Замена ламп ближнего света на светодиодные

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт окт 30, 2015 21:38

yrk писал(а):так цену бы сразу написать
так я код написал 33270CRW на эти вообще около 650-800 ценник, на емексе/экзисте

а так вот http://www.celen.su/avtomobilnye-lampy/avtolampy-h7 там они есть желтые синие белые, кому какие хочется

думаю ставить буду видео сниму если разница существенной будет

driver52
Командор
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 18:10
Откуда: Тверь

Сообщение driver52 » Вс ноя 01, 2015 9:12

ждем видео, а какой Цветовой температуры будешь ставить?
[url=http://www.autometric.ru/car/peugeot/308][IMG]http://www.autometric.ru/lines/536fc43c543d7.gif[/IMG][/URL]
[URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG][/URL]

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вс ноя 01, 2015 11:14

driver52 писал(а):ждем видео, а какой Цветовой температуры будешь ставить?
обычные там 3600, это между желтым и белым, теплый белый, у них и поток световой длиннее, так как лампа не покрашена

желтые лучше в птф вставлять, ну или такие же туда

а синие, которые дают типа белый свет ну и все, что белее, они нормальные по городу ездить и то не к чему, или в другом климате, ну или в дальний втыкать их

но у нас в регионе, где часто можно в бурю и метель попасть ими в ближнем делать нефиг, потому как с таким светом будет ничего не видно, желтоватые или обычный белый для подобной погоды самое то

а мне еще в декабре домой ехать 2000 км с лишним :)
Изображение

Шакалака
Гуру
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 14:36
Откуда: СПб

Сообщение Шакалака » Вс ноя 01, 2015 14:42

Юлмарт по 640р продаёт эти лампы с тёплым оттенком.
sunray
И если не сложно то для сравнения на видео и обычные галогенки покажите. А то я что то сомневаюсь в эффекте:)

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вс ноя 01, 2015 15:11

Шакалака писал(а):Юлмарт по 640р продаёт эти лампы с тёплым оттенком.
sunray
И если не сложно то для сравнения на видео и обычные галогенки покажите. А то я что то сомневаюсь в эффекте:)
да вот это и попытаюсь снять и на регистратор и на телефон :) сейчас штатные стоят с завода

юлмарт я смотрел, но хотел вот обычные белые, их не было в наличии в тот день http://www.ulmart.ru/goods/897754 и сейчас в СПБ 2 штуки в разных точках продаж и без возможности доставки)

есть на емексе лампы в мой город 639 рублей :) но я от дома далеко и окажусь там не скоро еще, в экзисте 769 >:o

Probolic
Эксперт
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 14:31
Откуда: Люберцы

Сообщение Probolic » Вс ноя 01, 2015 16:47

sunray
Что то по отзывам на Юлмарте средний срок службы этих ламп 2 месяца..))

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Чт ноя 05, 2015 20:40

Probolic писал(а):sunray
Что то по отзывам на Юлмарте средний срок службы этих ламп 2 месяца..))
я на драйве читал отзывы
5-6-12 месяцев люди пользуются и все ок и как говорят даже без дальнего все прекрасно видно стало)
ну посмотрим сколько проездят, заявлен то у них срок службы типа в 2 раза больше обычных штатных

вот поставил их, вместе с этими штатными переходниками в комплекте

начал фоткать...
стояла машина спереди...
короче пока я поменял он уехал и все испортил :not_i: и это ночью))
я специально ночью пошел, думаю никто уже дергаться не будет....

на мой просто человеческий глаз они все-таки поярче и светят очень даже, прокачусь по трассе потом и все ясно станет

так как оригинал я, конечно же, сохранил, потом поставлю одну чтобы сравнить и все-таки пофоткать

здесь где я сейчас торчу ночью отъехать не реально, ибо машины паркуются так, что занят даже весь тротуар и свалить не реально на полчасика-час ]:->

а вот дома у меня большой двор, где будет стоять только моя машинка :) и как раз забор бетонный на прилично большом расстоянии от машины


или найду машину со штатными
Изображение

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт ноя 24, 2015 9:09

Ночные фото где-нибудь потом поделаю))

а вот фото утром, хотя уже почти светло :)



Изображение
Изображение

yrk
Ветеран клуба
Сообщения: 6289
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 0:33
Откуда: Москва/Минск

Сообщение yrk » Вт ноя 24, 2015 9:32

Да. Вижу. Фары работают.

И?

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт ноя 24, 2015 9:34

yrk писал(а):Да. Вижу. Фары работают.

И?
мне нравится, светят лучше штатных ламп :) это даже пассажиры постоянные заметили сами
надо рядом пыжик со штатными поставить и сфоткать, и с этими, чтобы попробовать разницу запечатлеть

ну и эти еще ночью на трассе

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Вт ноя 24, 2015 10:18

sunray
тогда для чистоты эксперимента найди ксенонку и уже в три машины смотрите
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт ноя 24, 2015 21:15

MadElvis писал(а):sunray
тогда для чистоты эксперимента найди ксенонку и уже в три машины смотрите
я не сомневаюсь, что ксенон будет еще ярче, но речь о галогенках и конкретно об этих, которые вроде и поярче и подальше, но обещано, что и работать долго будут, а не как филипсы 2 недели...

посмотрим :)

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вт ноя 24, 2015 21:41

В слякоть и в мокрую погоду надо смотреть,а на белом снежке и между гаражей это не показатель

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт ноя 24, 2015 22:36

дэнис писал(а):В слякоть и в мокрую погоду надо смотреть,а на белом снежке и между гаражей это не показатель
окей, мне было нормально в мокрую погоду :)
меня вообще больше всего трасса волнует :)

дэнис
Командор
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 20:50
Откуда: москва

Сообщение дэнис » Вт ноя 24, 2015 23:01

Приятель на Лансер 10. поставил диод в ближний с блоком,так вот в сырую погоду по трассе не очень,но это мое мнение. Самый кайф это динамический ксенон.))))))

Аватара пользователя
kostet
Ветеран клуба
Сообщения: 13170
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 19:28
Откуда: Егорьевск

Сообщение kostet » Ср ноя 25, 2015 0:00

дэнис самый кайф это когда тя возят на такси итп :) сидишь и нихрена не заботишся че у тя и как светит :)

А вот про мокрую погоду поддерживаю, голяк полный ездить
я не волшебник. я тока учусь

Аватара пользователя
MadElvis
Ветеран клуба
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 18:46
Откуда: Люберцы

Сообщение MadElvis » Ср ноя 25, 2015 0:41

дэнис писал(а):Приятель на Лансер 10. поставил диод в ближний с блоком,так вот в сырую погоду по трассе не очень,но это мое мнение. Самый кайф это динамический ксенон.))))))
Динамический ксенон в каком плане, какой ты имеешь ввиду?

А про погоду да, по-этому и дальний и ПТФ не менял и не буду, они родные, слегка желтым отдают, в снегопад и в туман на ксеноне низги не видно
< Si vis pacem, para bellum >
< Хочешь мира - готовься к войне >

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Ср ноя 25, 2015 8:51

MadElvis писал(а):
дэнис писал(а):Приятель на Лансер 10. поставил диод в ближний с блоком,так вот в сырую погоду по трассе не очень,но это мое мнение. Самый кайф это динамический ксенон.))))))
Динамический ксенон в каком плане, какой ты имеешь ввиду?

А про погоду да, по-этому и дальний и ПТФ не менял и не буду, они родные, слегка желтым отдают, в снегопад и в туман на ксеноне низги не видно
эти тоже желтоватым отдают, теплый белый, та же температура, что и у штатных :)
я как человек живущий в регионе где пурга и метель это нормальное явление))знаю какая попа когда свет белый холодный и как все видно когда он желтоватый)

в живую, я не знаю чего на фото получилось так как будто это холодный белый) видимо у меня ночная съемка такая в автоматических настройках баланса белого и тд

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Пт ноя 27, 2015 17:55

на скорую руку вот сфоткали, ибо оба торопились, случайно встретились :) фары опустили, машины на 1 линию и вот

слева Philips +30%
справа CELEN, HOD Crystal +50%
Изображение
Изображение

tabachka
Ветеран клуба
Сообщения: 5696
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 16:14
Откуда: Калининград

Сообщение tabachka » Вс ноя 29, 2015 0:44

sunray
Ты свети на мокрый асфальт и сравнивай. Тут такая фигня... лампы со смещением спектра с сторону белого действительно как-бы лучше освещают заборы, сухой асфальт, снег, даже несмотря на то, что фотометр может показать иное, таково восприятие человечьего глаза. Поэтому, если нам нужна реальная польза, а не визуальный эффект, лучше смотреть мокрый асфальт. Тем более, мы, как правило, жалуемся на недостаток освещения именно когда мокрая дорога. И тут наука говорит, что для такого случая наиболее подходят лампы наоборот, со смещением в сторону желтого, типа осрамовских Allseason.

Касаемо названия темы, если коротко... сейчас действительно начинают появляться автомобильные светодиодные лампы головного света, по свойствам фокусировки (светотеневая граница, основная проблема) способные заменить штатный галоген. Но стоимость выше 200 баксов. К примеру, такие лампы выпускает IPF. Поэтому курим попкорн дальше, через пару-тройку лет, по мере увеличения объёмов и совершенствования технологий, будут более доступны.
Последний раз редактировалось tabachka Вс ноя 29, 2015 1:52, всего редактировалось 2 раза.
«Если ты не можешь жить, как тебе нравится, так пусть тебе нравится как ты живёшь».

Ответить

Вернуться в «Электрика»