Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Модераторы: Кузовщик, mich67, Franky

Аватара пользователя
artyomovm
Командор
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 8:17
Откуда: Москва

Сообщение artyomovm » Ср фев 05, 2014 18:08

Vitalay писал(а):попробовал как ты написал, попискиваний нет, не пиликнум мне дружески лягушонок
В данной ситуации это бессмысленно. Данная процедура для прописки кнопок управления замками дверей. К заводке авто она не имеет никакого отношения.
Был доволен пыжиком НА все 148%
Теперь у меня ПежОпель
Кондиционеры, вентиляция
Изображение

Аватара пользователя
Valera2010
Ветеран клуба
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 21:07

Сообщение Valera2010 » Ср фев 05, 2014 18:41

Vitalay
Возможно при снятии аккума и последующей установке какой- нибудь провод отсоединен? Забыл прикрутить?

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Чт фев 06, 2014 13:18

Предохранитель на выключатель стартера проверь 25А, F14, у меня он сгорел когда акум поставил.
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Vitalay
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 11:23

Сообщение Vitalay » Пт фев 07, 2014 10:31

Valera2010 писал(а):Vitalay
Возможно при снятии аккума и последующей установке какой- нибудь провод отсоединен? Забыл прикрутить?
да, нет, все провода на местах

Vitalay
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 11:23

Сообщение Vitalay » Пт фев 07, 2014 10:31

Ice писал(а):Предохранитель на выключатель стартера проверь 25А, F14, у меня он сгорел когда акум поставил.
спасибо, сегодня проверю

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Пт фев 07, 2014 15:43

Vitalay писал(а):
Ice писал(а):Предохранитель на выключатель стартера проверь 25А, F14, у меня он сгорел когда акум поставил.
спасибо, сегодня проверю
Проверил?
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Ice
Старожил
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 14:04
Откуда: Самара

Сообщение Ice » Пт фев 07, 2014 15:45

Vitalay писал(а):
Ice писал(а):Предохранитель на выключатель стартера проверь 25А, F14, у меня он сгорел когда акум поставил.
спасибо, сегодня проверю
Проверил?
Изображение
1.6 120 л.с. АКП PremiumPack white + панорамная крыша + парктроники + 16"

Vitalay
Заходит в гости
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 11:23

Сообщение Vitalay » Пн фев 10, 2014 10:16

спасибо, всем откликнувшемся
Ice
да, дело было в предохранителе в моей модификации F8 25А

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Сообщение Sirius01 » Вт окт 08, 2019 11:57

У меня приключение.
Подкачивал велик от насоса из прикуривателя, и забыл вынуть ключ зажигания... через 2 дня обнаружил.
Батарея села, были поключены блютус и видеорегистратор, которые всё вымотали.

Ну села и села, но почему багажник не открывается? Я же его даже не закрывал, а он закрыт, двери открыты.
Почитал информацию, как заводить машину после посаженного аккума. Нашёл у знакомого в гараже портативное пуско-зарядное устройство. Читал, что для запуска достаточно 20 минут подержать. Докапался до клемм, снял, подключил, подержал 20 минут. При присоединении клеммы + искорка появляется.
Довольный сажусь за руль, но неуверенный, ведь от Пежо пожно ждать сюрпризов.
Вставляю ключ, поворачиваю до первого положения, приборка не загорается, далее тоже никакого зажигания нет. Опять Пежо задаёт загадки.
Лезу опять под капот, снимаю плюс, что-то от этого справа в электрике щёлкает. Ток вроде как есть, искра есть. Возвращаю клемму на место, сажусь за руль, вставляю ключ, и тут вижу, что кнопка замочек на приборке, которая отвечает за закрытие дверей, мигает! Никогда не видел её мигающей. Причём, в первом положении ключа она мигает медленно, а во втором начинает мигать быстро. То есть, на ключ реагирует.
Но что это за загадка такая?
Подержал я ключ может секунд 30-минуту во втором положении, кнопка просто потухла. Но приборка не загорелась, машина не завелясь.
Возможно аккумулятор отдал тот небольшой заряд, что был.

Сдаётся мне, что это какой-то умный механизм защиты сработал. Защиты от чего, непонятно. И как теперь эту защиту снять?
Неужели теперь надо аккумулятор заряжать полностью?
Может какой предохранитель перегорел? Тогда почему кнопка мигает и багажник закрыт?
Как его теперь реанимировать?

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Сообщение poddubich » Вт окт 08, 2019 20:17

Sirius01 писал(а):
Вт окт 08, 2019 11:57
Возможно аккумулятор отдал тот небольшой заряд, что был.
я не совсем понял, т.е. без пускового заводить пытался?

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Сообщение Sirius01 » Ср окт 09, 2019 7:10

poddubich писал(а):
Вт окт 08, 2019 20:17
я не совсем понял, т.е. без пускового заводить пытался?
Я не очень понимаю, что такое пусковое устройство. Они все называются пуско-зарядные. У меня похоже было просто зарядное, портативный аккумулятор, по принципу как для телефона.
Я подзарядил аккум и отключил.
Пускового устройства у меня нет. Не знаю даже как оно подключается. Я бы даже просто от сети 220 подключил, но и такого устройства у меня нет.

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Сообщение poddubich » Ср окт 09, 2019 11:16

Sirius01 писал(а):
Ср окт 09, 2019 7:10
У меня похоже было просто зарядное, портативный аккумулятор, по принципу как для телефона.
это бустер с аккумулятором, подсоединили к батарее авто, заводим, как завели сразу отключаем

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Сообщение Sirius01 » Ср окт 09, 2019 15:58

poddubich писал(а):
Ср окт 09, 2019 11:16
это бустер с аккумулятором, подсоединили к батарее авто, заводим, как завели сразу отключаем
А клеммы при этом, как я понимаю, снимать не надо? Просто прищепки прицепить. Не сгорит ничё? Бустер цел останется?

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Сообщение poddubich » Ср окт 09, 2019 16:04

Sirius01 писал(а):
Ср окт 09, 2019 15:58
Просто прищепки прицепить. Не сгорит ничё? Бустер цел останется?
тут не за бустер надо переживать, но все модели со встроенными батареями не шибко мощные - ничего не будет

Dulfer
Гуру
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 22:17
Откуда: Москва

Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Сообщение Dulfer » Ср окт 09, 2019 19:44

Как можно было забыть ключ зажигания на 2 суток? :) На ночь машина не запирается?
В багажнике электрический замок, нет напряжения - нет открытия.
Какое название у этого пуско-зарядного устройства?

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Сообщение Sirius01 » Ср окт 09, 2019 20:47

название не смотрел, но выглядит точь в точь как Energia 4000 Ergus.
Прочитал, что это не зарядное, а пусковое.
Как я понял, снимать пластмассовую защиту аккумулятора не надо. Только подсоединить к красной клемме, а вторую куда-то на кузов некрашеный. Ещё надо думать куда...
Только есть у меня сомнения, что просто пускового мне может не хватить. Так как пусковое вроде как добавляет нехватающий ток, а если его нет вообще? Пусковое, это когда приборка работает, стартер "чиркает" но не заводит.
У меня по ходу иммобалайзер разрядился так, что забыл брелок. И как он будет теперь защищать машину от меня, неизвестно. Там могут сработать какие-то защиты от угона. Люди пишут, что программирование иммоба специальным устройством... А как мне до этого устройства доехать?
Буду надеяться на лучшее, что пусковое даст работать приборке, и далее заведёт авто. А иммобалайзер как-нибудь...
Сколько потом нужно будет ездить непрерывно, чтоб зарядить аккумулятор до нормы зажигания?
PS. Похоже, мне всё таки надо будет заряжать его от сети.

Изображение

Аватара пользователя
poddubich
Командор
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 8:35
Откуда: МО Котельники

Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Сообщение poddubich » Ср окт 09, 2019 21:20

Sirius01 писал(а):
Ср окт 09, 2019 20:47
а вторую куда-то на кузов некрашеный. Ещё надо думать куда...
минус - на телевизоре радиатора металлическая бобышка ( в книжке к машине написано куда)
Sirius01 писал(а):
Ср окт 09, 2019 20:47
Сколько потом нужно будет ездить непрерывно, чтоб зарядить аккумулятор до нормы зажигания?
долго, лучше доехать до места где можно зарядить (некоторые магазины торгующие аккумуляторами берутся за зарядку)

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Сообщение Sirius01 » Ср окт 09, 2019 21:35

poddubich писал(а):
Ср окт 09, 2019 21:20
долго, лучше доехать до места где можно зарядить (некоторые магазины торгующие аккумуляторами берутся за зарядку)
Так она у меня стоит под окном. Если б не дождь, то и вытаскивать аккум не надо было бы.
Вот я и говорю, что не стоит мне с зажиганием играться, а искать или покупать зарядку от сети.
Была бы она у меня, уже бы снял и зарядил.

У меня есть две зарядки для ноутбуков. Обе 19V, одна 3.4A, вторая 6.5А
Ещё: 24V - 1A
Мне кажется, из этого можно что-то придумать. Через лампочку 12V в Ютюбе заряжают.

Sirius01
Гуру
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2016 17:57

Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Сообщение Sirius01 » Пт окт 11, 2019 13:47

В общем, вчера сворганил некую зарядку из зарядного устройства ноутбука и двух лампочек ближнего света 55+55Вт, которые я не зря не выкидывал.
Аккумулятор показывал 6.3V, то есть он был разряжен полностью. После того, как я подключил эту "гирлянду" ток подскочил до 14.5 и начал быстро опускаться. Лампочки горели слабо. Я даже подумал, что слабое зарядное, раз лампы не светят. Поставил таймер на розетку на 8 часов.
Через 8 часов, аккумулятор зарядился примерно до 13V, лампочки уже горели значительно ярче. То есть, самодельное устройство работает очень даже ничего. Не зря половина интернета так заряжает. Нужен только мультимер, чтоб не перезарядить. Хотя лампочки - тоже индикатор.
Вечером я добыл нормальное зарядное устройство и подключил его. Оно автоматически даёт выставленный ток до тех пор пока напряжение не будет 14.6V. Через час было 14.3V.
В общем, многое я узнал про аккумуляторы, что оказывается их полезно подзаряжать периодически, чтоб они дольше служили. Поэтому до сих пор у меня на зарядке стоит.
Моей Варте более 3 лет, с ней машину покупал. Доволен, ни разу не подводила. Посмотрим, как она будет после этой стрессовой ситуации.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фома
Старожил
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 11:28
Откуда: Россия, Тюмень

Поменял аккумулятор и перестала заводиться.

Сообщение Фома » Пт окт 11, 2019 15:23

Тоже таким самопалом заряжал. Аж 3 зимы.
Я знаю что за углом, я просто не знаю где находится сам угол.

Ответить

Вернуться в «Электрика»