Как разобрать замок зажигания (Peugeot 308, 2008 год.)

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
Oceanforce
Заходит в гости
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 21:11
Откуда: Набережные Челны, Татарстан

Как разобрать замок зажигания (Peugeot 308, 2008 год.)

Сообщение Oceanforce » Пн дек 16, 2019 9:04

Решил также написать про свою историю с замком зажигания на Пежо 308 (2012 гв).
Возможно пригодится.

На ровном месте также не смог снять блокировку руля поворотом ключа в замке зажигания. Пробовал по разному, 30 минут безрезультатно.
В этот пришлось ехать на работу на такси.
Прозвонил медвежатников, готовые приехать на осмотр и решить проблему с замком. Передал отцу 2й запасной ключ, т.к. он покрепче.
Днем человек приехал,с помощью спец.инструментов)) смог разблокировать руль. Для надежности побрызгал спец.аэрозолью для замков. Все типа ОК. 2 рубля отдали.
Ну да ладно, я думаю, вечером проверю, как работает, замок надо ремонтировать,снимать.
Вечером пробую своим основным ключом и ситуация опять повторяется. Ключ не поворачивается. Вызваниваю опять "спеца", >:o Удалось договориться на другой вечер, чтобы подъехал повторно. (2 рубля же отдал, а результата нет!)
Прочитав ранее комментарии, что в заблокированном состоянии, замок не снять, только, если его сломать, понимаю, что жало ключа нельзя вынимать из замка. Иначе ситуация повторится.
...Использую основной дистанц.ключ. Отмычкой проворачиваем ключ, все ОК, машину заводим. Еду в мастерскую, где могут снять замок с панели и отремонтировать. Жало ключа оставляю в положении, когда зажигание уже выключено, но не в самом положении 0 (боюсь, что опять может заклинить). Плату с ключа снимаю. Оставляю ребятам из мастерской за всякий случай запасной ключ.
В течение дня замок сделали.
Причина: был сломан зубчик/шестеренка, ответственный за блокировку руля внутри замка зажигания. Его исключили, остальные все детали подправили, смазали, всё собрали. Цена 2,5 рубля.

Мои ошибки, которые можно было избежать в будущем и не платить двойную сумму 4,5 рубля:
Найти выездного мастера, который сможет разблокировать инструментами сам замок, снять его на месте и передать в ремонт. Возможно это будут разные люди, который каждый попросит свою цену за услугу и цена будет примерно такая же...

Всем удачи!

Ответить

Вернуться в «Электрика»