StarLine дружит с в Peugeot 308? Одни проблемы...

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт ноя 18, 2014 20:08

HQ они там как бы глубже утоплены. у кого пальцы большие бывает не могут нажать, но на совсем свежих вроде получше все это :)
я не волшебник. я тока учусь

vbertvbert
Завсегдатай
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 14:04
Откуда: Балашиха

Сообщение vbertvbert » Ср ноя 19, 2014 8:20

HQ писал(а):Мне кстати в старлайне не нравится проблема с четкостью нажатия кнопок.
Да они иной раз вообще залипают, или могут нажаться в кармане, в итоге машина нечайно открыта

edwinfly
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 7:36
Откуда: Татарстан

Сообщение edwinfly » Вт дек 02, 2014 7:10

Прошу помощи у знающих.
Т.к. в нашем провинциальном городе отсутствуют нормальные установщики сигнализаций, а имеющиеся при слове "пежо" делают круглые глаза и мотают головой в разные стороны, решил ставить сигналку с запуском на 308 (1,6 VTI, АКПП) самостоятельно. До этого имел опыт установки нескольких сигнализаций на отечественные авто, дел с КАН-шиной не имел. Выбор пал на Starline A94 2CAN. Первоначально схему установки взял с А92, но потом понял ошибочность этого решения, переделал. Сигналы состояния взыл с КАН-шины, а управление ЦЗ и поворотниками - альтернативным способом. Сейчас сигналка работает в режиме открывашки - открывает, закрывает двери, встает на охрану, моргает поворотниками. Автозапуск не работает. На брелке постоянно горит слово "тормоз" - обидно даже >:o. При этом эта надпись не убирается ни при нажатии на педаль тормоза, ни при поднятии ручника. Прошу помощи :)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Вт дек 02, 2014 8:51

оранжево фиолетовый провод куда подключен?
я не волшебник. я тока учусь

Bormotyxa
Старожил
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:54

Сообщение Bormotyxa » Вт дек 02, 2014 10:18

http://www.ultrastar.ru/6304/6616
и вообще можно звонить и спрашивать по горячей линии, они могут проконсультировать по подключению

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Вт дек 02, 2014 11:42

edwinfly
Сине/красный (вход ручника ) посади на "массу" и отключи ручник в настройках CAN.
Оранжево/фиолетовый на педаль или на лампу стопа.

edwinfly
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 7:36
Откуда: Татарстан

Сообщение edwinfly » Вт дек 02, 2014 12:29

Bormotyxa писал(а):http://www.ultrastar.ru/6304/6616
и вообще можно звонить и спрашивать по горячей линии, они могут проконсультировать по подключению
Отсюда и взял инструкцию по установке А92. А94 там нет. Между ними разница большая. Зачем звонить им и делать наугад, когда есть форум, соответствующая ветка и профессионалы, которые с пыжами постоянно дело имеют

edwinfly
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 7:36
Откуда: Татарстан

Сообщение edwinfly » Вт дек 02, 2014 12:30

Franky писал(а):edwinfly
Сине/красный (вход ручника ) посади на "массу" и отключи ручник в настройках CAN.
Оранжево/фиолетовый на педаль или на лампу стопа.
Спасибо. Буду пробовать

Аватара пользователя
dr.gri
Эксперт
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 12:23

Сообщение dr.gri » Вт дек 02, 2014 12:59

становится жутко когда осознаешь сколько много "специалистов" :ROFL:
https://tc-komavto.ru/
Ремонт и обслуживание

Изображение

Bormotyxa
Старожил
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:54

Сообщение Bormotyxa » Вт дек 02, 2014 13:14

edwinfly писал(а):Зачем звонить им и делать наугад, когда есть форум, соответствующая ветка и профессионалы, которые с пыжами постоянно дело имеют
поржал спасибо :ROFL:

Аватара пользователя
aksen
Гуру
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 8:02
Откуда: моск. обл.Раменское

Сообщение aksen » Вт дек 02, 2014 14:49

Bormotyxa писал(а):
edwinfly писал(а):Зачем звонить им и делать наугад, когда есть форум, соответствующая ветка и профессионалы, которые с пыжами постоянно дело имеют
поржал спасибо :ROFL:
Не понял, а над чем поржал-то!!! Вооще сдесь есть ребята , которые с пыжиком на Ты!!!! и многим советуют , и это помогает, особенно на перефирии!!!!
Торопиться не надо!!!

Bormotyxa
Старожил
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 9:54

Сообщение Bormotyxa » Вт дек 02, 2014 15:13

советую позвонить производителю сигнализации и узнать как правильно ставить её на машину пежо.
чтобы потом не было
edwinfly писал(а):Автозапуск не работает. На брелке постоянно горит слово "тормоз" - обидно даже >:o. При этом эта надпись не убирается ни при нажатии на педаль тормоза, ни при поднятии ручника. Прошу помощи :)

edwinfly
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 7:36
Откуда: Татарстан

Сообщение edwinfly » Вт дек 02, 2014 18:34

Franky писал(а):edwinfly
Сине/красный (вход ручника ) посади на "массу" и отключи ручник в настройках CAN.
Оранжево/фиолетовый на педаль или на лампу стопа.
Сделал как написал многоуважаемый Franky, все работает :yes:
Спасибо всем откликнувшимся

edwinfly
Водитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 7:36
Откуда: Татарстан

Сообщение edwinfly » Вт дек 02, 2014 18:39

Bormotyxa писал(а):
edwinfly писал(а):Зачем звонить им и делать наугад, когда есть форум, соответствующая ветка и профессионалы, которые с пыжами постоянно дело имеют
поржал спасибо :ROFL:
а что смешного? по работе имею дело с компами и переферией, поэтому не по наслышке знаю как работают такие горячие линии. чтобы добиться консультации нормального специалиста приходится не один десяток минут общаться с тупоголовыми "ОПЕРАТОРАМИ", которые знают лишь набор контрольных фраз, а руками эти железки не щупали. поэтому предпочитаю получать консультации на тематических форумах, где общаются люди, имеющие реальный опыт. пример совета Franky показателен. Один пост на 2 строчки и все работает :beach:

Аватара пользователя
Franky
Модератор
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 23:59
Откуда: Москва , ЮЗАО

Сообщение Franky » Ср дек 03, 2014 2:17

edwinfly
Рад , что не ошибся в твоих способностях :) :thumbs_up
Даже достаточно опытные установщики наступали на эти грабли, и опыт установки сказывался даже отрицательно , цвета проводов вводят в заблуждение . Сине/красный на старлайноподобных всегда был входом для положительных концевиков.
А94 пережила уже несколько модификаций . Чтобы не выяснять версии прошивки и CAN-модуля, предложил универсальный вариант для указанного авто.
Пройдено на опыте коллег, и , разумеется , своём. Ответы в интернете есть , но их надо искать ...
:)

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср дек 03, 2014 22:56

Franky мне иногда тяжело переключится с кан и без :) но один фиг на схему смотрю всеравно
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
peacemaker
Эксперт
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 14:49

Сообщение peacemaker » Ср дек 03, 2014 23:29

edwinfly писал(а): а что смешного? по работе имею дело с компами и переферией, поэтому не по наслышке знаю как работают такие горячие линии. чтобы добиться консультации нормального специалиста приходится не один десяток минут общаться с тупоголовыми "ОПЕРАТОРАМИ", которые знают лишь набор контрольных фраз, а руками эти железки не щупали. поэтому предпочитаю получать консультации на тематических форумах, где общаются люди, имеющие реальный опыт. пример совета Franky показателен. Один пост на 2 строчки и все работает :beach:
я единственный раз звонил в службу техподдержки старлайна и никаких тупоголовых операторов: технический специалист, который сразу мне объяснил суть решения проблемы.

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср дек 03, 2014 23:45

peacemaker я как то звонил по мегану. мне тоже понятно объяснили. я суть понял и не стал морочиться :) сказал хозяивам что их установленный автозапуск доделать надо хорошо повозиться и на том сошлись что им это не надо :)
я не волшебник. я тока учусь

eunikolenko
Эксперт
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 15:28
Откуда: Благовещенка (Алтай)

Сообщение eunikolenko » Вс дек 21, 2014 17:08

вчера поставил starline b94, работает поставновка и снятие с охраны, поднятие стекол, автозапуск. Slave пока не пробовал. Ставил сам.

eunikolenko
Эксперт
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 15:28
Откуда: Благовещенка (Алтай)

Сообщение eunikolenko » Пн дек 22, 2014 4:19

Попросили поставить такую же на механику, интересует где в бси вход с ручника?
Не очень хочется снимать боковые панели, что бы тянуться до него.
Может схема есть ?

Ответить

Вернуться в «Электрика»