАО ул Новаторов
Контактная информация:

Сообщение Lim » Ср мар 11, 2009 18:31

Араик писал(а):Пелена счастья........мммм....Думаю всё же не спадет. От других авто такого не было. Разьве что от Гетца. Когда он только появился.))
- Это не отжиг. Про ксенон в задним ходу. Есть у человека возможность он и вкрячил.
Как же не отжиг??? :)
у меня есть возможность поставить регулируемые стойки, 18-ю ковку, тормоза от кареры, аэрографию пустить ко кузову. И что? :ROFL:
я это сделаю???))
У всего есть разумный предел!
только вот разум у всех разный =)
Был: Premium Pack МКПП 120л.с. + 17" + JBL =)
Есть: Ситро СиКросеер

Аватара пользователя
Араик
Водитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:07
Откуда: Москва

Сообщение Араик » Ср мар 11, 2009 18:40

Тонко подмечено. :money:
Never trust me.

Аватара пользователя
stardavid
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:13
Откуда: Волгоград

Сообщение stardavid » Вт мар 24, 2009 10:03

Долго не мудрил. Фары обыкновенные. В линзованный ксенон поставил бы диоды, а в простые, извините.
Так как режимом "ходовые огни" не пользуюсь, просто взял поменял местами контакты "габариты" на "ходовые", функцию "дневной свет" выключил, чтобы в воздухе не висела эта функция подключил к ней нити габаритных огней, а при включении габаритов включаются нити ходовых огней :thumbs_up.
В итоге, ни какого намёка на голубизну от светодиодов (хоть какими бы то они небыли бело-дневными) нет и исчезла жёлтая подсветка фары от габаритной нити накаливания, светит ходовая нить. Ходовые огни не слепят в принципе, вместе с ближнем светом общая картина освещения и фары в целом как мне кажется улучшилась. Так как нити лампочек низкоомные и близки по значению, мозг машины утраты не чувствует и соответственно не ругается, если вообще он это контролирует.

Да и на трассе включен режим "габариты", ДПС думает ближний, все сыты и довольны. :beach:

Аватара пользователя
Lim
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:21
Откуда: Москва ЮЗАО ул Новаторов
Контактная информация:

Сообщение Lim » Вт мар 24, 2009 10:11

stardavid писал(а): Да и на трассе включен режим "габариты", ДПС думает ближний, все сыты и довольны. :beach:
а реально по трассе слабо с ближним ездить?
ведь не просто так просят его включать

или это еще советская закалка
лампочки беречь
и дворники с собой домой забирать? =)
P.S. про дворники это так ,детские воспоминания из прошлого =)
Был: Premium Pack МКПП 120л.с. + 17" + JBL =)
Есть: Ситро СиКросеер

Аватара пользователя
stardavid
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 17:13
Откуда: Волгоград

Сообщение stardavid » Вт мар 24, 2009 11:50

"Lim" писал

------детские воспоминания из прошлого ..........................



Смотрим в каком разделе находимся, внимательно читаем тему топикстартёра, остальное без коментариев :beach:

Аватара пользователя
Lim
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:21
Откуда: Москва ЮЗАО ул Новаторов
Контактная информация:

Сообщение Lim » Вт мар 24, 2009 12:28

Ну и где фотоотчет?
или читать не умеем?
далшье без коментариев! :kowboy:

P.S.
про дворники я написал для полноты картины
основная идея была про экономию лампочек или электроинергии (не знаю с какой целью люди жидятся фары включать особенно на трассе)
Был: Premium Pack МКПП 120л.с. + 17" + JBL =)
Есть: Ситро СиКросеер

Sia-Ori
Ветеран клуба
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:31
Откуда: Ростов на Дону

Сообщение Sia-Ori » Вт мар 24, 2009 17:48

Lim писал(а): а реально по трассе слабо с ближним ездить?
ведь не просто так просят его включать
Я по трассе то с ближним еду, но тут в окрестностях Ростова честенько приходится формально выезжать за границу города, и по вполне приличным дорогам. ТАк сколько раз забывал включать ближний - пока что ни один гаец не жаловался на отсутствие света. Видимо, ходовых огней всем хватает.

Аватара пользователя
Lim
Старожил
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:21
Откуда: Москва ЮЗАО ул Новаторов
Контактная информация:

Сообщение Lim » Вт мар 24, 2009 17:53

Нет спора про то что хватает!
это же Ваша безопасность и безопасность окружающих
или Вы пристегиваетесь на трассе тоже только что бы от ГАИ отмазаться?

если так, то простите, имхо глупо!
Был: Premium Pack МКПП 120л.с. + 17" + JBL =)
Есть: Ситро СиКросеер

observer
Водитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 10:26
Откуда: Москва(Сокол-ВДНХ)-НовоНах

Сообщение observer » Чт мар 26, 2009 14:10

от вечно народ у нас считает умным тока себя..
Конструктора придумывали, морочились, а им видите ли дневного света не хватает...
Итак, господа борцы за закон и безопасность - читаем внимательно.
1) цель включенного ближнего по нашим законам - обозначить движущуюся машину светом.
2) в существующей реальности упомянуть о дневном свете в России - значит тонко прикольнуться над 95% автопарка страны, а ближний есть всегда ( ну по крайней мере должен быть )
3) дневные ходовые огни были разработанны специально для решения задачи "обозначить ТС в дневное время" фирмой производителем ТС ( думаю не один человек работал над вопросом). Органы сертификации ЕС подтвердили что задача решена.

И тут приходит ... и грит - не, чуваки, вы лохи. Вот тут написано (достает засаленный томег, и тыкает в страничку пальцем) что должон быть включен ближний. А у вас что?

Борцам с колхозом - а у вас все до последней клепки в машине родное с завода стоит? Музыка там, шумка, сигналка та же? Так ведь тож колхоз, да еще какой. А лампы в фарах у вас заводские? Не, филипс НайтГайд это колхоз, надо обычные срочно поставить. Желательно у дилера, чтоб левак не всучили. :ROFL:
2141-Эсперка-ФФокус1-Геша - Пыжик 308

Аватара пользователя
Dmitry29
Гуру
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry29 » Ср июн 24, 2009 15:22

observer
+1000!
spacestar писал(а):Я уже писал в соседней теме как поставил себе светодиоды. Стоят по 49 рублей штука. Правда это только габариты. про дневной свет придется забыть.
А что у них с дневным светом не так? Лампы духконтактные? Купил себе диодные лампы Маяк, но походу поторопился с выбором. Там всего 6 обычных диодов в одной плоскости, поэтому на отражатели в фаре свет почти не попадает и свет получается слишком тусклый. Хотя разница в режиме "габаритов" и "дневного свта" заметна.

Ответить

Вернуться в «Электрика»