Как разобрать замок зажигания (Peugeot 308, 2008 год.)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Eagle1812
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 10:48
Откуда: Боровичи

Сообщение Eagle1812 » Вт июл 15, 2014 19:31

sunray
sunray писал(а):если покупать то покупать с разборки что-ли

смысл на новый тратится

удовольствие не из дешевых
не, с разборки что-то замок не хочется, а то вдруг придется через некоторое время опять по этому поводу разборку посетить
Изображение Изображение

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт июл 15, 2014 19:48

Eagle1812 писал(а):sunray
sunray писал(а):если покупать то покупать с разборки что-ли

смысл на новый тратится

удовольствие не из дешевых
не, с разборки что-то замок не хочется, а то вдруг придется через некоторое время опять по этому поводу разборку посетить
да нет
такая проблема не зависит от пробега...

Аватара пользователя
Eagle1812
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 10:48
Откуда: Боровичи

Сообщение Eagle1812 » Вт июл 15, 2014 20:27

А Вы бы стали замок входной двери в квартиру вместе с ключами покупать на каком-нибудь блошином рынке?
Ездить на машине с теоретической вероятностью существования третьего ключа несколько неприятно.
Последний раз редактировалось Eagle1812 Вт июл 15, 2014 20:36, всего редактировалось 2 раза.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Вт июл 15, 2014 20:33

Eagle1812 писал(а):А Вы бы стали замок входной двери в квартиру вместе с ключами покупать на каком-нибудь блошином рынке?
Ездить на машине с теоретической вероятностью существования третьего ключа несколько неприятно
если твоя машина кому-то нужна, то хоть 3 ключа на свете хоть 10
её заберут
даже на эвакуаторе утащат
но пыжики не популярны у угонщиков

не свети машину свою когда будешь покупать замок да и всё))

покупай новый если есть такое желание:)
хотя я бы как смог все же попытался снять замок
смазать подергать подрыгать

Аватара пользователя
Eagle1812
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 10:48
Откуда: Боровичи

Сообщение Eagle1812 » Вт июл 15, 2014 20:35

за полдня замок провернул, сначала с небольшим хрустом поворачивался, сейчас намного лучше, но все равно не то. А на каком оборудовании новые ключи привязывают к иммобилайзеру? Это делается только у диллеров, или это можно сделать в стороннем сервисном центре?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Вт июл 15, 2014 22:30

Eagle1812 писал(а): А на каком оборудовании новые ключи привязывают к иммобилайзеру?
При наличии Диагбокса это можно сделать самому.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Сб июл 19, 2014 20:03

Вот и я попал на замок. Три часа на парковки у ТЦ промучился ; разблокировал. Подъехал к дому- заглушил ключ вытащил не блокируя руля, вставил а он я опять не в какую.
Изображение[/url]

Аватара пользователя
sunray
Ветеран клуба
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 13:32
Откуда: Оренбург

Сообщение sunray » Сб июл 19, 2014 20:53

sergeyvolk писал(а):Вот и я попал на замок. Три часа на парковки у ТЦ промучился ; разблокировал. Подъехал к дому- заглушил ключ вытащил не блокируя руля, вставил а он я опять не в какую.
может надо было смазать попробовать перед тем как вставлять, хотя что-то это страшное, чему возможно и смазка не поможет

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Пн июл 21, 2014 7:14

Вот , интересная статья по ремонту:
http://www.elektrik-avto.ru/publ/remont ... 8/1-1-0-92
Изображение[/url]

Аватара пользователя
sergeyvolk
Ветеран клуба
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 11:42
Откуда: г.Волжский

Сообщение sergeyvolk » Ср июл 30, 2014 7:21

Подскажите знающие люди: 1) как снять замок зажигания , кроме клёпку я там больше не чего не вижу; 2) комплект замков ключей от 408 подойдёт ?
Изображение[/url]

Аватара пользователя
Eagle1812
Завсегдатай
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 10:48
Откуда: Боровичи

Сообщение Eagle1812 » Пт авг 01, 2014 11:08

artyomovm писал(а):
Eagle1812 писал(а): А на каком оборудовании новые ключи привязывают к иммобилайзеру?
При наличии Диагбокса это можно сделать самому.
у меня карточки с пином нет, со старым хозяином не связаться( покупал через салон), поэтому видимо всё равно к официалам ехать(
Изображение Изображение

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Вт дек 30, 2014 16:42

И меня постигла сия участь. вчера все ок, сегодня не в какую...разобрал, скинул контактную группу, завел, думал отогрется...не в какую. силиконом проливал....не получается снять болт который фиксирует замок...жопа короче.....называется как я съездил домой...на новый год. Замок ждать всего ничего от 1 месяца.

Аватара пользователя
Пыжик-308
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 11:17

Сообщение Пыжик-308 » Вт янв 06, 2015 23:06

Замок снимается очень легко...Буквально не больше пяти минут. И не важно закрыт он или открыт. Нужно просто выкрутить болт у которого специально свёрнута головка... А потом хорошенько промыть WD-шкой....и всё. Не надо покупать ни новый , ни с разбора. Вся процедура промывки не более получаса.

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Вт янв 06, 2015 23:23

не совсем так. пока не повернете ключ замок не вытащится - не даст верхний штырек

device
Ветеран клуба
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:53

Сообщение device » Пн янв 19, 2015 15:54

Пыжик-308не помогла промывка WD, ни последущая смазка высокодисперсионными маслами, если есть износ и замок заклинил не чего не поможет.
Спасибо mich67 за предоставленный замок зажигания и консультацию.

И так у меня замок заклинил не с того ни с сего, просто на ровном месте. Выходов несколько или самому пытатся его открутить что у меня не получилось или вызвать мастера по взлому 3-4 т.р.+ ремонт замка около 1000-2000...тоже выход. Можно еще заказать комплект замков, личинок и ключей что будет стоить на 2-4 т.р. дороже чем заказывать замок зажигания сконфигурированный на заводе под ваш ключ и быстрее.

Но так как мне это не подходило я пошел своим путем.
Снимаете пластиковые кожухи с рулевой колоники, они на двух торкс на 30.
Снимаете черное кольцо(антенна иммо) с замка она на защелках, скидываете с замка зажигания контактную группу, берете молоток широкую отвертку и выбиваете личинку, далее отверткой или как я с помощью удлинителя 1\2 выламываете корпус замка...у вас остается только запирающий механизм там выдвигаете защелку и руль разблокирован.....а что дальше спросите вы и как ехать...
а вот как, все таки замок средство безопасности авто...но есть же иммобилайзер, вот в кольцо приемника иммо вставляете ключ, наготков поварачиваете контактную группу на 180" с последующемм ее возвратом на 135" и ваша машина заведена. Далеее уже по своему усмотрению едите или в сервис или куда вам надо я так катался 3 дня( только все же советую ставить машину на охраняемую стоянку).
Как поступил я, я не стал заказывать новый замок зажигания, съездил к Мичу взял у него замок зажигания и отвез в Питере на Маршала Жукова вТЦ Маршиал, 10 торговое место. Там сидит специалист, он перебрал личинку б\у замка, почистил все и смазал, под мой ключ стоимость процедуры составила 1200 рублей.

Кому подойдет мой способ. Тем кого проблема с замком застала в дороге...ибо выхода иного быть не может. Эвакуатор стоит дорого.
Тем кому насрать на старый замок и они будут менять его на новый тлт как я привезут б\у и им в специальной мастерской сконфигурируют личинку под их ключи.
Кому не подойдет:
1. Девушкам, так как могут раскурочить пол машины и не достигнуть результатам.

Что в итоге: Экономия на эвакуаторе, и возможность перемещения на вашей машине. Ведь если замок заклинил, значит он уже износился и восстанавливать его смысла нет. Стоимость б\у замка 1-3 т.р. как найдете+ 1-2 т.р. за переборку под ваш ключ. И время выполнения работ, замки зажигания не очень ходовой товар и их полно на разборках время на переборку 2-3 часа.

NickN
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 17:12
Откуда: Белгород

Сообщение NickN » Пт июн 30, 2017 16:14

Сам столкнулся с такой проблемой - замок не проворачивается. Разбирал, смазывал - вроде работает, но иногда все повторяется. Вот думаю поменять замок, но придется менять и на водительской двери и лючок бензобака и еще 2 ключа.
Может кто-нибудь знает, коды для заказа новых?
Peugeot 308 АТ Атмо 140 тыс. км

NickN
Водитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 17:12
Откуда: Белгород

Сообщение NickN » Пт июн 30, 2017 16:25

Нашел код - CITROEN-PEUGEOT 4162KZ – Комплект замков. Цена 12600.
Тогда другой вопрос - стоит ли брать комплект замков с разборок?
Peugeot 308 АТ Атмо 140 тыс. км

Аватара пользователя
mich67
Модератор
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 10:27
Откуда: Сосновый Бор СПб

Сообщение mich67 » Пт июн 30, 2017 16:36

NickN
А почему бы и нет?. Только нужны 2 ключа, замок зажигания, дверная вставка и крышка бензобака. И в ключи надо будет вставить чипы от ваших ключей или новые и привязать их.

suvenir
Завсегдатай
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 9:25
Откуда: СПб

Сообщение suvenir » Пн сен 04, 2017 11:13

Подниму немного тему.
Появилась проблема: после выключения двигателя включается стартер и бесконечно крутит без ключа в замке зажигания, пока не отсоединить клемму акб.
Когда это произошло в первый раз - был в пары тысячах км от города. С ходу понять, что произошло не удалось в итоге сгорел стартер и чуть не забрал с собой машину. Все обошлось. Кое как был найден стартер б/у под замену - проблема в раз ушла.
На днях опять появилась. Теперь ломаю голову - это снова залипшее втягивающее на б/у стартере (не известно какой пробег у этого "б/у") или все же проблема в контактной группе?
Как это проверить?
Когда стартер после выключения двиг-ля начал снова крутить (как всегда проблема приходит неожиданно, на парковке магазина). Отрубил АКБ и решил немного подождать. Через 5 минут обратно все подрубил и...не помогло. Снова закрутил без ключа в замке зажигания. Но! Потом я все ж решил путем не хитрых манипуляций завести двиг и отрубить питание на стартер. Так после отключения пред-ля и включения АКБ и снова подключения пред-ля стартер перестал крутить. Теперь все как и прежде. Я все равно каждый раз вытаскиваю пред-ль на всякий случай. Планирую поменять стартер на новый. Но как мне проверить, что все таки надо менять - стартер или контактную группу? И возможно поменять контактную группу без смены ключей? в сервисбоксе отдельно ее не нашел.
Спасибо всем не равнодушным)

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Сообщение poddubich » Пн сен 04, 2017 11:27

suvenir
вам надо к электрику на прозвон контактной группы

Ответить

Вернуться в «Электрика»