StarLine дружит с в Peugeot 308? Одни проблемы...

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Вт окт 28, 2014 12:46

KoToK
С кнопки ЦЗ ( при длительном удержании) формируется дополнительный сигнал контроллером в подрулевом, далее по canу в bsi, далее срабатывают реле в bsi отвечающие за работу стеклоподъемников.
В ряде комплектаций (возможно зависит и от производителя BSI)
блок BSI воспринимает команду "комфорт" по CAN-шине.
CAN- это некий общий принцип, стандарт, включающий в себя огромное количество протоколов обмена информацией, а TCP/IP - это, как Вы правильно заметили, протокол.
Внутри любого протокола CAN будет огромное количество вариантов кода на исполнение одной и той же команды. Именно поэтому с автомобильным CAN ом все очень непросто. Например в Пежо, по крайней мере 307,308, 208, 407
может быть сигнал статуса ЦЗ, открытоых-закрытых дверей, но НЕТ сигнала (команды) на закрытие-закрытие ЦЗ.

KoToK
Старожил
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 7:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение KoToK » Вт окт 28, 2014 13:32

VladimirAl
ну с каким протоколом работать должен знать блок управления. А блок управления вроде у всех 308 одинаковый.
просится извечный вопрос: кто виноват и что делать? :)

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Вт окт 28, 2014 16:05

KoToK
Что делать - выдохнуть, расслабиться и принять то что имеется.
Касаемо блока управления - если это BSI то их несколько вариантов и по комплектации авто и по производителю и типов памяти, причем встречал одного и того же производителя с разным типом флэш памяти. ДАМП с одного блока не "залить" напрямую в другой при несовпадении типов памяти.

BSI воспримет только те команды, и только в том протоколе, который в нем прописан! И ничего стороннего!

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вт окт 28, 2014 19:16

"Шерхан" сам поднимает стекла и только потом становится под охрану. Всё, что не так работает - вина усановщиков
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

eunikolenko
Эксперт
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 15:28
Откуда: Благовещенка (Алтай)

Сообщение eunikolenko » Вт окт 28, 2014 19:33

А не может быть такого, чтоб под пежо, например, 308 была специальная прошивка для кан-модуля.
Просто есть у меня снятый с 4007 модуль, так там на бумажке заводской написано "Ford Focus", а сверху приклеена новая "Peugeot 4007" версия CAN такая-то...

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Вт окт 28, 2014 19:42

Svat писал(а): Всё, что не так работает - вина усановщиков
Такое может сказать только ДИЛЕТАНТ!
Например, режим "комфорт" может быть реализован полностью на "аналоге", при отсутствии возможности реализовать по CAN - шине.
КОРРЕКТНАЯ реализация "конфорта" по аналогу требует значительных затрат, 99% клиентов не идут на такие траты, в итоге делается по принципу "не для себя". Результат - глюки в работе охранного комплекса, иногда выход из строя дорогостоящих блоков.

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вт окт 28, 2014 19:46

eunikolenko писал(а):А не может быть такого, чтоб под пежо, например, 308 была специальная прошивка для кан-модуля.
Просто есть у меня снятый с 4007 модуль, так там на бумажке заводской написано "Ford Focus", а сверху приклеена новая "Peugeot 4007" версия CAN такая-то...
Схемы подключения от прошивок не зависят. Прошивки не меняют назначение контактов модулей
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Вт окт 28, 2014 19:48

У меня Starline A94 на пыжике рестайлинговом 11 года. Все работает как часы. Стекла сами поднимаются, и все работает без сбоев и глюков. Так что думаю какие установщики, так потом и работает все. Режим Слэйв не включен т.к. при установке сразу предупредили что тогда начнется всякий гемор. К сожалению багажник не смогли подключить, чтобы кнопкой с пульта. Сказали что в моем варианте пыжика это не прокатит.
Последний раз редактировалось HQ Вт окт 28, 2014 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Вт окт 28, 2014 19:48

eunikolenko
CAN - модуль устройство универсальное, какую прошивку установили/включили/выбрали с той и будет работать.

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Вт окт 28, 2014 19:55

HQ писал(а):У меня Starline A94 ... Все работает как часы.... Так что думаю какие установщики, так потом и работает все... багажник не смогли подключить, чтобы кнопкой с пульта
Вы сами себе противоречите!

Багажник подключается элементарно, но с затратами, в основном трудовыми.

Аватара пользователя
Svat
Эксперт
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 20:15
Откуда: Липецк

Сообщение Svat » Вт окт 28, 2014 20:00

VladimirAl писал(а):
Svat писал(а): Всё, что не так работает - вина усановщиков
Такое может сказать только ДИЛЕТАНТ!
Например, режим "комфорт" может быть реализован полностью на "аналоге", при отсутствии возможности реализовать по CAN - шине.
КОРРЕКТНАЯ реализация "конфорта" по аналогу требует значительных затрат, 99% клиентов не идут на такие траты, в итоге делается по принципу "не для себя". Результат - глюки в работе охранного комплекса, иногда выход из строя дорогостоящих блоков.
Если потребитель оплатил дилеру установку купленной у него же сигнализации, - он не должен заморачиваться появляющимися глюками. На моем примере,- установленный при покупке Пыжика Шерхан отказывался ставить на охрану авто с работающим двигателем. Через год, другой дилер (абсолютно бесплатно и за 30 минут!!!) исправил косяк. На вопрос о причине глюка, ответили - ошибка подключения. Три года работает без замечаний. Т.ч. моё уточнение, что виновен установщик - более обосновано.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживу - учту!

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт окт 28, 2014 22:39

зеркала складвываются если правильно подключен ЦЗ. стекла по кану закрываются. про шину в пежо 308 - не парьтесь производитель авто какие ему надо функции то такие и закладывает при производстве. вот к примеру в авео даже с пульта сиги багажник открывается и причем это все по кан шине :) так же световая сигнализация и ЦЗ все в шине есть
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт окт 28, 2014 23:30

Зеркала тоже могут складываться по CAN.
Стекла на Access(Confort) по CAN не поднимаются.
Но от установщиков это не зависит.

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Ср окт 29, 2014 10:40

VladimirAl писал(а):
HQ писал(а):У меня Starline A94 ... Все работает как часы.... Так что думаю какие установщики, так потом и работает все... багажник не смогли подключить, чтобы кнопкой с пульта
Вы сами себе противоречите!

Багажник подключается элементарно, но с затратами, в основном трудовыми.
Ну я был склонен доверять установщикам. Сам я не разберусь в этом. А они сказали что данный экземпляр стандартными средствами не будет открывать багажник с пульта. Ну а заморачиваться ради сомнительной функции не вижу смысла.
Изображение

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Ср окт 29, 2014 10:41

удалил
Изображение

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Ср окт 29, 2014 18:56

kostet
Не знаете - не утверждайте! В пежо-308 ЦЗ (управление) по CAN - шине ОТСУТСТВУЕТ, на всех комплектациях, есть сигнал статуса ЦЗ.

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Ср окт 29, 2014 18:59

kostet
Производители сигналок искали сигнал ЦЗ в CAN шине пежо-308, сам лично искал, никто пока не нашел, потому что НЕТУ!

Аватара пользователя
HQ
Эксперт
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:59
Откуда: Челябинск

Сообщение HQ » Ср окт 29, 2014 19:12

VladimirAl писал(а):kostet
Не знаете - не утверждайте! В пежо-308 ЦЗ (управление) по CAN - шине ОТСУТСТВУЕТ, на всех комплектациях, есть сигнал статуса ЦЗ.
Вот что то такое мне и мои установщики говорили. Изза этого вроде и слэйв не рекомендовали делать. Но я уже по прошествию времени не помню подробностей.
Изображение

Аватара пользователя
aroma
Ветеран клуба
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 21:02
Откуда: Москва

Сообщение aroma » Ср окт 29, 2014 23:51

по- моему у меня тоже а94
отлично стоит)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Чт окт 30, 2014 14:18

aroma ну это смотря кто ставил :)
я не волшебник. я тока учусь

Ответить

Вернуться в «Электрика»