проблема с доводчиком стекла

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Ответить
Lemieux
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16

проблема с доводчиком стекла

Сообщение Lemieux » Сб окт 04, 2014 23:37

Добрый день всем! Прошу у сведущих людей совета. Проблема в следующем: разбили переднее пассажирское стекло, после его замены есть такой глюк при опускании стекла доводчиком - оно опускается немного не до конца, после этого если еще раз нажать на кнопку - съезжает до самого низа. При подъеме стекла оно доезжает доверху, но, видимо, срабатывает защита от зажатия и стекло опускается до середины вниз.

Пробовал: 1. Инициализацию согласно инструкции, НО обламывался на пункте "поднимите стекло до упора и продолжайте удерживать клавишу" оно ведь как только до упора поднимается - сразу едет вниз.
2. снимал клема с аккума - не помогло.

Кто что посоветует? Спасибо заранее.

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вс окт 05, 2014 0:14

Lemieux а руками с двух сторон тянуть вверх при инициализации не пробовали ( тут конечно нужен помошник)

А те кто ставили стекло, почему они не проверили до конца? Может там чего перетеняли или недотянули?
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Lemieux
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16

Сообщение Lemieux » Вс окт 05, 2014 2:20

.1
Последний раз редактировалось Lemieux Вс окт 05, 2014 2:26, всего редактировалось 1 раз.

Lemieux
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16

Сообщение Lemieux » Вс окт 05, 2014 2:25

кто ставили так же ищут ответ как и я. там нечего настраивать стекло ставиться на два отверстия, загулшки и вперед, ничего не настраивается. А что даст тянуть? сами пробовали такой метод?

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вс окт 05, 2014 9:11

Lemieux возможно оно цепляется где-то, типа не притерлось.
Или что-то попадается по ходу, что немного стопорит стекло.
Пробовал на другой машине, у меня водительское стекло подглючивало и приходилось все время его толкать в конце.

А пазы проверяли? Может там кусочек старого стеклышка остался, о которое и стопорится?
А вниз насколько не до конца опускается?
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Вс окт 05, 2014 19:20

Lemieux
При опускании стекло не доходит до упора 1,5-2 см. Опускается на упор со второго нажатия.
Проблема на подъеме - стекло поджимается либо направляющей либо уплотнителем на двери. Возможно стекло имеет кривизну, отличную от ранее установленного. Требуется подгиб направляющих.
Стеклоподъемник снимали?

driverscrew
Гуру
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 20:04
Откуда: Москва

Сообщение driverscrew » Вс окт 05, 2014 20:55

Была такая тема, разбитое стекло. Потом были зачем то нажатия кнопок человеком которому было скучно. Видимо комп перекалибровал механизм тогда. После замены стекла (на оригинал) - стекло едет вверх со скоростью чуть-чуть больше чем водительское, достигает верха и едет вниз, типа защита от защемления конечности. Обзванивал сервисы - никто ничего не посоветовал кроме как "приезжайте будем исследовать". Процедуру инициализации гдето нашел, но аналогично - она у меня не сработала - возможно перевод такой кривой..
Забил. Если нужно было закрыть то короткими шажками доводил до верху. Да и редко это нужно на пассажирском. С открытыми окнами не езжу.
)) Менял масло в ПСР, в Беседах, вспомнил по это дело, говорю мастеру, кажется Сергей по имени - вот дескать такой феномен у меня есть, он погонял стекло туда сюда - где феномен? Все в порядке. А сам хитрый такой.)) Не сознался. В общем я так и остался в непонятках - но думаю это он переинициализировал. Комп к машине не подключали.

Lemieux
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16

Сообщение Lemieux » Пн окт 06, 2014 10:18

при опускании не доходит где-то на 1см. уплотнители снимали, проверяли, дверь от осколком чистили основательно, дверь саму с петель даже снимали. Стекло ставил оригинал, при этом каких-либо затыков когда стекло ездит я не вижу, нормально оно едет без всяких проблем, очень похоже что дело в калибровке, только как его калибровать/инициализировать в такой ситуации я не знаю:( Стеклоподъемник при установке не снимали. короткими шажками до верху доводится как и писал driverscrew, только так его и можно закрыть сейчас. Говорил с электриком своим, он тоже сказал что в компе опций каких-то по настройке нет, то есть в любом случае она с управления стеклами проводиться эта инициализация, без подключения к бортачу. Ну тогда я в поисках мастера, хитрого такого:))).
Спасибо всем.

VladimirAl
Гуру
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 16:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение VladimirAl » Пн окт 06, 2014 11:42

Lemieux
Попробуйте опустить-поднять при снятой дверной карте и соответственно внутренним уплотнителем. И еще. При упаковке стекла в пленку его смазывают чем-то, если не смыть - стекло затирают уплотнители.
После приходится отмывать уплотнители, и стекло. Попробуете намочить стекло водой, силиконовой смазкой, попробуете смазать направляющие силиконовой смазкой. Никакой "калибровки" в механизмах нет.
При резком увеличении тока происходит остановка и небольшой откат стекла, при повышенном (относительно номинала) токе в течении 2-3 секунд механизм ведет себя неадекватно (что Вы и наблюдаете).

Lemieux
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16

Сообщение Lemieux » Пн окт 06, 2014 15:09

ок, попробуем, о результатах доложу. просто как я уже говорил - стекло ходит свободно и оно чистое, ничего лишнего (смазки и т.д.) я на нем не вижу.

kirusha
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 0:14
Откуда: Москва

Сообщение kirusha » Сб авг 26, 2017 0:56

Тема старая, но проблема немного другая.....
стекло легко опускается, а подниматься нормально не хочет. после первого нажатия стекло поднимается буквально на несколько см и останавливается. далее на подъем не реагирует. что бы его поднять приходиться сразу после короткого нажатия "на открытие", быстро нажать "на подъем" и удерживать. Стекло поднимается немного и останавливается (далее на подъем не реагирует), но т.к. стекло больше поднимется чем опускается раз на 10 стекло встает на место.
Мое ощущение, что блок считает стекло полностью поднятым....

kirusha
Водитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 0:14
Откуда: Москва

Сообщение kirusha » Сб авг 26, 2017 22:49

видимо у меня умирает моторчик подъема стекла...
В сервисе сказали что их прописывать нужно, так ли это?

Кстати, если у кого 308cc и моторчик подъема стекла работает не корректно, то не вздумайте открывать крышу. Встанет не пол пути и заблокируется. Дальше закрывать только в ручную! И пока не поменяете моторчик, можно в "ремонт" крыши не лазить!

Ответить

Вернуться в «Электрика»